Игровая индустрия с 12 по 18 января. События. Факты. Комментарии

Польская студия Techland занимающаяся в данный момент разработкой Dead Island, Warhound и Chrome 2, озвучила свои планы по созданию игры Call of Juarez: Bound in Blood, которая станет приквелом нашумевшей оригинальной игры. Сюжет будет сосредоточен на двух персонажах — Рее МакКолле и Томасе МакКолле, а также событиях происходящих вокруг них. Составляющее игры: погони, драки и стрельба, останутся на месте. Движком для всего этого послужит последняя версия Chrome Engine. Выход игры намечен на этот год. В качестве издателя выступает Ubisoft. Проект посетит PC, Xbox 360 и PS3.

Call of Juarez

Обратно на Дикий Запад

О сюжете прямого конкурента GTA IV, Mafia 2 наконец-то стало кое-что известно. История расскажет нам о парне по имени Вито (Vito) – сыне бедного итальянского иммигранта, который, как и многие стремится к Американской мечте. Купившись на «прелести» мафиозного мира, он и его друг детства Джо (Joe) начинают завоевывать авторитет и «подниматься» в обществе. Лихие сюжетные повороты, погони и перестрелки. Как заявляют разработчики: «Все будет». Над созданием сюжета трудится все та же команда сценаристов, что разрабатывала сюжет для Mafia. Которая и по сегодняшний день считается одной из лучших игр. Для полного погружения в мрачный мир гангстеров 40-50-х годов, разработчики пообещали солидную фонотеку популярных песен того времени.

Mafia 2

В Интернете также появилась пара новых скриншотов и новый трейлер, который, по сути, является тем же роликом, который был показан на Spike TV Video Game Awards 2008

Иногда они возвращаются. Именно так можно сказать относительно проекта Dark Sector, и речь идет вовсе не о сиквеле. Игра благополучно появилась на консолях ещё год назад, так и не добравшись до PC, будучи отменённой годом ранее. Но совсем недавно стало известно, что Dark Sector на «персоналках» все-таки появится. Мало того, появится уже совсем скоро, а точнее 22 января. Также примечательно, что игра появится только на территории России, за локализацию которой отвечает компания «Новый Диск». Игра будет доступна в двух вариантах: «джевеле» и подарочном издании, которое будет включать в себя руководство пользователя и артбук.

Немного о сюжете. Действие игры будет разворачиваться где-то в Восточной Европе. В одном из городов начал активно распространятся смертоносный вирус, под действием которого люди начали превращаться в мутантов. Этим инцидентом заинтересовались спецслужбы, и наш герой Хайден Тенно, был отправлен на задание в самое «пекло», с целью разузнать, что же на самом деле стало источником вируса. Но волей случая Хайден подхватил опасную инфекцию. Ну а что случилось дальше, любой желающий сможет узнать совсем скоро. К слову, по оценкам экспертов из профильной прессы, консольная версия игры получила весьма неплохие оценки и отзывы.

Dark Sector

Как бы не вышла история подобная Rayman Raving Rabbids 2

Пока Valve создает в своих мастерских очередной патч для Left 4 Dead. Один из которых появился на прошлой неделе. Обычные смертные тоже не сидят сложа руки. На данный момент уже появилось несколько модификаций, интересных и не очень. Но то над чем трудится одна из команд энтузиастов, так или иначе, заслуживает внимания всех поклонников сериала Resident Evil. Дело в том, что ребята решили воссоздать город Racoon City, который игроки могли лицезреть в Resident Evil 2. Проект получил название Bioh4zard 2. Уже на данном этапе работы, окружение выглядит весьма неплохо, а надпись Work In Progress ещё больше обнадеживает на «светлое будущее» данной модификации. Все желающие могут более подробно ознакомиться с работой, пройдя по ссылке.

Left 4 Dead

Дело достойное похвалы

Сотрудники издательства Warner Bros. с гордостью рапортовали о дате выхода демо-версии своего проекта F.E.A.R. 2: Project Origin. Сие событие произойдет в середине января, а точнее 22 числа, на всех платформах одновременно (PC, Xbox 360, PS3). Релиз самой игры запланирован на 10 февраля. F.E.A.R. 2 — это прямое продолжение оригинальной игры, которое не берет в расчет всяческие потуги «на тему» в виде неполноценных аддонов. История обещает быть страшной и загадочной, и ведь не мудрено. Свои руки к сторилайну сиквела приложат создатели сюжета оригинальной игры. Ждем с нетерпением.

F.E.A.R. 2

Опробовать С.Т.Р.А.Х. 2 можно будет уже 22 января

Electronic Arts на прошлой неделе огласила дату выхода Warhammer Online: Age of Reckoning. На полках магазинов игру можно будет искать, начиная с 5 февраля. Помимо того, что игра будет полностью локализована, к услугам игроков будет открыт отдельный русский сервер, а также будет доступна круглосуточная техническая поддержка. Игра появится в трех версиях:
— «Джвевел» — диск, ключ для создания учетной записи, и 14 дней бесплатной игры. Стоимость: 499 рублей.
— Подарочно издание. Будет включать в себя все тот же диск, ключ, а также руководство пользователя на русском языке и 30 дней бесплатного пребывания в виртуальном мире. Данный вариант будет выпущен в железной стилизованной коробке. А стоить будет 899 рублей.
— Для ярых поклонников будет выпущено особенное, коллекционное издание. В состав, которого войдут две фигурки (Грумлок и Газбаг), графическая новелла, полностью переведенная на русский язык, в которой будет рассказана история, предшествующая событиям, описываемых в игре, а также альбом с эскизами, и множество внутриигровых «плюшек» и вкусностей. И, конечно же, 30 бесплатных игровых дней. Данное издание будет ограничено тиражом в 5100 штук, и стоить будет весьма серьезно – 2499 рублей.

Warhammer Online: Age of Reckoning

5 февраля удивительный мир Warhammer Online откроет свои двери на территории России

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!
 

Related posts

Leave a Comment