Игровая индустрия с 1 по 7 июля 2013 года. События. Факты. Комментарии

Недавно на официальной страничке facebook проекта Prince of Persia появилась интересная информация, намекающая на новый проект. Многие игроки надеялись, что разработчики создают новую часть приключений Принца Персии для нового поколения консолей. Но все оказалось куда прозаичнее. В начале прошедшей недели была анонсирована игра Prince of Persia: The Shadow and the Flame, которая создается для устройств на базе iOS и Android. Игра будет продаваться по цене $2,99. Все события новой игры будут происходить сразу же после Prince of Persia Classic. Разработчики пообещали улучшенную боевую систему, комбо-удары, тактические испытания, много врагов и социальные игровые элементы.
Выход игры запланирован на 25 июля.

Prince of Persia: The Shadow and the Flame

Принц Персии снова заглянет на мобильные устройства

Warner Bros. Interactive Entertainment официально и с гордостью сообщила о том, что в продажу поступила PC версия файтинга Mortal Kombat Komplete Edition. Игру можно приобрести в Steam. Данное издание включает в себя все вышедшие на консолях дополнения – 4 новых персонажа, 15 дополнительных «шкурок» и три классических фаталити для Scorpion, Sub-Zero и Reptile.
Стоимость Mortal Kombat Komplete Edition весьма демократична — $17,99.

Mortal Kombat

Mortal Kombat вышел в Steam

Как известно Дон Мэттрик (Don Mattrick) ушел с поста главы развлекательного подразделения Microsoft Interactive Entertainment Business. Gamespot в свою очередь ссылаясь на надежные источники утверждает, что руководителем бренда Xbox в скором времени может стать Джулии Ларсон-Грин (Julie Larson-Green). О назначении будет официально назначено на следующей неделе. Джули будет заниматься контролем производства Xbox One и планшетов Surface.
Джули в компании Microsoft проработала порядка 19 лет. Она была ответственна за запуск Windows 7 и 8. А также была инициатором визуальных обновлений в Microsoft Office 2007. В прошлом она была задействована в работе над Internet Explorer 3 и 4 версий.

Julie Larson-Green

Julie Larson-Green может стать новым руководителем бренда Xbox

Тим Шафер (Tim Schafer) руководитель и основатель Double Fine, сообщил, что детище его студии – адвенчура Broken Age будет выпущена в двух частях. Первая половина игры появится в январе следующего года, а вторая часть появится в зависимости от продаж первой приблизительно весной 2014 года.
Как отметил сам Шафер, проект стал значительно больше, чем планировалось, поэтому разработчикам понадобилось больше времени и ресурсов. Но Тим не пошел снова на Kickstarter, а принял решение «располовинить» игру. По задумке это должно будет повысить эффективность проекта, а разработчикам не будет нужды уменьшать масштабы проекта. Тим уточнил, что поклонникам не придется платить за одну и ту же игру дважды или доплачивать за дополнение.

Broken Age

Broken Age поделят на две части

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment