Выбираем стиральную машину

Если вы решили купить стиральную машину, то сперва определитесь с её габаритами и типом загрузки. Подумайте, куда вы хотите её ставить, хватит ли там места. Будете ли вы её ставить на кухне или же в ванной. Если у вас просторная ванна — хорошо, если же нет — вы тоже можете позволить себе большую стиральную машину, просто разместить её придется уже на кухне.

По типу загрузки машины бывают двух видов: с фронтальной и вертикальной загрузкой.

Bosch WOR 20152 OE
Bosch WOR 20152 OE — стандартная стиральная машина с вертикальной загрузкой

Вертикальные машины обычно меньше по ширине, а вмещают в себя столько же, сколько и машины с фронтальным типом загрузки.

Фронтальные машины можно разделить на:

  • полноразмерные- 85*60*60 см;
  • узкие 85*60*32-45 см;
  • компактные (В*Ш*Г) — 67-70*51*45 см – эти машины можно устанавливать под раковину.

Samsung AG+

На современном рынке наиболее востребованы полноразмерные стиральные машины. К тому же, они и дешевле узких и компактных. В магазине всегда есть выбор. Ведь, если вы приходите в магазин шин — там же не стоит одна модель, так же и с машинами стиральными.

Если позволяет место, то лучше брать полноразмерную машину, у них больше функций, они более устойчивы к вибрации, объем барабана у них тоже больший. В полноразмерные машины можно загружать 5-7 кг белья, конечно, это случается редко, но никто не мешает вам постирать и пару носков. Все это зависит лишь от вашего желания и конкретной ситуации, если вы только что делали самостоятельно шиномонтаж и хотите постирать свою рабочую одежду отдельно — пожалуйста.

Узкие стиральные машины выбирают, если место ограниченно, а если его вообще нет — тогда придется покупать компактную стиральную машину и устанавливать её под раковину.

Вертикальные машины хороши тем, что они позволяют загружать так же много одежды, как и горизонтальные, но они уже по ширине. А значит — экономят место. Эту машину можно поставить любой стороной к стенке, ведь загрузка происходит через верхнюю крышку.

Сушильная машина

Если позволяют средства, можете приобрести себе стиральную машину сразу с сушкой. Особенно хорошо это для семьи, у которой есть маленький ребенок и стираются его вещи очень часто. Либо же людям, которым просто негде сушить одежду. Это значительно сэкономит вам время, которое вы сможете потратить на что-нибудь более приятное. Например, осуществить подбор дисков по автомобилю, походить по другим магазинам или просто посидеть перед телевизором.

Стиральная машина — вещь чрезвычайно полезная. Так что, если у вас её до сих пор нет — обязательно покупайте.

Related posts

Leave a Comment