Игровая индустрия с 11 по 17 февраля. События. Факты. Комментарии

Sony и Naughty Dog официально подтвердили перенос даты релиза The Last of Us с 7 мая на 14 июня.
«Мы всегда ставим высокую планку качества для наших продуктов. И это касается всех игровых аспектов, начиная от сюжета и заканчивая технологией. Мы хотим, чтобы The Last of Us подняла общую планку качества. На финальной стадии разработки мы осознали, что Джоэл и Элли проделали огромный путь. Мы не хотели «срезать» углы или что-то укорачивать, и хотим удостовериться, что The Last of Us будет соответствовать высоким внутренним стандартам нашей студии», — отметил представитель компании Sony в официальном блоге PS Blog.

The Last of Us

The Last of Us перенесли на 14 июня

Фумито Уеда (Fumito Ueda) — знаменитый японский дизайнер на своем личном сайте опубликовал небольшое сообщение о том, что разработка The Last Guardian не приостановлена.
«Многим известно, что я покинул Sony Computer Entertainment Japan Studio, однако разработка The Last Guardian продолжается. Я участвую в создании игры, но уже как фрилансер», — гласило сообщение.
Уеда так же отметил, что у The Last Guardian нет финальной даты релиза, но он посоветовал быть поклонникам бдительными и дождаться официального анонса. Предполагаем, что эти затягивания связаны с разработкой игры под новую платформу Sony, которую анонсируют на прошлой неделе.

The Last Guardian

The Last Guardian все еще находится в разработке

О том, что продолжению игрового сериала Batman быть, нам было известно практически сразу, после появления Batman: Arkham City. Однако полуофициальные подтверждения тут и там всплывали еще очень долго, давая пищу для слухов. Warner Bros. еще в 2011 году отметила успех Batman: Arkham City и решила создать несколько продуктов по лицензии DC. Для одного из которых Warner Bros. Montreal начала набирать высококвалифицированных кандидатов, у которых имеется опыт работы над ААА-проектами.
Бен Матте (Ben Matte) старший продюсер Warner Bros. Montreal на прошлой неделе оставил сообщение на своей twitter-страничке о том, что новый проект будет анонсирован приблизительно через 2-3 месяц, весной этого года. Вполне вероятно, что это будет новая часть Бэтмена, т. к. Rocksteady Studios больше не будет заниматься развитием серии.

Batman

Новой частью о Бэтмене займется Warner Bros. Montreal

По Сети пробежал довольно занятный слух, касающийся Aliens: Colonial Marines, которая успел получить звание «первый провал года».
Дело в том, что как утверждают слухи разработкой большей части Aliens: Colonial Marines занималась не Gearbox Software, а TimeGate Studios. Косвенным подтверждение тому может служить публикация бывшего  сотрудника Gearbox Software на одном из форумов прошлой весной.
«Я бы не возлагал на эту игру больших надежд. Ее разработкой занимались на протяжении 6 лет. У меня осталось много друзей в Gearbox, и, похоже, что игра будет средней, в лучшем случае», — отметил разработчик, пожелавший остаться анонимом.
Ренди Питчфорд (Randy Pitchford), глава Gearbox в свою очередь отметил, что его команда была задействована в разработке  Aliens: Colonial Marines на 80%. Однако, учитывая, сообщение бывшего разработчика, предполагаем, что львиную долю игры отдали на разработку TimeGate Studios.

Aliens: Colonial Marines

Aliens: Colonial Marines — первый громкий провал года

Эпизодическая адвченчура The Walking Dead, которую многие назвали «Игрой года», планируют продлить на второй сезон. При этом, как признались сами разработчики, второй сезон может иметь некую связь с сериалом.
«Вполне вероятно, что герои игры в один прекрасный момент могут пересечься с героями сериала. У нас есть несколько концепций по этому поводу. И они действительно захватывающие», — заявил исполнительный директор TellTale Дэн Коннорс (Dan Connors).
На данный момент второй сезон находится на стадии предварительного планирования. И как говорят сами разработчики «может случиться все что угодно».

The Walking Dead

Во втором сезоне The Walking Dead могут появиться персонажи из одноименного сериала

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment