Игровая индустрия с 28 октября по 3 ноября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Дата выхода The Last of Us Part 2 переносится. Death Stranding выйдет на PC. Вокруг Call of Duty Modern Warfare разгорается новый скандал. Sony готовит нечто таинственное. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Дата выхода The Last of Us Part 2 переносится

Руководитель студии Naughty Dog Нил Дракманн в официально блоге Sony подтвердил информацию о переносе даты релиза, которую ранее опубликовал портал Kotaku. Игра переносится на конец весны – новой датой релиза было назначено 29 мая 2020 года.

The Last of Us Part 2
Новая дата выхода The Last of Us Part 2 — 29 мая 2020 года

Сам Дракманн заявил, что разработчики сообщили о недостатке времени, которое требуется им для «шлифовки» игры. Так как политика компании заключается в том, чтобы предоставлять игрокам проекты высокого качества, а нагрузку на команду Нил увеличивать не хочет, даты пришлось перенести. «Мы просто не хотим разочаровать наших поклонников и извиняемся», — подытожил Дракманн.

Death Stranding выйдет на PC

Новость, которая ошарашила многих. Проект Death Stranding выйдет на PC. Статус эксклюзива проект потерял буквально на этой неделе. Игра появится на «персоналках» в начале лета 2020 года. На данный момент нет никаких подробностей о PC-версии. Напоминаем, что выход Death Stranding на PS4 все еще в силе. И он произойдет уже 8 ноября этого года.

Death Stranding
Death Stranding выйдет на PC

Вокруг Call of Duty Modern Warfare разгорается новый скандал

Call of Duty Modern Warfare наконец-то вышла. Но на территории России игра доступна не для всех. Куда больше повезло обладателям PC, которые могут приобрести новую часть CoD через Battle.net. Тем же, кто смог заполучить русскоязычную версию игры удалось узнать, что она сильно отличается от оригинальной версии игры. Например, в игре фигурируют члены неправительственной организации «Белые каски», которые в русской версии носят каски зеленого цвета. Помимо этого, в диалогах «русские солдаты» трансформировались в «люди Баркова», который является антагонистом игры. Ряд блогеров и стримеров заранее отказались в поддержке релиза Call of Duty Modern Warfare.

Call of Duty Modern Warfare
Стримеры бойкотируют Call of Duty Modern Warfare

Известному блогеру-стримеру Илье «Мэддисону» Давыдову, с его слов, было предложено от издательства миллион рублей за поддержку игры. Тот в свою очередь ответил на предложение твитом: «Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны – это террористы, это надо быть полным уродом».

Артур BlackSilverUFA отвергает CoD MW

Стример Артур BlackSilverUFA также отказался в продвижении и раскрутке игры. При этом не назвав какие-либо причины. Многие обвинили Infinity Ward и Activision в откровенной русофобии. Солдаты российской армии в Call of Duty Modern Warfare демонстрируются как полный мерзавцы и террористы.

Sony готовит новый таинственный проект

Пользователи в свою очередь начали гадание на кофейной гуще, начав выдвигать разные версии, что проектом может быть Ghost of Tsushima, Dreams, Last of Us Part 2 или новый проект от Insomniac Games, и их Marvel’s Spider Man. Осталось набраться немного терпения и дождаться анонса.

Sony готовит
Sony готовит новый проект

Аналитики Даниэль Ахмад поделился интересным слухом. «В ближайшее время мы можем услышать неожиданные новости об одном из проектов от внутренней студии Sony», — поделился информацией в своем твиттер-аккаунте Ахмад.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment