Выбор и покупка игровой приставки

Игры являются одной из наиболее популярных форм развлечения, поэтому каждый год продаются миллионы игровых консолей. Крупные производители вроде Sony, Nintendo и Microsoft регулярно разрабатывают более новые модели с использованием современных технологий. В результате этого очень трудно определиться  с тем, какую именно игровую приставку хочется приобрести.

Существует ряд вопросов, которые нужно задать самому себе перед покупкой консоли. Самое главное решение – это определение того, насколько мобильной должна быть платформа, ведь многие предпочитают играть в игры только в домашних условиях. Отметим, что игровые приставки стационарного типа – это Microsoft Xbox 360, Microsoft Xbox, PlayStation 2 и PlayStation 3. Многие из них достаточно мобильны, но не предназначены для пользования во время поездки.

Портативные консоли – это Nokia N-Gage, Gizmondo, Nintendo Game Boy Advance, Nintendo Game Boy Micro, Nintendo DS и Sony PSP.

Gizmondo

В настоящее время большинство консолей для игры являются чрезвычайно компактными, поэтому всегда можно найти самую подходящую модель для размещения в гостиной или в любой другой комнате, где предполагается ее расположить.

Значимыми факторами при покупке приставки является звук и графика, влияющие на процесс игры. Самые последние модели игровых консолей предназначаются для подключения к бытовой технике, поэтому можно наслаждаться прослушиванием музыкальных треков из игры в формате Digital Theatre Systems и Dolby Digital.

Игровые установки обычно предлагают огромное количество игр, к тому же, многие поддерживают опцию обратной совместимости. Это подразумевает, что даже на недавно вышедшей модели приставки можно играть в видеоигру, разработанную для ранней модели того же производителя.

Например, приставка  Sony PlayStation позволит играть в геймы, предназначенные для PlayStation One, PlayStation 2 и PlayStation 3. Таким образом, можно отказаться от приобретения новой приставки.

Одним из самых популярных способов игры является сетевая игра, которая подразумевает локальное сражение с другими игроками при помощи беспроводных разъемов или через разъем широкополосного доступа в глобальную сеть Интернет. Перед покупкой нужно решить, необходима ли данная опция конкретно вам.

В значительной степени выбор консоли будет зависеть и от бюджета. Самые последние модели имеют стоимость от 500 долларов. Но не стоит отчаиваться, если на покупку планировалось потратить значительно меньше. Многие виды консолей намного дешевели по причине выпуска новых версий, поэтому теперь купить Xbox 360  можно с большой скидкой.

Необходимо отметить, что отдельные производители оснастили последние модели игровых приставок приводами Blu-ray для комфортного просмотра фильмов, а также совершенной звуковой системой для прослушивания аудиозаписей в высоком качестве. На сегодняшний день покупка консоли с подобными опциями будет стоить очень дорого. Она пока что недостаточносформирована база специального видеоконтента.

 

Related posts

Leave a Comment