Гаджеты недели 4 ноября 2019 года

Misty II

В этом выпуске: механическая ретро-клавиатура Lofree Four Seasons; персональный робот Misty II; трекер Orbitkey x Chipolo с поддержкой функции селфи, а также другие любопытные гаджеты.

Механическая клавиатура Lofree Four Seasons в стиле ретро

Нет ничего лучше, чем стук клавиш при вводе последней главы. Ретро-механическая клавиатура Lofree Four Seasons дает вам это ретро-звучание: незабываемый саунд творчества и достижений. Данная клавиатура в стиле ретро поставляется в четырех цветовых гаммах, соответствующих порам года: зиме, осени, весне и лету. У Lofree Four Seasons встроены голубые переключатели Gateron, которые требуют более легкого давления для приведения в действие переключателя, чтобы снизить риск развития тоннельного синдрома.

Lofree Four Seasons

Отметим, что клавиатура особенно подойдет пользователям Apple, которые привыкли к клавиатурам Mac. Это связано с тем, что Lofree Four Seasons имеет почти одинаковую раскладку клавиш, поэтому легко можно будет переключаться между ней и ноутбуком. В то же время клавиатура совместима с устройствами Android и Windows. Встроена трехуровневая яркость светодиодной подсветки. Возможна проводная и беспроводная связь. Цена — $149 (www.lofree.co).

Оригинальный динамик QTV Wireless Speaker

QTV Wireless Speaker

А вот еще один ретро-гаджет — спикер QTV Wireless Speaker. Благодаря эстетике винтажного телевизора он добавляет нотку ностальгического ощущения в интерьер вашего дома. Внутри этого крохи находится 5-ваттный Bluetooth-динамик, который обладает большой громкостью и мощным звуком. В то же время QTV Wireless Speaker может выступать в роли будильника. Допускается установка двух различных мелодий с 10-минутными интервалами повтора, чтобы вы окончательно проснулись. Одной зарядки хватает на 5 часов непрерывного воспроизведения музыки. Кроме того, на цветном экране показывается полезная информация, включая точное время. Цена — $79 (www.lofree.co).

Персональный робот Misty II

Misty II

Этот милый робот весьма умный, ибо он даже выражает эмоции. Простым кивком головы, расширением глаз или вздохом Misty II передает свою индивидуальность. Кроме того, вы можете легко запрограммировать этого робота для выполнения задач, ибо данная платформа имеет инструменты и документы, необходимые для развития ее навыков, и она легко расширяется с помощью сторонних API, модификаций оборудования и дополнительных датчиков. Misty II может распознать ваше лицо и даже изучить планировку квартиры.

Misty II

Кроме того, вы можете научить этого забавного робота патрулировать периметр, управлять устройствами «умного дома» и проверять близких. Misty II автоматически заряжается в конце дня и приветствует ваших гостей, выступая в качестве личного дворецкого. Робот оснащен камерой 4K и массивом из трех микрофонов. И робот не случайно назван Misty («туманный»), ибо, как сказал знаменитый писатель-фантаст Артур Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии».

Cam.G Plus обеспечивает безопасность на улице

Cam.G Plus

Эта портативная походная сигнализация подключается к смартфону через Bluetooth 4.0, поэтому вы можете удаленно управлять им со своего устройства. Гаджет легкий, весом всего 220 грамм, поэтому его просто положить в рюкзак, прежде чем отправиться на улицу. Выступая в качестве детектора движения, Cam.G Plus ощущает движение в радиусе пяти метров. Когда он замечает какое-либо необычное движение, он отправляет предупреждение на подключенное устройство. Кроме того, в него встроена функция сдерживания комаров с помощью ультразвуковых волн, поэтому идеален для кемпинга. А еще Cam.G Plus включает светодиодную подсветку. Гаджет доступен за $88, а его примерный срок поставки намечен на февраль 2020 года (www.indiegogo.com).

Bluetooth-трекер Orbitkey x Chipolo

Orbitkey

Согласитесь, очень удобно найти недостающие предметы с помощью трекера с поддержкой Bluetooth. Простым нажатием кнопки вы можете отслеживать ключи, сумку и всё, что вы не хотите потерять. Трекер Orbitkey x Chipolo органично встраивается в связку ключей или органайзер. Более того, вы можете использовать кнопку на трекере для запуска затвора камеры телефона, делая селфи. Встроенная интеграция с Google Home позволяет голосом «приказать» Google найти ключи, даже не вынимая смартфон из кармана. Цена — $34.90 (www.orbitkey.com).

Related posts

Leave a Comment