Игровая индустрия с 15 по 21 августа. События. Факты. Комментарии

27 июня празднует свое 40-ое день рождения известная игровая компания Atari, которая стояла у истоков игровой индустрии в далеком 1972 году. Компания за всю свою длительную жизнь стала не только первопроходцем, подарившая такие замечательные продукты как Atari 2600 и Pong. Но и задала направление развития своим последователям на долгие годы вперед. 30 июня отпразднует свой 30 летний юбилей игра Donkey Kong Jr., которая в свою очередь открыла дорогу в большое будущее самому известному в мире водопроводчику Марио, который стал талисманом Nintendo и самым узнаваемым персонажем в мире.

Atari

С Днем Рождения, Atari!

Карл Стюарт (Karl Stewart) из Crystal Dynamics утверждает, что перезапуск сериала Tomb Raider заложит хороший фундамент для выпуска новых частей.
«Мы должны быть предельно осторожны, так как я знаю, в каком направлении мы должны двигаться. Ведь мы должны думать о будущем, так как речь идет не об одной игре», — поделился своими мыслями Карл.
Так же Карл добавил, что на протяжении всей игры мы увидим, как именно Лара Крофт будет расти и становится той самой искательницей приключений. Со временем в ней будет все сильнее и сильнее разгораться желание разгадывать загадки и тайны.
Совсем недавно стало известно, что в качестве «лица» игрового сериала была выбрана актриса Камилла Ладдингтон (Camilla Luddington), которая подарила свой голос молодой искательнице приключений и «оживила» свою героиню при помощи perfomance capture во всех игровых роликах.
Напоминаем, что выход игры намечен на 5 марта 2013 года.

Tomb Raider

Камилла Ладдингтон новая Лара Крофт

Ни для кого не секрет, что студия 343 Industries занимается разработкой Halo 4 эксклюзивно для Xbox 360. В Сети периодически попадают некоторые подробности из «достоверных источников», связанные с игрой.
Так, например, игроки смогут встретить два новых вида транспорта и пострелять из новых «пушек»: Forerunner Scattershot, Remote Projectile Detonator, Rail Gun и многих других.
На старте игроков ждет 10 мультиплеерных карт, две из которых уже были продемонстрированы публике ранее. Добавлять новые арены будут при помощи дополнений и обновлений уже после релиза.
Эпизодическая кампания Spartan Ops будет рассчитана на прохождение не только в одиночку, но и на пару с другом. Всего игрокам обещают предложить 50 таких миссий, которые будут выходить по 5 штук в течение последующих десяти недель после релиза.
Выход Halo 4 запланирован на 6 ноября 2012 года.

Halo 4

Halo 4: новые подробности

Тор Блистад (Tore Blystad) глава команды разработчиков Hitman: Absolution в одном из своих недавних интервью проронил некоторую интригующую информацию касательно новой игры об Агенте 47.
«Большинство игроков так и не смогут пройти игру до конца. И нас это действительно расстраивает. Мы создавали Hitman: Absloultion с прицелом на то, что игроки захотят вернуться в каждую локацию и собрать все секреты. Но дело в том, что большинство людей просто устает тратить много времени на полное прохождение. И дело не только в нашей игре, но и во всех остальных. Понимать, что только единицы увидят последний уровень игры — сильно расстраивает всю команду разработчиков», — поплакался в рубашку Тор корреспонденту OPM.
Ранее Тор успел похвастаться, что команда напичкала уровни большим количеством всяких тайников и загадок, которые нельзя будет найти за одно прохождение.
Выход игры намечен на 20 ноября 2012 года. 

Hitman: Absolution

Последний уровень Hitman: Absolution смогут увидеть только самые терпеливые

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment