General Satellite HD 9300:Платформа HD — установка и настройка оборудования для приема спутникового ТВ

Широкую популярность среди российских граждан получила «Платформа HD», представляющая собой проект вещания каналов самой разнообразной тематики. Отличительной особенностью данной платформы является формат телевидения высокой четкости.

Отметим, что вещание происходит со спутника Eurobird 9A, ретрансляция данного телевидения на территории РФ осуществляется в основном известными операторами, а также в кабельных сетях. На сегодняшний день Платформа HD включает в себя два следующих пакета телеканалов: «Платформа DV» и «Платформа HD», в первый пакет входят 23 различных канала, в их числе и федеральные, во второй пакет входят 13 каналов, в том числе каналы формата HDTV.
Известность «Платформа HD» приобрела, прежде всего, благодаря высокому качеству трансляции, ставшему возможным благодаря использованию формата MPEG 4 в совокупности со значительной скоростью передачи данных для каждого отдельного канала. На территории РФ данная платформа занимает лидирующее место по количеству каналов в формате высокой четкости. 

Установка и настройка «Платформы HD» достаточно простая, для установки вам понадобится антенна, конвертор, а также ресивер General Satellite HD 9300.

General Satellite HD 9300

Данный ресивер отличается следующими техническими характеристиками: поддержкой протоколов DiSEqC™ 1.0 — 1.2, а также USALS™, возможностью создания так называемых фаворитных списков каналов любых жанров, возможностью декодирования звука Dolby Digital, поддержку приема субтитров и телетекста, который позволит узнавать свежие новости, погоду, расписания, гороскопы, курсы валют и т.п.

Кроме того, данный ресивер может осуществлять прием вещания в стандартах DVB-S и DVB-S2, помимо этого, возможен приём каналов высокой четкости в формате MPEG4/AVC и MPEG-2. Наличие слота CI позволяет установить САМ-модуль, при помощи которого совместно с картой доступа возможен просмотр платных, кодированных каналов. 

Ещё одна отличительная черта данного ресивера – это возможность подключения его практически к любому телевизору, как нового, так и старого образца. Это стало возможным главным образом благодаря наличию различных разъемов: оптический выход S/PDIF позволит подключить ресивер к различным моделям домашних кинотеатров, для подключения к новым телевизорам присутствует выход HDMI, а к старым моделям можно воспользоваться компонентным Pr-Pb-Y выходом. В заключение отметим, что настройка ресивера (если она нужна), осуществляется быстро и без особых проблем: для этого достаточно следовать инструкциям, которые будут отображаться на экране аппарата.

Related posts

Leave a Comment