Игровая индустрия с 7 по 13 марта 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Новая игра Call of Cthulhu сменила название. Microsoft закрывает Lionhead Studios. Фанатский ремейк Metal Gear Solid отменен. Alan Wakes Return оказалась не игрой. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Call of Cthulhu стала The Sinking City

Frogwares более двух лет назад заявила, что она занимается разработкой игры Call of Cthulhu, которая была совершенно новой игрой, а не ремейком игры 2005 года. Проект разрабатывался для PC, PS4 и Xbox One. Буквально на днях разработчики заявили, что проект сменил название, и теперь он называется The Sinking City. Помимо смены названия публике были явлены новые концепт-арты и первый скриншот игры. Разработчики признались, что масштабы проекта сильно увеличились. The Sinking City получила большой открытый мир, доступный для исследования. Сами разработчики уверены в том, что сюжет основанный на мифах о Ктулху является отличным источником для игрового сюжета. Даты выхода у игры пока нет.

The Sinking City feature

The Sinking City разрослася и полюбила Ктулху

Microsoft закрывает внутренние студии

Ханно Лемке (Hanno Lemke), руководитель Microsoft Studios Europe, сообщил об изменениях внутри студий и смены статусов у некоторых проектов. Длительные переговоры между руководителями студии привели к отмене Fable Legends. В ближайшее время может закрыть свои двери студия Lionhead Studios, основанная более 20 лет назад. Microsoft также подтвердили закрытие студии Press Play Studios и отмену Project Knoxville. Ханно отметил, что издательство долго думало, прежде чем принять такие непопулярные решения, но пришло к выводу, что иначе поступить нельзя. Руководство Microsoft в дальнейшем собирается перераспределить все ресурсы и сконцентрировать внимание студий на развитии действительно интересных для поклонников игр.

Microsoft

Microsoft закрывает свои студии

Shadow Moses отменили

Студия iRam Gamer на протяжении некоторого времени занималась разработкой фанатского ремейка оригинальной игры Metal Gear Solid. Проект имел название Shadow Moses, и разрабатывался на движке Unreal Engine 4. Причины отмены проекта озвучены не были. Слухи утверждают, что здесь не обошлось без вмешательства Konami, которая владеет правами на торговую марку Metal Gear.
«Мы вынуждены отменить проект Shadow Moses по независящим от нас причинам. Мы хотим поблагодарить всех за поддержку», — говорится в сообщении iRam Gamer.

Shadow Moses

Shadow Moses отменена

Alan Wakes Return оказалась не игрой

Сэм Лейк (Sam Lake) он же Макс Пейн, он же творческий директор студии Remedy, решил прояснить ситуацию относительно Alan Wakes Return. Стоит напомнить, что относительно недавно по сети поползли слухи о возвращении Алана Вейка, из-за активности Remedy вокруг торговой марки Alan Wakes Return. Так же в Сети появился тизер одноименного сериала, который был замечен в игре Quantum Break. Как оказалось, Alan Wakes Return это и правда сериал, а не продолжение игры, который игроки смогут увидеть во время прохождения Quantum Break. В игре можно будет увидеть несколько мини-эпизодов с участием живых актеров. Регистрация торговой марки Alan Wakes Return, по словам Сэма Лейка, была вынужденным шагом. Иначе бы авторы могли столкнуться с рядом определенных проблем в дальнейшем. Релиз Quantum Break состоится 5 апреля на PC и Xbox One.

Alan Wakes Return

Quantum Break пробивает четвертые стены

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment