Highscreen Omega Prime Mini: разноцветное настроение

 

Highscreen Omega Prime Mini

Технические характеристики Highscreen Omega Prime Mini

Операционная система

Android 4.1.2

Рабочий диапазон

GSM 900, GSM 1800, 3G (UMTS)

Тип SIM-карты

mini-SIM (обычная)

Поддержка двух SIM карт

есть (Dual SIM Dual Standby)

Поддержка Multitouch

есть

Экран

4.3", 960×540, IPS, 16.78 млн

Модель процессора

4 ядра Qualcomm MSM8225Q, 1200 МГц

Объем оперативной памяти

1024 Мб

Объем встроенной памяти

4096 Мб

Слот для карты памяти

есть до 32 Гб

Типы поддерживаемых карт памяти

Micro SDHC

Графический ускоритель

Adreno 203

Bluetooth

есть

Wi-Fi

есть

3G

есть

Интерфейс

micro USB

GPS приемник

есть

Фотокамера

2 Мп фронтальная. 8 Мп основная

Разрешение основной фотокамеры

3264 x 2448

Встроенная вспышка

светодиодная

Автофокусировка

есть

Макросъемка

есть

Geo-tagging

есть

Количество кадров/с при видеосъемке

30 кадров/с

Запись видеороликов

есть

Разрешение при видеосъемке, макс

1280 x 720

FM радио

есть

Разъем для наушников

есть, 3,5 мм

Аккумулятор

Li-Ion, 1600 мАч, несъемный

Вес

107 г

Размеры

126.3 х 62.9 х 7.8 мм

Highscreen Omega Prime Mini

Линейка Omega у бренда Highscreen традиционно отличается компактностью, легкостью и ориентированностью на тех, кто в смартфонах ценит не только производительность, но и чувство стиля. Новая модель под названием Highscreen Omega Prime Mini не стала исключением из правила. При первом знакомстве с новинкой вначале обращаешь внимание не на качество экрана или на количество ядер процессора, а на… съемные задние панельки.

Highscreen Omega Prime Mini

Их целых пять штук, они разного цвета и поставляются в комплекте. Т.е. за пять рабочих дней недели владелец Omega Prime Mini может сменить все панельки, каждый раз удивляя окружающих новым цветом смартфона: черным, белым, оранжевым, красным или голубым. Не исключен и такой вариант, когда пользователь будет применять панельки под свое текущее настроение. В общем, главное здесь включить воображение…

Highscreen Omega Prime Mini

Чем же еще интересен Omega Prime Mini? Да хотя бы очень качественным экраном. Он чуть меньше, чем у модели Omega Q (4,3" против 4,5" соответственно), однако его разрешение составляет 960 х 540 точек (Quarter High-Definition). В основе дисплея — IPS-матрица, что гарантирует широкие углы обзора (до 178° по горизонтали и вертикали), сочную цветопередачу и высокую читабельность даже в яркий солнечный день.

Highscreen Omega Prime Mini

Особо отметим примененную технологию OGS (One Glass Solution), т.е. экран Omega Prime Mini не имеет прослойки между сенсорным и жидкокристаллическим слоями.

Highscreen Omega Prime Mini

Благодаря OGS, в частности, толщину корпуса модели смогли уменьшить до 7,8 мм. Разумеется, дисплей сенсорный, с поддержкой мультитача (до 5-ти одновременных касаний).

Highscreen Omega Prime Mini

Неплохо выглядит и четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8225Q с тактовой частотой 1,2 ГГц. Вместе с графическим ускорителем Adreno 203 и 1 Гб оперативной памяти такая конфигурация способна на многое, поэтому Omega Prime Mini можно квалифицировать как игровой телефон, на котором запустится большинство современных 3D-игр. Кроме того, мощь конфигурации новинки может быть эффективно использована для запуска и обработки нескольких приложений, быстрой передачи данных приличного объема и т.п. Встроенной памяти у новинки 4 Гб. Конечно, пользователю доступен не весь ее объем (ведь ОС и приложения куда-то надо было установить), однако память легко расширяется за счет установки карты MicroSD/SDHC емкостью до 32 Гб.

В плюс Omega Prime Mini можно засчитать и небольшие размеры — 126.3 х 62.9 х 7.8 мм. Корпус новинки очень тонкий, у той же Omega Q толщина корпуса составляет 9 мм. Детали корпуса подогнаны очень качественно — нигде ничего не люфтит и не скрипит. На лицевой панели кроме дисплея расположена фронтальная камера и динамик (вверху), а также три сенсорные кнопки: Меню, Домой и Назад (внизу).

Highscreen Omega Prime Mini

На левом торце расположилась качелька для регулировки громкости звука, а на правом — кнопка включения девайса.

Highscreen Omega Prime Mini

Highscreen Omega Prime Mini

Наконец, на верхнем торце можно увидеть разъем 3,5 мм для подключения наушников, ну и порт micro USB.

Highscreen Omega Prime Mini

На задней панели мы нашли основную камеру со вспышкой и (ниже) разговорный динамик. Отметим легкость Omega Prime Mini — новинка весит всего 107 г.

Highscreen Omega Prime Mini

Раз уж выше речь зашла про камеры, то скажем о них пару слов. Фронтальная камера снабжена 2-мегапиксельным сенсором и станет отичным инструментом при общении через интернет. Основная камера нас откровенно порадовала — она 8-мегапиксельная, причем с автофокусом, светодиодной вспышкой и с режимом макросъемки.

Highscreen Omega Prime Mini

Т.е. с помощью Omega Prime Mini можно запечатлеть все яркие моменты жизни в самом лучшем качестве, ведь максимальное разрешение получаемых фотоснимков составляет 3264 x 2448 точек. Конечно, позволяет камера записывать и видеоролики, с максимальным разрешением 1280 x 720 точек и скоростью 30 кадров в секунду.

Highscreen Omega Prime Mini

В качестве операционной системы Omega Prime Mini использует Android 4.1.2 Jelly Bean. Имеется поддержка двух SIM-карт — смартфон работает в сетях GSM (900, 1800 МГц) и 3G (UMTS). При совершении звонков одна SIM-карта может использоваться только в 2G, а другая – в 2G либо в 3G. Применяемый тип карты — обычная mini-SIM. Среди дополнительных функций смартфона упомянем GPS, прием FM-радиостанций и геотеггинг — запись GPS-координат места съемки в EXIF-данные фотографии. Разумеется, модель обладает встроенными датчиками освещенности/приближения, а также модулями беспроводной связи Bluetooth и WiFi.

Highscreen Omega Prime Mini

Пожалуй, единственное, что вызывает вздох разочарования у Omega Prime Mini, так это аккумулятор. Во-первых, он несъемный. Во-вторых, и это самое главное, его емкость составляет всего 1600 мАч. Что ж, не зря модель носит в своем названии слово "мини", ведь старшие модели линейки Omegа обладают более емкими аккумуляторами: 2 000 мАч — у Omega Prime и 2 800 мАч — у Omega Prime XL. В то же время и стомость новинки не "макси" — 7 490 рублей, хотя разница между названными моделями во многом заключается в размере экрана и емкости батареи.

Итоги

Смартфон Highscreen Omega Prime Mini обладает отличными характеристиками — это касается качественного экрана с IPS-матрицей и отсутствием прослойки между сенсорным и жидкокристаллическим слоями, 8-мегапиксельной основной камеры и четырехядерного процессора Qualcomm. Вдобавок ко всему новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами. Наконец, отметим комплект из 5-ти сменных задних панелек разного цвета, что вкупе с легкостью и компактностью Omega Prime Mini делают этот смартфон желанным подарком для представительниц прекрасного пола.

Highscreen Omega Prime Mini

Фото: Павел Синяков

Модель: Rona Ray

 

Related posts

Leave a Comment