Игровая индустрия с 17 по 23 ноября. События. Факты. Комментарии.




В сегодняшнем выпуске: Wheelman прикатит в феврале 2009 года. На Brash Entertainment подали в суд. WoW: Wrath of the Lich King – бьет рекорды продаж. Анонсирована Colin McRae: DiRT 2. Tabula Rasa закрывается. Mirror’s Edge для PC с лучшей физикой. GRIN создают Терминатора. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Издательство Midway наконец-то огласило дату релиза игры Wheelman (PC, Xbox 360, PlayStation 3) с Вином Дизелем (Vin Disel) в главной роли. Долгожданная игра уютно расположится на прилавках магазинов 20 февраля 2009 года. Остается только надеяться, что переносов больше не последует. Wheelman есть ничто иное как очередной представитель GTA-жанра. Все действия будут происходить в Барселоне. Главный герой по имени Мило Бурик (Milo Burik) сам того не ведая, попадает в эпицентр мафиозной войны. А вот что из этого получится, мы узнаем в следующем году.


Дизель заедет 20 февраля

На прошлой неделе студии Zootfly и 7 Studios подали в суд на издательство Brash Entertainment, которое находится на грани закрытия. Причиной иска стала неоплаченная разработка проектов. Zootfly требует выплату в размере $748 тысяч, за создание игры для мобильных телефонов по мотивам популярного сериала «Prison Break» («Побег из тюрьмы»). Студия 7 Studios требует сумму чуть меньше — $ 581 тысяча.


Долги Brash Entertainment

Вышедшее на прошлой неделе дополнение World of Warcraft: Wrath of the Lich King установило мировой рекорд по продажам за первый день. Ранее рекордсменом было прошлогоднее дополнение The Burning Crusade. Wrath of the Lich King на этот раз разошлась тиражом в 2,8 (!) миллионов копий проданных по всему миру. Руководство Blizzard потирает руки в предвкушении новых продаж. Одновременный старт на территории Аргентины, Чили, России, Америки и Европы прошел на ура. Отныне Wrath of the Lich King считается самой быстро продаваемой игрой для PC. Майк Морхейм (Mike Morhaime), один из отцов-основателей Blizzard, растроганный этим фактом поблагодарил всех игроков WoW.


World
of Warcraft: Wrath of the Lich King самая быстро продаваемая игра за всю историю

Трагическая гибель, в прошлом году унесшая жизнь знаменитого гонщика — Колин Макрея (Colin MacRae), стала большой неожиданность не только для поклонников раллийных гонок, но и для разработчиков из Codemasters, которые, как известно, на протяжении долгого времени занимались выпуском игр под именем гонщика.  Британская студия, получив одобрение со стороны семьи погибшего, решила анонсировать очередную игру в серии — Colin McRae: DiRT 2.  Целевые платформы – PC, PS 3, Xbox 360, Wii, а также DS и PSP. Игра будет использовать доработанный движок EGO, который сможет похвастаться более реалистичной физикой, светом, тенями, а так же неплохой детализацией окружающего мира. Разработчики обещают уделить отдельное внимание одиночному режиму. Про мультеплеерную часть игры так же не забудут и снабдят её различными наградами и режимами. Более подробная информация будет представлена в ближайшие месяцы. Дата выхода – «где-то» в 2009 году.


DiRT 2 анонсирована

NCsoft сообщила, что MMORPG под названием Richard Garriott’s Tabula Rasa прекратит своё существование 28 февраля 2009 года. Также было принято решение об увольнении части разработчиков. Как обещают в NCsoft, последние месяцы существования Tabula Rasa будут наполнены различными интересными событиями, а с 10 января любой желающий абсолютно бесплатно сможет влиться в ряды игроков. В качестве компенсации все подписчики получат 3 месяца бесплатной игры на серверах Lineage 2 и City of Heroes. Подписчикам будет открыт доступ к бета-тестированию Aion, и 1 месяц бесплатной игры после выхода проекта. Tabula Rasa стала третьей игрой за последние месяцы, которая будет закрыта, чуть ранее схожая участь постигла Dungeon Runners и Auto Assault.


Tabula Rasa закрывает свои двери

Свою задержку PC-версия Mirror’s Edge компенсирует наличием различных физических элементов, таких как: осколки стекла, брызги воды, флаги, транспаранты и растяжки колыхающиеся на ветру, и реалистично рвущихся от автоматной очереди. Такие эффекты стали доступны при поддержки технологии NVIDIA PhysX. Так же на персоналках будет доступна более качественная прорисовка и детализация объектов. Напоминаем, что выход игры запланирован на январь 2009 года. Ну а пока можете посмотреть чудеса физики, пройдя по ссылке — http://www.youtube.com/watch?v=FSUtbabE4ZY.

 


NVIDIA PhysX на страже физики в Mirrors Edge

 

Заядлые киноманы в курсе, что в следующем году выходит четвертая часть киноленты, повествующей о битве людей и машин — Terminator Salvation. Такое событие никак не может обойтись без «игры-по-фильму», созданием которой занимаются разработчики из шведской студии GRIN. Именно им на прошлой неделе кинокомпания Warner Bros. поручила такое нелегкое задание. В данный момент у GRIN ведется разработка таких игр как: Wanted: Weapons of Fate (игра по мотивам фильма «Особо опасен») и Bionic Commando. Подробностей о Terminator Salvation: The Videogame немного, известно лишь то, что игра будет представителем жанра TPS, а главным героем будет сам Джон Конор (John Connor). Сюжет игры будет пересекаться с кинолентой. Выход игры запланирован аккурат к премьере фильма, то есть на май следующего года.

 

GRIN создадут Терминатора

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

 

Related posts

Leave a Comment