Игровая индустрия с 18 по 24 апреля. События. Факты. Комментарии

Американ МакГи во всю трудится над Alice: Madness Returns. Однако не мало игроков, которые бы хотели пройти оригинальную игру. Решение проблемы пришло в голову «Электроников» достаточно быстро. Каждая коробка стандартного издания Alice: Madness Returns будет комплектоваться купоном для скачивания из XBLA и PSN полной версии American McGee’s Alice. Стоит уточнить, что оригинальную игру смогут скачать только обладатели консолей Xbox 360 и PS3. «Персоналки» в очередной раз в пролете.

Для тех же, кто решит приобрести Alice: Madness Returns с рук, и скачать оригинальную игру, то вам предстоит выложить из своего кармана порядка $10 или же 800 MS Points. Диск Alice: Madness Returns при запуске McGee’s Alice будет необходим.

Выход Alice: Madness Returns на PC, Xbox 360 и PS3 намечен на 14 июня.

Две Алисы в одной коробке

На прошедшей неделе на поверхность всплыло несколько свежих деталей о Mass Effect 3. Вот, что нас будет ожидать в третьей части космооперы:

  • Главный герой научится выполнять несколько незамысловатых кульбитов на поле боя (перекаты, прыжки через небольшие разломы). В ход будет идти не только огнестрельное оружие, но и приемы рукопашного боя.
  • Оружие можно будет «собирать» из пяти основных элементов, меняя тем самым его характеристики.
  • Обещают больше лута (добычи) с убиенных тушек.
  • В игре будут присутствовать битвы в космосе.
  • Схватки станут более динамичными. У противников появятся слабые места.
  • Шепард побывает в различных местах: Лондоне, Нью-Йорке, Марсе, а также многих других локациях. Как утверждают разработчики, на создание каждой локации ушло порядка 6 месяцев.

Разработчики обмолвились о будущем, которое ждет серию. Третья часть станет последней в эпосе посвященной Шепарду, но не последней игрой серии. У разработчиков имеется множество идей касательно Mass Effect.

Напоминаем, что игра появится в продаже этой осенью, одновременно для PC, Xbox 360 и PS3. 

Шепарда вновь ждут головокружительные приключения

Бродившие некоторое время назад слухи о скорой кончине PSP Go нашли подтверждение на прошедшей неделе, а если быть совсем точным, то 21 апреля. SCE официально и во всеуслышание заявило, что производство карманной консоли приостановлено. Это означает, что до конца года PSP Go должна будет исчезнуть с прилавков розничных магазинов. PSP-3000 в свою очередь будет продолжать выпускаться и продаваться. Решение о приостановке производства PSP Go было связано с небольшими продажами PSP Go, что в свою очередь было вызвано завышенной ценой на старте продаж, а также отсутствием поддержки формата UMD.

Sony для себя вынесла хороший урок – игроки еще не готовы полностью перейти на «цифровую» продукцию. 

R.I.P. PSP Go

SCE Santa Monica ни раз говорила, что God of War 3 станет заключительной частью, в которой будет поставлена жирная точка в истории Кратоса. Но на этом не закончится существовании сериала. К гадалке можно не ходить и ожидать новой части.

Эту информацию подтверждают «достоверные источники», которые приближены к SCE Santa Monica. По информации этих «источников» God of War 4 может выйти в сентябре 2012 года. И хотя не понятно, зачем разработчикам нарушать традицию выпуска игр серии в марте.

SCE Santa Monica в свою очередь никак не прокомментировала данную информацию. И лишь продолжает интриговать поклонников на тему смерти Кратоса.

God of War 4 в 2012 году?

Джеймс МакДермотт (James McDermott), менеджер по маркетингу студии Relic в одном из своих интервью заявил, что Warhammer 40K отлично вписывается в рамки шутеров от третьего лица.

«На протяжении нескольких лет мы были заняты разработкой стратегий в этой популярной вселенной, — заявил МакДермотт. – Мы смогли достигнуть определенных высот и накопили драгоценный опыт. Мы смогли добиться большого успеха в работе над этой интеллектуальной собственностью, в отличие от других, кто начинал заниматься вселенной Warhammer 40K. Основываясь на полученном опыте, мы поняли, что сможем создать отличный экшен в этой вселенной. Warhammer 40K: Space Marine – это именно то, чего так хотели все поклонники тайтла. Посмотрите на Маркуса Феникса. Да он вылитый космодесантник! Вот мы и подумали, почему бы и нам не создать нечто подобное?».

Напоминаем, что Warhammer 40K: Space Marine десантируется в августе этого года.

TPS про космодесант может появится в обозримом будущем

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment