Игровая индустрия с 1 по 7 сентября 2014 года. События. Факты. Комментарии

Похоже, что еще одна киновселенная обретет формат Lego кубиков. На этот раз участь падет на киновселенную Jurassic Park. Разработчики из Traveller’s Tale уже успели набить руку на Lego Harry Potter, Lego Lord of the Rings, Lego Indiana Jones, Lego Hobbit, Lego Star Wars и многих других.
Слухи утверждают, что в данный момент в разработке находится игра под названием LEGO Jurassic World, которая создается по киноленте Стивена Спилберга. Можно предположить, что в игру войдут приключения из трех фильмов. Однако официального подтверждения от Warner Bros. Interactive пока не поступало.

Lego Jurassic World

LEGO Jurassic World находится в разработке?

Руководитель Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) отметил в своем недавнем официальном заявлении, что проект Last of Us Remastered достиг отметки 1 млн. проданных копий, что причисляет игру к так называемой «платиновой» линейке игр, в которую уже в ходят Killzone: Shadow Fall, Knack и InFamous: Second Son. Сюхэй также добавил, что игра отлично продается как на дисках, так и в цифровом виде.

The Last of Us Remastered достигла статуса "платина", продавшись в общей сложности больше 1 млн. копий

Похоже, что Nintendo решили затянуть пояса потуже. На прошедшей неделе 320 сотрудников Nintendo of Europe покинули свои рабочие места. Европейское подразделение подтвердило эту информацию. В список попали 130 штатных сотрудников и 190 сотрудников находящихся вне штата. Некоторые из временных сотрудников трудились на Nintendo больше нескольких лет.
Чуть позже появилась информация о закрытии немецкого офиса Nintendo. Отныне локализация и тестирование продуктов для Европы ляжет на плечи аутсорсеров.

Nintendo

Nintendo уволило 320 сотрудников

Sony услышала мольбы обладателей PS4 и PS Vita, поэтому в ближайшее время на этих платформах появится возможность устанавливать новые заставки. Данная функция будет доступна, начиная с прошивки v. 2.00 для PS4 и 3.30 для PS Vita. Вместе с динамическими темами на PS4 также придет функция SharePlay, которая позволит вам играть дистанционно на консоли товарища. Есть один нюанс, одна игровая сессия будет длится не больше 60 минут. После чего придется присоединяться к консоли повторно.

PlayStation 4

PlayStation 4 и PlayStation Vita получат динамические темы этой осенью

Мы любим Grim Fandango, и именно поэтому просто не могли обойти стороной дневник разработчиков, котрый повествует о разработке проекта и мнениях специалистов. Также нам демонстрируют первый игровой билд. Не стоит надеяться на откровения. Однако от этого ролик менее интересным не становится.
Напоминаем, что разработкой Grim Fandango Remastered занимается студия Double Fine, которую возглавляет создатель оригинальной игры – Тим Шафер (Tim Schafer). Игра создается для PS4, PS Vita, PC, Mac и Linux. Каких-либо дат нет и в помине. Но наберемся терпения.

Grim Fandango

Grim Fandango is back!

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment