Кристальные выводы

В который раз мы можем засвидетельствовать: совершенству нет предела. Жидкокристаллическая технология не только выжила с приходом плазменной, но и быстро движется в направлении снижения цен и повышения качества изображения.

Среди участников теста не было ни одного аппарата с явными пороками. Что же касается цен, то они медленно, но верно приближаются к отметке $1000, которая сделает подобную технику более доступной для многих. Подведем краткие итоги теста для каждого участника.
Телевизор Fujitsu Siemens MYRICA V23-1 выделяется неоднозначным изображением: с одной стороны — шлейфы за движущимися объектами и неудовлетворительная прорисовка тёмных полутонов, с другой — очень корректная цветопередача. А цена все-таки кажется завышенной.
RoverScan Vision 261 при диагонали 26 дюймов стоит $2000, что делает его достаточно привлекательной покупкой. Если бы разработчики уделили больше внимания качеству изображения и звука, аппарат смог бы претендовать на призовое место в нашем тесте.
Стильный Samsung LW-26A33W продемонстрировал отличную работу ТВ-тюнера, но воспроизведение DVD выявило некоторые недостатки в изображении. А среди достоинств аппарата — отличные коммутационные возможности.
Третье место в тесте заслужил Philips 23PF9945/58. Этот самый дешевый ($1500), но отнюдь не самый простой ЖК-телевизор в тесте. Его коммутационные возможности скромны, зато изображение в целом очень хорошее.
"Выбором редакции" стал Sharp LC-26GA3E. Разъемов у него даже больше, чем обычно нужно, к тому же, среди достоинств аппарата — высокое качество изображения и очень приятное звучание. Цена модели кажется вполне оправданной.
У телевизора Thomson 27LCDB03BBK масса положительных качеств — большой экран, элегантный дизайн, отличное изображение, множество разъемов. И все это при невысокой (для данного класса аппаратуры, разумеется) цене в $2000! Первое место в нашем тесте и "Хит сезона" он получает заслуженно.

Related posts

Leave a Comment