Игровая индустрия с 12 по 18 августа 2013. События. Факты. Комментарии

В рамках пресс-конференции E3 представители компании Microsoft заявили, что их новая игровая консоль Xbox One выйдет в 20 странах мира до конца этого года. Совсем недавно этот список сократился до 13 стран. В этом же году Xbox One можно будет приобрести в следующих странах: Австралии, Австрии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексике, Испании, США, Соединенном Королевстве и Новой Зеландии. Россия выпала из списка, и поэтому новинка от Microsoft появится лишь в 2014 году. Как заявили представители компании, они постараются сделать это как можно раньше.

Xbox One

Xbox One опоздает в Россию

И снова трейлер. Знаем, что писать о выходе нового трейлера для той или иной игры — это слишком маленький информационный повод. Но именно этот трейлер мы просто не могли обойти стороной. Компания CD Projekt RED опубликовала cinematic-трейлер своего заочного хита The Witcher 3: Wild Hunt. В ролики можно увидеть бородатого ведьмака Геральта из Ривии, эффектные приемы и нарезку бандитов на тоненькие ломтики.  

The Witcher 3: Wild Hunt

CD Projekt RED держит марку

 

Компания «Новый Диск» сообщила об окончательной дате релиза Splinter Cell: Blacklist на территории РФ. Игра о бравом шпионе Сэме Фишере поступит в продаже лишь 29 августа (во всем остальном мире 20 августа). Игра выйдет полностью на русском языке, и поведает нам о борьбе экстренно сформированной антитеррористической государственной организации Четвертый Эшелон, бразды правления которым взял на себя ветеран Сэм Фишер. Фишеру и его команде предстоит столкнуться с жестокой террористической организацией «Инженеры», которые хотят вывод войск США из всех стран, где они базируются, для этого они спланировали ряд террористических атак, которые будут происходить раз в неделю.

Splinter Cell: Blacklist

Сэм задержится до 29 августа

Независимая команда Upheaval Arts обратилась с разрешением к Blizzard создать многопользовательскую модификацию для StarCraft II. Blizzard оказалась не против, и дала зеленый свет. Модификация будет носить название StarCraft Universe, и позволит игрокам погрузиться в знакомую вселенную на совершенно ином уровне. Речь идет о многопользовательских возможностях, которые предоставит модификация. Как гласит официальная страничка на Kickstarter, одной из главных фишек игры станет вид от третьего лица.  Сами разработчики хотят собрать $80 тыс. на реализацию проекта. Первая глава должна будет появиться в конце этого года или начале следующего. Новые главы будут распространяться через Battle.net.
События StarCraft Universe будут разворачиваться в параллельной вселенной, где протосы были разбиты без поддержки Королевы Клинков.
Для запуска StarCraft Universe понадобится аккаунт в Battle.net, копия StarCraft II и постоянное Интернет-соединение.

StarCraft Universe

StarCraft уходит на Kickstarter

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment