Игровая индустрия с 18 по 24 февраля. События. Факты. Комментарии

Кен Левайн (Ken Levine) в прошлом году по рекомендации Рода Фергюсона (Rod Fergusson), который верой и правдой трудился на благо Epic Games долгие годы, но с недавних пор перешел в Irrational Games, дата релиза Bioshock: Infinite была перенесена на месяц.
И вот Кен собственнолично заявил, что никаких задержек больше не ожидается, и игра была отправлена на золото.
«Игра прошла лицензирование у Sony и Microsoft. Мастер-диск отправлен в печать. На создание игры ушло порядка пяти лет. 941 млрд. дарсеков (вымышленная валюта расы клингонов из сериала Star Trek), 47 верблюдов, клюквенный пирог, а также много сил, слез, крови и пота нашей команды. Я не могу заставить вас приобрести игры, но если вы сделаете это, то получите такие ощущения, о которых еще долго не забудете», — заявил Кен в своем послании.
Выход Bioshock: Infinite состоится 26 марта 2013 года одновременно на всех платформах.

Bioshock: Infinite

Bioshock: Infinite ушла на "золото"

EA отчиталась о своих финансовых достижениях и поделилась планами на ближайший финансовый год. Заодно продемонстрировав некоторым счастливцам Battlefield 4, которая как утверждает президент EA Games Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) будет выпущена уже в следующем году.
Исполнительный директор GameStop Пол Райнс (Paul Raines), в своем твиттер-аккаунте поделился общими впечатлениями о Battlefield 4 и поблагодарил руководство EA за предоставленную возможность увидеть проект.
Однако вопрос о выходе Battlefield 4 остается открытым, так как Жибо так и не уточнил, имеет ли он ввиду финансовый или календарный год.

Battlefield 4

Battlefield 4 показали за закрытыми дверьми

Разработчики из Dennaton Games и издатели из Devolver Digital официально заявили, что игра Hotline Miami, дебютировавшая осенью прошлого года на PC, наконец-то появится на PS3 и PS Vita.
Игра будет распространяться через PSN и будет поддерживать систему Cross-buy. Над портированием портативной версии трудится голландская студия Abstraction Games, которая работает под крылом Dennaton Games.
Разработчики добавили, что суммарные продажи Hotline Miami за прошлый год достигли более 300 тыс. копий, что позволяет считать проект одним из лучших PC-релизов.
Выход игры в PSN ожидается этой весной.

Hotline Miami

Hotline Miami перебереться на PS3 и PS Vita

Ubisoft разослала некоторым представителям игровой индустрии таинственные пригласительные на мероприятие, которое состоится 27 февраля 2013 года.
На официальной twitter-страничке одного из британских изданий было оставлено следующее сообщение: «Нас пригласили на мероприятие, каким-то образом связанное с Assassin’s Creed, которое состоится 27 февраля. У кого-нибудь есть идеи, что нам собираются там показать?».
Ив Гиеймо (Yve Guillemont) исполнительный директор французского издательства Ubisoft, ранее заявлял, что новая часть Assassin’s Creed будет выпущена в следующем финансовом году, который начинается 1 апреля 2013 года, и заканчивается 31 марта 2014 года. С нетерпением ждем официального анонса или хотя бы каких-нибудь подробностей.

Assassin's Creed

Нового Assassin’s Creed покажу уже совсем скоро

Ну и напоследок, то чего мы все так долго ждали. Next-gen официально пришел (прости, Nintendo!). Sony на своем мероприятии PlayStation Meeting представила всему миру свой новый продукт. Правда, саму консоль не показали, зато был продемонстрирован новый контроллер – DualShock 4, который получил сенсорные панели, кнопку Share, а также множество других прелестей. Была так же показана новая стереокамера, которая является развитием идей PS Eye. Ведущий мероприятий – Андрю Хаузер (Andrew Houser) президент SCEE, рассказал о начинке самой консоли, которая будет иметь РС-архитектуру x86, "продвинутый РС GPU" и 8 ГБ GDDR5 памяти.
Появилось подтверждение, что консоль можно будет вводить в «спящий режим». При помощи нового cloud-сервиса игрок сможет присоединиться и просмотреть процесс игры одного из своих друзей, который в данный момент будет проходить игру. Подтвердили, что с консолью можно будет взаимодействовать при помощи планшетов и смартфонов.
Разные игровые студии продемонстрировали новые проекты, среди которых были и совершенно новые IP, а также новые части старых проектов: InFamous: Second Son, Killzone: Shadow Fall, DriverClub и многие другие. UbiSoft в свою очередь в очередной раз смогла удивить публику новым трейлером Watch Dogs, заодно обозначив, что проект выйдет как на PS3, так и на PS4 в конце этого года (предположительно октябрь-ноябрь).
Ну и самое главное. Запуск новой консоли состоится уже в рождественские праздники в этом году. Ценники и точные даты поставок озвучены не были.

PlayStation 4

Next-gen уже здесь!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment