Гаджеты недели 6 мая 2019 года

Somnox

В этом выпуске: робот Somnox быстро усыпит человека; WiFi-датчик SimpleSENCE обнаружит утечку воды; Orro Switch примет на себя управление освещением, а также другие занимательные гаджеты.

Робот Somnox быстро усыпляет

Somnox

Проблемы со сном? Вы переворачиваетесь в постели, читаете или считаете часами овец в надежде, наконец, попасть в объятия Морфея? Если так, возможно, пришло время попробовать спать с роботом сна под именем Somnox. Когда вы обнимаете его, то чувствуете мягкий подъем и падение его «тела», словно робот имитирует дыхание. Этот успокаивающий эффект должен усыпить человека, поскольку его собственное дыхание начинает соответствовать более медленному ритму робота, в то время как успокаивающие звуки помогают расслабить мозг.

Somnox

Робот Somnox сравним с обниманием котенка, хотя он твердый и имеет мягкую тканевую оболочку. Он также имеет внутри динамик, который играет различные колыбельные, так что с его помощью можно усыплять беспокойного ребенка. Громкость не высокая, даже когда она максимально увеличена. Специальное приложение настраивает дыхательные паттерны и музыку, а также время, в течение которого робот работает в течение ночи. Конечно, было бы неплохо, если бы была какая-то функция отслеживания сна и будильник, но это в будущем. Робот для сна Somnox теперь доступен для покупки в США, Европе и Великобритании. В магазине Somnox он стоит 600 долларов, а внутри коробки вы получаете съемный тканевый чехол, так что его можно легко стирать (http://meetsomnox.com/).

WiFi-датчик SimpleSENCE обнаружит утечку воды

SimpleSENCE

Компания Sencentric выпустила WiFi-датчик SimpleSENCE, который является устройством, обнаруживающим замерзание или утечку воды в течение 24 часов. Когда происходит утечка, SimpleSENCE предупреждает вас или ваши настроенные контакты через смартфон. SiimpleSENCE — это автономное устройство. Он подключается напрямую к маршрутизатору без использования «умного дома» или дополнительного оборудования. Вы можете легко настроить SimpleSENCE благодаря приложению, которое предоставляет простые пошаговые инструкции. Вы также можете выбрать предпочитаемый режим оповещения, будь то электронная почта, текст СМС и т.п. В устройстве также имеется громкая встроенная сирена, которая активируется при обнаружении утечки или замерзания. Сирена оповестит любого в доме, когда рядом с ним не находится смартфон пользователя. Эта функция также гарантирует, что, находясь дома, вы будете предупреждены, даже если соединение с WiFi отсутствует.

Умный экран Clova Desk Smart Screen 

Clova Desk Smart Screen

Гаджет Clova Desk Smart Screen был анонсирован еще в середине 2018 года, но непредвиденные задержки, похоже, повлияли на его выпуск. Однако теперь для Clova Desk Smart Screen открыт официальный сайт, и на официальной странице гаджета в приложении Line появилось сообщение о том, что устройство уже почти готово к продаже. 7-дюймовый экран гаджета имеет разрешение 1024×600 пикселей и установлен над фронтальным динамиком внутри квадратного корпуса. В гаджете установлена батарея, ведь предполагается, что Clova Desk Smart Screen будет работать по всему дому, не всегда подключаясь к электросети.

Clova Desk Smart Screen

Стоит пару слов сказать про Line — приложение для обмена сообщениями «THE» в Японии, Тайване, Таиланде и некоторых других регионах. Он имеет массу функций, помимо отправки текстовых сообщений, симпатичных стикеров и видеозвонков, включая мобильные платежи, банковские операции и проигрывание потоковой музыки. Ведь Clova Desk Smart Screen имеет 5-мегапиксельную камеру для видеозвонков и может отображать и считывать сообщения, полученные на вашу учетную запись Line. Гаджет управляется голосом, но в настоящее время понимает только японский язык.

Адаптивная система домашнего освещения Orro Switch

Orro Switch

Гаджет Orro Switch имеет встроенный микропроцессор и массив датчиков. Точных деталей пока нет, но основная идея заключается в том, что Orro Switch обнаруживает движение и присутствие и узнает, как вы используете свет в своем доме. Просто потому, что вы сидите неподвижно в комнате, Орро Switch не будет считать, что вы ушли. Создатели утверждают, что их творение настраивается на восход и заход солнца, включая естественные ритмы освещения, время включения и выключения света и выбранные вами уровни яркости. Микропроцессор включает в себя универсальный диммер, который работает со всеми лампами и осветительными приборами. После недели использования Orro Switch поймет, как вам нравится использовать свет, и примет на себя управление, если вы позволите. Конечный результат, по словам производителя, — освещение дома, которое поддерживает ваш образ жизни, а также помогает вам лучше спать по ночам. Orro Swtich доступен за $199 (https://getorro.com/).

Оригинальный концентратор 8Bitdo DPad USB Hub

8Bitdo DPad USB Hub

Оригинальный хаб 8Bitdo DPad USB Hub продается на www.thinkgeek.com всего за $7,97. Данный USB-концентратор в форме колодки позволяет подключить до трех устройств одновременно. Его «фишка» — стрелки, которые загораются при подключении устройств. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0/1.1. Скорость передачи — 480 Мбит/с (максимум), рабочее напряжение — 500 мА (максимум). В комплекте поставляются сам USB-концентрато и кабель Micro USB-B длиной примерно 3 фута.

Related posts

Leave a Comment