Игровая индустрия с 12 по 18 ноября. События. Факты. Комментарии

Как и было обещано, компания Rockstar  открыла предзаказ на GTA 5. Вместе с этим разработчики наконец-то продемонстрировали новый трейлер игры. К сожалению никакой дополнительной информации, касательно точной даты выхода игры, озвучено не было. Известно лишь то, что игра появится следующей весной на Xbox 360 и PS3, ну а  через годик и на PC.

GTA 5

GTA 5 появится весной 2013 года

 

Давненько ничего не было слышно о Beyond Good & Evil 2. И хотя нам утверждают, что проект скорее жив, чем мертв, иногда закрадываются некоторые сомнения. Глава Ubisoft Ив Гийемо (Yves Guillemont), который повторно заверил всех, что разработка Beyond Good & Evil 2 продолжается. Задержки же в свою очередь вызваны тем, что Мишель Ансель (Michel Ancel) занимается сразу несколькими проектами одновременно.
«Дело в том, что Мишель занимается сразу несколькими проектами одновременно. В прошлом году он занимался Rayman Origins, сейчас он занят Rayman Legends. По сути Rayman Legends тормозит процесс разработки Beyond Good & Evil 2».
Но как уже однажды заявил Мишель, игру стоит ждать только на следующем поколении консолей. Надеемся и ждем!

Beyond Good & Evil 2

"Ох, уж этот Рейман!"

И снова о Ubisoft. На этот раз новость касается THQ. Как мы недавно сообщали у THQ дела идут далеко не лучшим образом. Аналитики предсказывают распродажу компании по кусочкам или же полное забвение и уход со сцены игровой индустрии.
Исполнительный директор Ubisoft Ив Гийемо (Yves Guillemont) в одном из своих недавних интервью заявил, что готов к ведению диалога с руководством THQ по вопросу приобретения некоторых игровых серий. Однако Ив не стал уточнять, какие именно серии интересны Ubisoft, ограничившись лишь следующим комментарием: «У них есть интересные вещи. Нас всегда интересовали хорошие бренды».

Ubisoft

Ubisoft присматривается к THQ

Досадный каламбур произошел с релизом Call of Duty: Black Ops 2. Покупателям, правда, было не до смеха. По сообщениям достоверных источников в некоторых копиях игры Call of Duty: Black Ops 2 на втором диске была обнаружена игры Mass Effect 2. Стоит также напомнить, что CoD выпускает Activision, а за Mass Effect 2 стоит их злейший конкурент в лице Electronic Arts. Злые языки начали поговаривать, что это, мол, троллинг такой сверхтонкий, однако специалисты склонны считать, что произошла ошибка при расфасовке дисков.
Сами же разработчики космической RPG Mass Effect из BioWare отнеслись с юмором к сложившейся ситуации, и предложили первым 50 игрокам, которые вышлют доказательства наличия второго диска в коробке с Call of Duty: Black Ops 2 получат код на загрузку всей трилогии Mass Effect. Две игры по цене одной? Ну, разве это не аттракцион невиданной щедрости?

Call of Duty: Black Ops 2

Внезапно!

Ну а теперь поговорим непосредственно о Mass Effect и будущих играх серии. Руководитель BioWare Montreal Яник Рой (Yanik Roy) поведал, что четвертая игра сериала Mass Effect будет использовать игровой движок Frostbite 2.
По словам Яника новая игра будет бережно относиться к оригинальной трилогии, и поэтому радикальных перемен ждать не стоит. Также стало известно, что в новой Mass Effect будет реализовано множество фич, придуманных специально для Dragon Age 3.
Напоминаем, что в новой игре нас ждет знакомство с совершенно новым героем, и сюжетную линию не связанную с оригинальной трилогией.

Mass Effect 4

Mass Effect 4 с движком Frostbite 2

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment