Игровая индустрия с 17 по 23 мая. События. Факты. Комментарии.

Игровая индустрия с 17 по 23 мая. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Fable III для PC — официально. Heavy Rain обзаведется фильмом? Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier перенесена на 2011 год. Killzone 3 высунулась из тени. StarCraft 2: Wings of Liberty: бета-тест завершится 31 мая. Подробности о Call of Duty: Black Ops. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Наши догадки все же оправдались. Появившаяся на прошлой неделе обложка для коробки с игрой Fable III, о которой мы упоминали в предыдущем новостном выпуске, на самом деле оказалась вовсе никакой не уткой заморских шутников. Microsoft тогда порекомендовали только следить за новостями, и не дали никаких комментариев по этому поводу.

И вот буквально недавно на сайте Lionhead появилась официальная информация касающаяся Fable III. Барабанная дробь. Новое детище Мулинье появится на PC.

Более того, была опубликована информация о стоимости игры. PC версия обойдется чуть дешевле консольных товарок — $49,99. Ее можно будет приобрести как на диске, так и в цифровом виде скачав через сервис Games for Windows — LIVE. Версия игры для Xbox 360 будет продаваться в двух вариантах: обычный ($59,99) и коллекционный ($79,99).

В коллекционный набор игры войдет:

  • Стилизованная упаковка, выполненная в виде книги
  • Эксклюзивная локация
  • Игральные карты с изображениями персонажей игры
  • Guild Seal Coin — монета с двумя сторонами (добро и зло), которая поможет принять важные решения во время игры
  • Дополнительный игровой квест, выполнив который игрок получит легендарный меч Wolfsbane
  • Эксклюзивный костюм и новая порода собак — боксер

Даты выхода у игры на данный момент нет. Однако известно, что PC версия игры должна будет появиться до конца этого года.


Fable возвращается на PC

Странная штука эта индустрия развлечений. Эксклюзивная игра для системы PS3 — Heavy Rain, будучи разработанная студией Quantic Dream, была изначально задумана как "интерактивное кино". Из достоверных источников стало известно, что права на экранизацию за свои кровные условные единицы были выкуплены двумя бывшими продюсерами New Line Productions — Бобом Шайом и Майклом Линном, которые в данный момент возглавляют недавно образованную Unique Features. Так же стоит отметить, что еще в 2006 году компания New Line Productions планировала выкупить права на экранизацию, но что-то не срослось, и договор не был подписан.

Посмотрим, что же из этого всего выйдет.


Heavy Rain может появиться на больших экранах

Ив Жильмо — руководитель французской компании Ubisoft на прошедшей неделе собственнолично подтвердил перенос даты выхода Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Теперь "Призраки" обещают появиться не раньше I квартала 2011 года, хотя ранее Ubisoft планировала выпустить в свет Future Soldier уже этой осенью. Причина переноса банальна: издательский дом боится за свое детище, потому что именно осенью наступит жаркая пора для ААА-хитов, поэтому французы не хотят, чтобы Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier затерялась среди громких релизов. Ко всему прочему еще никому не мешали пару месяцев на отшлифовку проекта до блеска. Бета-тест будет проводиться, но его сроки также как и выход игры были сдвинуты.


"Призраки" вернутся только в 2011 году

Sony не перестает радовать игроков громкими анонсами. Буквально недавно была анонсирована God of War: Ghost of Sparta, затем была LittleBigPlanet 2 свалившаяся словно снег на голову. Пришло время заговорить стволам. То о чем судачили на многочисленных форумах, задаваясь извечным вопросом: "быть или не быть?". Sony официально анонсировала эксклюзивный проект для PS3 — Killzone 3, который разрабатывается бессменными Guerrilla Games.

На данный момент известно не много, но мы спешим поделиться с вами информацией касательно Killzone 3. Итак, приступим:

  • Враги — хелгасты. В качестве героев выступают Сев и ко. Миссии на этот раз будут куда более опаснее и интереснее. Большую часть времени мы проведем в глубоком тылу врага. Но не беспокойтесь, в третьей части найдется место и крупным баталиям.
  • Killzone 3 будет базироваться на мощностях старого движка использовавшегося в Killzone 2. Но он был заметно доработан, не без помощи Naughty Dog.
  • В игре обещают снежные уровни с детализированным снегом и сопутствующими погодными условиями.
  • Игра будет поддерживать стереоскопический режим. Который уже успели оценить некоторые журналисты-счастливчики и приятно отзываются об игре, сравнивая ее с "Аватаром".
  • Уровни были значительно увеличены. В связи с чем разработчики добавили в игру реактивные ранцы, что позволит разнообразить стычки с хелгастами.
  • В качестве добавки нам обещают культурный экскурс в историю планеты Хелган, в котором мы узнаем не только историю расы хелгастов, но и услышим их родной язык.

Точной даты релиза у Killzone 3 нет. Однако ходят слухи, что игра может появиться в марте 2011 года.


Хелгасты одевают шубы

Blizzard Entertainment объявила о пренеприятнейшем известии. Нет, это вовсе не перенос StarCraft 2 или Diablo 3. Все немного прозаичнее. 31 мая свои двери закрою сервера, на которых проходило бета-тестирование StarCraft 2: Wings of Liberty. За это время разработчики должны были отловить всех жуков и принять все недочеты к сведению. Дабы уже 27 июля игроки по всему миру смогли насладиться полной версией StarCraft 2.

Примерно в середине июля двери серверов будут вновь открыты на короткий срок, за который разработчики должны будут завершить все необходимые проверки.


Бета-тест StarCraft 2: Wings of Liberty закроет свои двери 31 мая

Мы уже успели посмотреть тизер и трейлер о Call of Duty: Black Ops, которая разрабатывается силами Treyarch, но до сих пор ничего толком не знаем о ней. Заполняем пробелы:

  • В арсенале ожидается: дробовик SPAS-12 с зажигательными патронами, арбалет, стреляющий стрелами с взрывающимися наконечниками (обычными стрелами также можно будет пользоваться).
  • Игроку выпадет шанс сесть за штурвал вертолета и пострелять из всех орудий.
  • В игре будут стелс-миссии. В одно из которых игроку предстоит проплыть вьетнамскую речушку поперек, и проникнут в лагерь врага, будучи вооруженным лишь одним ножом.
  • Фишку с веревкой также можно будет увидеть в Black Ops, но на этот раз все будет более "реалистичным".
  • О мультиплеере почти ничего не известно. Подтвержден лишь кооперативный режим на четверых человек, у каждого будет своя миссия и сценарий. Появится больше классов, перков и прочих плюшек.

Дата релиза остается неизменной — 9 ноября 2010 года. Call of Duty: Black Ops посетит PC, Xbox 360, PS3 и Wii.


И из арбалета постреляем и на вертолете полетаем

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment