Игровая индустрия с 29 апреля по 5 мая 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Новые подробности о Vampire The Masquerade – Bloodlines 2. PS Now набирает популярность. Metroid Prime 4 появится не раньше 2020 года. Star Wars Jedi Fallen Order создается по всем канонам. PS4-эксклюзив WiLD все еще находится в разработке.  Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Новые подробности о Vampire The Masquerade – Bloodlines 2

В Сеть попал новый трейлер ролевой игры Vampire The Masquerade – Bloodlines 2. Ролик не имеет кадров с демонстрацией игрового процесса, но довольно красочно описывает непростую жизнь слабокровных (Thinblood) вампиров. Игрок примерит на себя роль одного из таких вампиров. Такой тип вампиров не принадлежат ни к одному из кланов, и считаются высшими вампирами второсортным отребьем. Но и у них есть свои способности. Изначально будет предложено три дисциплины с разными навыками в каждой.

  • Рукокрылые (Chiropterans) – поклонники летучих мышей. Они умеют парить в воздухе и получают доступ в труднодоступные места, а также нападать внезапно на людей, призывать стаи летучих мышей.
  • Менталисты (Mentalism) – имеют доступ к телекинезу, что позволяет им хватать объекты на расстоянии и оружие врагов.
  • Туманность (Nebulation) – позволяет использовать туман в своих целях, чтобы скрываться от врагов, и пробираться в охраняемые места.

В ходе сюжетной кампании можно будет присоединиться к одному из кланов, открыв для себя новые способности. Игра появится в первом квартале 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Vampire The Masquerade – Bloodlines 2
Новые подробности о Vampire The Masquerade – Bloodlines 2

PS Now набирает популярность

Компания Sony отчиталась в своем финансовом отчете о росте количества подписчиков облачного сервиса PS Now. На данный момент сервисом пользуется более 700 тысяч клиентов. За сумму в $19,99 в месяц на территории США вы можете получить доступ к 750 играм для PS3 и PS4. Из года в год количество пользователей только прибывает. За все пять лет существования сервиса, рост числа подписчиков составлял примерно 40% каждый год. Sony рапортует о том, что сервис становится все более популярным.

PS Now
Сервис PS Now становится все популярнее

Metroid Prime 4 появится не раньше 2020 года

В конце января этого года стало известно, что разработка Metroid Prime 4 была перезапущена с нуля. До этого проект находился в процессе разработке более двух лет. Но Nintendo оказалась неудовлетворённо качеством продукта. Поклонники с большим нетерпением ожидают Metroid Prime 4. И буквально на днях в твиттер профиле компании Retro Studios, которая занимается разработкой проекта, появилось сообщение о поиске разработчиков, которые помогут в создании Metroid Prime 4. Ведется поиск следующих специалистов: художественный руководитель проекта, художник персонажей, тестировщик и инженеры.

Metroid Prime 4
Metoid Prime 4 появится не раньше 2020 года

Star Wars Jedi Fallen Order создается по всем канонам

Сценарист и геймдизайнер Крис Авеллон решил поделиться своими мыслями насчет Star Wars Jedi Fallen Order от Respawn Entertainment. Крис принимал активное участие в разработке сюжета игры, персонажей и ряда постановочных роликов.
«Раньше я не встречал и не трудился с главой разработчиков Стигом Асмуссеном, который приложил свою руку к God of War 3, но у него действительно есть четкое видение игры, и что он может разъяснить его. За нарративный дизайн отвечает Аарон Контреарос, который был частью команды разработчиков Mafia 3. Я давно хотел поработать с ними, и у меня появился этот шанс», — сообщил Авеллон.
Крис также рассыпался в комплиментах компании Lucasfilm, и отметил, что компания готова к изменениям, их просто необходимо грамотно растолковать. Релиз проекта запланирован на 15 ноября этого года на PC, PS4 и Xbox One.

Star Wars Jedi Fallen Order
Star Wars Jedi Fallen Order создается по всем канонам

PS4-эксклюзив WiLD все еще находится в разработке

Студия Wild Sheep, которая принадлежит Мишелю Анселю, продолжает свою работу над очередным амбициозным проектом, который был анонсирован еще в 2014 году на Gamescon. Речь идет о похождения доисторического шамана в проекте WiLD. Издание La Tribune взяла интервью у соучредителя студии Селин Телье, которая поведала о том, что над проектом работает 35 человек. Команда трудится над проектом, как PS4-эксклюзивом. Sony в свою очередь выступает в качестве издателя и берет на себя все затраты по разработке проекта. Ежемесячно проект обходится примерно в 300 тысяч евро. В ближайшее время штат студии может быть увеличен до 50 человек.

WiLD
WiLD разрабатывает 35 человек

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment