Игровая индустрия с 14 по 20 мая. События. Факты. Комментарии

Король умер, да здравствует король! Именно таким лозунгом можно окрестить долгосрочный проект 343 Industries, который называется The Reclaimer Trilogy и будет являться ничем иным как новой трилогией Halo. Глава студии Френк О’Коннор (Frank O’Connor) в одном из своих недавних интервью рассказал, что у разработчиков есть планы на вселенную Halo еще как минимум на 10 лет. Фрэнк отметил, что у разработчиков пока нет четкой линии, и имеются лишь небольшие наброски и планы на предстоящие игры. О’Коннор прокомментировал этот нюанс тем, что нельзя запрограммировать такой большой объем работы и придерживаться его на протяжении 10 лет, так как технологии постоянно меняются и модернизируются.
Halo 4 приземлится на полки магазинов 6 ноября эксклюзивно для Xbox 360. Последующие части, скорее всего, появятся уже на консолях нового поколения.

Halo 4

У 343 Industries планов на 10 лет вперед

Diablo III вот-вот захватит в свои цепкие лапы миллионы новых игроков и прикует их к экранам мониторов на долгие часы.
Однако дьявол кроется в деталях. Аукцион купли-продажи, который был прикручен к игре, будет приносить доход великой и могучей Blizzard, так как все транзакции будут проводиться за вполне живые деньги.
«Нет ничего плохого в том, чтобы делать деньги. Но мы хотим предоставлять качественный продукт и качественный сервис. В свое время торговая экономика в Diablo II была достаточно интересной идей, но она была плохо реализована. В последствии команда дизайнеров пришла к мысли реализовать в Diablo III внутриигровой аукцион, который позволит игрокам приобретать интересующие предметы без риска нарваться на мошенников. 
Напоминаем, что Diablo III появится в России на PC и Mac только 7 июня, несмотря на то, что в Европе игра уже вовсю продается.

Diablo 3

Аукцион в Diablo 3 был идеей дизайнеров

На широких просторах Сети появился новый трейлер PS3-эксклюзива — The Last of Us. Долгое время о проекте ничего не было слышно, и поэтому новенький трейлер можно приурочить к полноценному событию. Стоит также сделать акцент на том, что ролик сделан на движке игры и, скорее всего, показывает один из сюжетных моментов. Сделан ролик очень качественно и живо, в принципе, как обычно Naughty Dog и делает. Поклонники творчества Кормака Маккарти и его книги «Дорога». Дата выхода игры все еще не определена, но поговаривают, что она появится лишь в 2013 году.

The Last of Us

Выживание — дело трудное

 

Ubisoft не стала мелочиться на выпуске различных безделушек в виде комиксов и мультиков для того, чтобы заинтересовать игроков в Ghost Recon: Future Soldier. Издательство сняло 25-минутный фильм по названием Ghost Recon Alpha, показывающий операцию «призраков» по ликвидации украденных ядерных боеголовок. Операция проходит на территории России. В фильме показан арсенал «призраков» — управляемый дрон, камуфляжная ткань и многие другие чудеса инженерной мысли. Ghost Recon Alpha есть ничто иное как предыстория к Ghost Recon: Future Soldier. Одним словом, смотреть стоит!
Напоминаем, что игра появится в продаже 18 мая 2012 года для приставок PS3 и Xbox 360, а до PC «призраки» доберутся только летом.

Ghost Recon: Future Soldier

"Призраки" на гастролях в России

 

Портал Superannuation преподнес на прошлой неделе довольно интересную весть о еще не анонсированном проекте. По непроверенной информации «известная канадская студия разрабатывает приключенческий экшен с возможностью скрытного прохождения и полуоткрытым миром». Между строк упоминалась нелинейность и кооперативная составляющая проекта.
По некоторым данным речь идет об Eidos Interactive, которая занята разработкой Deus Ex 4. Данная игра создается с прицелом на новое поколение консолей, которые должны будут появиться в ближайшие 2-3 года. Обещают незабываемый игровой опыт и высокую степень реализма. Поверим на слово, учитывая тот факт, что Deus Ex: Human Revolution надолго поселилась в топах продаж после своего выхода в конце августа прошлого года.

Deus Ex

Deus Ex может объявиться на консолях следующего поколения

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment