Гаджеты недели 19 декабря 2011 года

Мышка-батарейка

 

 

Компания Elecom выпустила в свет необычную компьютерную мышку под названием Kandechi, дизайн которой создали в недрах дизайнерской студии Nendo (http://www2.elecom.co.jp/peripheral/mouse/m-ne5dl).

Устройство внешне представляет собой батарейку — такие раньше часто применялись в кассетных магнитофонах и переносных радиоприемниках 80-х годов прошлого века.

Форма формой, а вот функционально — это типичная компьютерная мышка с двумя кнопками, колесиком прокрутки и беспроводным подключением по каналу 2.4 ГГц. Емкость аккумулятора гаджета составляет 120 мАч. Размеры — 32.5х32.5х53.0 мм. Вес — 32 г.

 

Массаж авторучкой

 

 

"Мы писали, мы писали — наши пальчики устали". В младших классах после этих слов обычно следует так называемая физкультминутка, во время которой ученики активно сжимают и разжимают свои маленькие ладошки. А как быть в офисе их папам и мамам, у которых тоже устают руки от постоянного набора текста и прочих дел?

Помочь уставшим ладоням и пальцам сможет авторучка Prosepra Massage Pen. Помимо своих прямых функций он снабжена на одном конце небольшим массажером. Нажатие специальной кнопки активизирует работу массажера от одной батарейки типа N.

Специальная цена авторучки Prosepra Massage Pen на текущий момент — 12 долларов США (www.x-tremegeek.com).

 

Спортивный пульт

 

 

Для поклонников американского футбола выпущен универсальный пульт дистанционного управления — NFL Football Remote. С его помощью можно переключать каналы телевизора, управлять DVD-плеером или спутниковым ресивером.

Для работы пульт NFL Football Remote требует две батарейки типа АА, которые в комплект, к сожалению, не входят. Цена гаджета — 24,95 доллара США (www.x-tremegeek.com).

 

Греем руки за работой

 

 

Продолжаем знакомиться с тематическими гаджетами. А самая тиражируемая сегодня тема — это близящиеся Новый год и Рождество. И пусть нынешний декабрь пока аномально теплый, мы-то знаем, что суровые морозы не за горами! Поэтому рекомендуем не медлить и обратить внимание на гаджет Thanko USB Warm Gloves II for girls. Это стильные перчатки для девушек с пушком, сделанные с таким расчетом, чтобы пальчики прекрасной половины человечества оставались свободными и давали возможность печатать на клавиатуре компьютера.

Характерной особенностью перчаток является то, что они подключаются к USB-порту, от которого и получают энергию для подогрева. Длина USB-кабеля — 165 cм.

Стоимость Thanko USB Warm Gloves II for girls составляет 27,82 доллара США (www.geekstuff4u.com).

 

Надеваем… тосты

 

 

Еще более необычные перчатки для обогрева рук — USB Toast Handwarmers. Они внешне похожи на обычные тосты. Видимо, смысл такой схожести в том, что перчатки нагреваются по USB-интерфейсу также как хлебцы в тостере.

Гаджет обладает возможностью регулировки уровня тепла. Размер каждой перчатки составляет 5.5х5.5 дюймов.

Стоимость USB Toast Handwarmers равняется 24,99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

May the toste be with you!

 

 

Раз уж речь зашла о тостах, коими я тоже периодически балуюсь, то нелишне будет рассказать о необычном тостере Darth Vader Bread Imprinting Toaster. Дело в том, что создан данный гаджет в стиле киносаги "Звездные войны", а именно: а-ля знаменитый шлем Дарта Вейдера.

Вот почему корпус тостера такой же черный, блестящий и несет в своем дизайне характерные для шлема изгибы. Более того, в выпекаемых тостах устройство оставляет изображение головы Дарта Вейдера!

Остается добавить, что продукт официально лицензирован (www.thinkgeek.com).

 

"Зажигательная " елка

 

 

На сайте www.lefutur.ru предлагают приобрести небольшую искуственную елочку в наряде Деда Мороза. Это устройство способно танцевать, подмигивать своими красными "щечками" и петь веселую песенку. Для полного счастья елка снабжена регулятором громкости, датчиком движения и режимом ручной активации. Питание устройство получает от батареек типа С.

Стоит этот новогодний гаджет 2 990 российских рублей.

 

Флэшка оленеводов

 

 

Как известно, Санта Клаус приезжает на Рождество в санях, в упряжке которых находятся олени. Поэтому неудивительно, что к рождественскому сезону в продаже появился флэш-накопитель Patriot Holiday Reindeer 4 GB USB 2.0 Flash Drive.

Флэшка выполнена в виде северного оленя и обладает съемным колпачком. Поддерживается интерфейс USB 2.0, обратно совместимый с USB 1.1. Корпус гаджета прорезиненный, что дает дополнительную устойчивость к ударам и попаданию влаги. Совместима флэшка с такими операционными системами, как Windows 7, Vista, XP, 2000, ME; Linux 2.4 и выше; Mac OS 9, X и выше.

Емкость флэш-накопителя составляет 4 Гб. Узнать о возможности заказа Patriot Holiday Reindeer 4 GB USB 2.0 Flash Drive можно на сайте www.nbooktrade.ru.

Related posts

Leave a Comment