Игровая индустрия с 12 по 18 марта. События. Факты. Комментарии

Свершилось! Возрадуйтесь поклонники Diablo! Ибо день выхода третьей части близок как никогда. Именно так мы начнем сегодняшний новостной выпуск. Затворники из Blizzard наконец-то решили явить публике дату выхода их заочного хита, который разрабатывается эсклюзивно (надеемся таким он и останется) для PC и Mac. Обводите в своих календарях дату 15 мая 2012 года – именно в этот день в большинстве странах мира в продажу поступит Diablo III. Стоит заметить, что релиз третьей части состоится спустя 12 лет после выхода Diablo II. Однако официальный российский релиз состоится лишь 7 июня 2012 года. В этот день на территории нашей Необъятной в продажу поступит две версии игры – коробочная и цифровая. В европейском регионе ценник на игру будет достаточно кусачим – 44,99 фунтов стерлингов за стандартную версию. При этом игра будет переведена на несколько языков, среди которых есть русский. Также в продажу поступит Collector’s Edition по цене в 69,99 фунтов. Этот набор станет настоящим подарком для любого поклонника серии. В него войдут следующие предметы:

  • Копия игры;
  • Ролики о создании игры на отдельном DVD и Blu-Ray;
  • Саундтрек на CD-диске;
  • Арт-бук с концепт-артами Diablo III;
  • Череп самого лорда тьмы в миниатюре;
  • Стилизованная 4 Гб флешка, на которой можно будет найти полные версии Diablo II и Diablo II: Lord of Destruction, а также множество приятных плюшек для StarCraft II, World of Warcraft и дополнительный контент для Diablo III.

Осталось только набраться еще немного терпения и начать потихоньку откладывать средства.

Diablo 3

Diablo III в России 7 июня

Похоже, что разработчики стали все чаще прибегать к услугам проекта Kickstarter. Последовав примеру Тима Шафера (Tim Schafer) и его студии Double Fine, Брайн Фарго (Brian Fargo) и inXile Enterteinment запустили свою программу по сбору средств в пользу проекта Wasteland 2. Несмотря на то, что оригинальная игра вышла в далеком 1988 году, у нее до сих пор есть преданные фанаты. Именно благодаря им удалось собрать более $1 млн., в то время как разработчики расчитывали получить хотя бы $900 тыс. Стоит отметить, что такая немалая сумма была собрана всего лишь за два дня. Если собранные средства перевалят за отметку в $1,25 млн., то разработчики обещают расширить игровой мир и добавить квестов. Для того, чтобы внести свою лепту в разработку вам просто необходимо желание растаться с суммой $15 или большей и пройти по ссылке.

Wasteland 2

Wasteland 2 быть!

14 марта 2002 года на территории Европы в продажу поступила приставка Xbox. Таким образом ей стукнуло – 10 лет! С чем мы ее сердечно поздравляем. В США консоль появилась немного раньше — 15 ноября 2001 года. В качестве первой линейки игр выступали: Halo: Combat Evolved, Oddworld: Munch’s Oddysee, Dead or Alive 3, Tony Hawk Pro Skater 2X, а также многие другие.
В честь этой круглой даты, компания Microsoft опубликовала интерактивную хронологию, посвященную своей первой приставке.

Xbox

Xbox 10 лет в Европе

Pendulo Studios – испанские игроделы, которые прославились за счет серии Runaway, готовят к выходу свою новую игру Yesterday, которая раньше носила название Y – The John Yesterday Files. Игра разрабатывается на протежние более года, ее анонс последовал сразу же после выхода The Next BIG Thing, очередной юмористической адвенчуры в духе Runaway. Yesterday для студии станет свообразным эксперементом. И хотя сама игра не сменит жанровой принадлежности, по духу она будет близка к мистической детективной адвенчуре. Выход игры запланирован на 22 марта 2012 года.

Yesterday

Новый проект Pendulo на подходе

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment