Игровая индустрия с 10 по 16 августа. События. Факты. Комментарии

На сайте студии Lionhead на прошедшей неделе можно было увидеть интересные перемены. Совсем недавно на веб-страничке можно было лицезреть портрет Эрнесто Че Гевары, и его известное высказывание: «Рискуя показаться смешным, хотел бы сказать, что истинным революционером движет великая любовь». Рядом с портретом революционера красовалась цифра 6. На смену Че Геваре пришел портрет Максимилиана Робеспьера с цифрой 5 и высказыванием: «Террор — лишь правосудие: быстрое, суровое и непреклонное…». На страничке присутствует два варианта расположенных под соответствующими символами. Пройдя по одному из них можно попасть на сайт компании. Разница от выбора не велика, можно будет увидеть измененную цветовую гамму. Анонс нового проекта Питера Молине мы, скорее всего, увидим на GamesCom 2009. Если вернуться на несколько месяцев назад, то можно вспомнить заявление Молине о новом проекте, который сможет всколыхнуть общественность, затрагивая различные спорные темы, связанные с последними событиями во всем мире.

Lionhead

Революция от Молине

Team Fortress 2 продолжает обрастать обновлениями. На этот раз кудесники из Valve решили не заострять внимание на каком то отдельном классе. Обновление даже получило название «Сlassless Update» (Внеклассное обновление). Из нововведений стоит отметить пополнение головных уборов, появление новой карты для режима «арена», а также появление нового режима King of the Hill. Более подробно со всеми нововведениями можно ознакомиться на официальном сайте игры.

Team Fortress 2

Каждому по шапке

Battlefield Heroes вышла в конце июня, и как отчиталась Electronic Arts на сегодняшний день в рядах мультяшных бойцов прибыло более 1.5 миллиона игроков. Бойцов со стороны National Army насчитывается порядка 50.6% от общего числа игроков, за Royal Army 49.6%. Деление на классы в цифрах выглядит примерно так: Commandos – 40%, Soldiers – 37% и Gunners – 23%. Ну и наиболее интересная цифра. По подсчетам EA каждый игрок потратил в среднем по $20, учитывая количество игроков, можно сказать, что микротранзакции Battlefield Heroes неплохо пополнили карманы «Электроников».

Battlefield Heroes

1.5 миллиона бойцов в Battlefield Heroes

Чешские разработчики из Bohemia Interactive буквально на днях анонсировали новое дополнение для игры Armed Assault 2. Дополнение носит название Operation Arrowhead. И уже заявлено как «Standalone», то есть не требующая наличия оригинальной игры. На этот раз бравые Джоны отправятся вершить демократию в вымышленную страну под названием Такистан. События будут разворачиваться 3 года спустя, после конфликта произошедшего в Чернаруси. О свежеиспеченном дополнении известно крайне мало. Велика вероятность, что Bohemia Interactive продемонстрирует дополнение на GamesCom 2009. И там же нам сообщать хотя бы примерную дату релиза. Целевая платформа у Armed Assault 2: Operation Arrowhead одна-единственная – PC.

Armed Assault 2: Operation Arrowhead

Такистану нужна демократия

Портал 1UP.com решил провести свое исследование, на тему: «игры, о какой войне популярнее всего?». Тематика войны затрагивается достаточно часто в играх, которые выходят на различных платформах. Как оказалось наиболее популярной на протяжении уже многих лет является тематика Второй Мировой Войны. Немного цифр: за все время игровой индустрии, начиная с 1980 года, и по сей день, было создано порядка 223 игр, из которых 183 посвящены Второй Мировой. Первой Мировой посвящено в десять раз меньше – 18 игр. Вьетнамскому конфликту – 16 игр. Первой иракской войне посвящено всего лишь 4 игры. Второй иракской войне и корейскому конфликту посвящено всего лишь по одной игре. Причины такого количества игр по Второй Мировой вполне очевидны. Первая Мировая не пользуется такой большой популярностью у разработчиков. Вьетнамский конфликт, как все мы помним, закончился для США поражением. Что же касается войн в Ираке, то это довольно хрупкая тема, которая может вызвать негативный резонанс общественности. По сему разработчикам ничего не остается кроме Второй Мировой. Тут вам и happy end и масштабные операции союзнических войск.

Call of duty

Игры о Второй Мировой самые популярные

В прошлом году Bethesda Softworks собственнолично заявила о возможности появления очередной части The Elder Scrolls. Обозначив появление игры «где-то в 2010 году». На данный момент Bethesda Softworks закончила работу на последним DLC для Fallout 3. И, казалось бы, им ничто не препятствует приступить к созданию TES 5. Но не тут то было. Один из разработчиков Bethesda Softworks, Тод Говард, на QuakeCon 2009, признался, что у них нет планов касательно пятой части The Elder Scrolls.

The Elder Scrolls 5

The Elder Scrolls 5 не будет!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment