Гаджеты недели 14 ноября 2011 года

Согреет душу и тело

Зима уже практически, как говорится, на носу, потому логично будет начать наш дайджест с шапки iMusic Knitted Sound Hats. Она вполне спасет от небольшого мороза и, кроме всего прочего, усладит слух любимой музыкой.

Дело в том, что в iMusic Knitted Sound Hats встроены небольшие наушники. Они незаметны для окружающих, которые будут видеть лишь шнур, идущий от шапки к МР3-плееру.

Стоимость "музыкальной" шапки составляет 19.99 фунтов стерлингов (www.geniegadgets.com).

 

Флэшка для автолюбителей

Поклонники автомобиля марки Mini Cooper смогут отвести душу, приобретя набор из миниатюрных копий-хэтчбеков этих машин в виде флэш-накопителя.

Емкость каждой флэшки составляет 4 Гб.

На сайте http://gizmoagent.com накопители Mini Cooper flash drives можно приобрести за 35,90 долларов США.

 

Lego-мышь

Советские конструкторы с гайками, винтиками и лебедками давно канули в Лету. Нынешние дети растут в эпоху "кирпичиков" Lego. За неимением лучшей альтернативы конструктор Lego обрел такую популярность, что их "кирпичный" дизайн лег в основу различных гаджетов. Например, создана компьютерная мышка The Brick Mouse.

Упомянутый гаджет с точностью повторяет одну из деталей-близнецов Lego. У мышки есть две кнопки и даже колесико прокрутки. Выпускается гаджет в разных цветовых решениях. The Brick Mouse обладает USB-интерфейсом. Разрешение сенсора — 800 dpi. Размеры — 9.5х3.2х5.5 см.

На сайте www.curiosite.com стоимость мышки обозначена в 16,09 евро.

 

Мышка для богатыря

В продолжение "мышиной" тему расскажу о гигантской компьютерной мышке. Модель USB "BIG" Mouse также неудобна в эксплуатации, как и The Brick Mouse, но охотников купить необычный гаджет всегда предостаточно.

Длина USB "BIG" Mouse составляет 17,5 см, ширина — 10,5 см, а вес — 175 граммов. Мышь эффектно светится в темноте.

Вот такая вот мышка для гигантов. Цена ее, кстати, совсем не громадная — 20 долларов США (http://usb.brando.com).

 

Вентилятор без лопастей

Прогресс шагает по планете семимильными шагами, и этот факт осознаешь как никогда остро, когда видишь гаджеты наподобие безлопастного вентилятора. Внешне он походит на большую лупу без увеличительного стекла, но на самом деле воспроизводит непрерывный поток воздуха.

Дополнительные плюсы такого вентилятора: он легко чистится, не содержит опасных деталей для детей и не "пожирает" энергию в больших количествах.

Цена — 9 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Чисти зубы, не отходя от ПК

Компания Philips выпустила новую зубную щетку, предназначенную для тех самых заядлых компьютерщиков, что готовы чистить зубы, не отрываясь от ПК. Модель Sonicare DiamondClean USB toothbrush имеет возможность подзарядки по USB-интерфейсу. Подзаряженного литий-полимерного аккумлятора хватает на 2 недели работы, так что щетку можно спокойно брать в длительные командировки.

Щетка функционирует в нескольких режимах, а также позволяет менять разные насадки. Модель совершает до 31 000 чистящих движений в минуту.

Стоимость USB-щетки составляет 250 фунтов стерлингов (www.philips.co.uk).

 

Флэшка-помада

Если вы увидите в дамской сумочки помаду, то можете не поверить своим глазам — ведь на самом деле помада способна оказаться… флэш-накопителем. Да-да, именно такой "шпионский" накопитель предлагается на сайте usb.brando.com.

Названная USB Lipstick Flash Drive, флэшка легко превращается из "помады" в накопитель – достаточно лишь снять нижний колпачок. Выпускается емкостью 2, 4 и 8 Гб. Размеры: 17х17х98 мм. Вес: 10 граммов.

Ну и о цене. Версия с 2 Гб стоит 16 долларов США, 4 Гб – 18 долларов США, а 8 Гб – 25 долларов США.

 

Фотоохота на новый лад

Завершить сегодняшний обзор мне захотелось концептом — гаджетом, который находится в стадии разработки. Это необычная камера от Yanko Design (www.yankodesign.com).

Наверняка все мальчишки (а, может быть, и приличная часть девчонок) имели в своем детстве самодельные рогатки, из которых они весело "пуляли" в мелкую живность. Концепт Candid Camera with a Sling менее "кровожаден", даже наоборот — полезен, поскольку является цифровой камерой.

С виду камера действительно походит на рогатку, тем более, что она даже имеет эластичную нить а-ля резинка от рогатки. Натягивание нити походит на момент прицеливания из детского "оружия" и способно реально испугать "жертву". На самом же деле натягивание и отпускание нити всего лишь приведет камеру в действие.

Для передачи отснятого материала на ПК планируется использовать USB-интерфейс, для чего Candid Camera with a Sling оборудована снизу USB-коннектором.

Related posts

Leave a Comment