Игровая индустрия с 3 по 9 мая. События. Факты. Комментарии.


В сегодняшнем выпуске: Medal of Honor в продаже с 12 октября. Путешествие в далекую-далекую галактику намечено на 26 октября. Инженеры из Team Fortress 2 готовятся к "обновкам". Съемки фильма по Uncharted начнутся в ближайшее время. Tom Clancy ‘ s H . A . W . X . 2 вернется этой осенью. Возвращение спартанца на PSP . Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

He’s back! Отец всех шутеров о второй мировой войне и законодатель мод на зрелищные баталии. Не сомневайтесь, что Medal of Honor скоро появится, и даже раньше, чем вы думаете — 12 октября.

Именно это число должно вызывать трепет у создателей очередной Call of Duty.

На этот раз никаких Нормандий, Омах, Арденских лесов и прочих локаций Второй Мировой. Идя в ногу со временем, игра предложит новый конфликт, который разгорается на пустынных землях Афганистана. Как обещают разработчики, здесь найдется все, за что поклонники полюбили MoH: интересные задания, отличная режиссура, динамичные бои и многое другое. Ко всему прочему к новой Medal of Honor будет прикручен мультиплеерный режим, который создается усилиями знатоков из DICE.

Medal of Honor
12 октября в свет выйдет Medal of Honor

Давным-давно. В одной далекой-далекой галактике… Lucas Arts наконец-то решила пошевелить языком и соизволила озвучить дату релизе для Star Wars: Force Unleashed 2 и ей стала 26 октября. При этом не было озвучено целевых платформ, на которых появится игра. За PS3 и Xbox 360 можно не беспокоиться. PSP, DS и Wii возможно тоже не будут обделены вниманием. А вот насчет PC есть большие сомнения. Оригинальная игра лишь через год удостоила своим вниманием данную платформу.

В Сеть уже просочилось несколько сканов из публицистических изданий, в которых есть не только интервью с разработчиками, но и новые скриншоты. Как обещают сами разработчики, игра станет более динамичной. Появятся новые Силы и различные боевые приемы. В качестве главного героя выступает все тот же старый знакомый — Старкиллер. Для тех, кто не боится спойлеров и горит желанием узнать, как же Старкиллер, после не самого лучшего окончания своей карьеры подмастерья Лорда Ситхов смог выжить. Его просто клонировал. Банально, но именно такого поворота стоило ожидать.

Star Wars Force Unleashed 2
Star Wars: Force Unleashed 2 — Старкиллер и не думал умирать

Valve готовит очередной гостинец для игроков Team Fortress 2. На этот раз обновлениям будут радоваться инженеры. Которые самыми последними получат новые пушки и гаджеты. Тизер (http://www.teamfortress.com/119/comingsoon.html), расположенный на официальном сайте, дает понять, что это будет что-то действительно интересное. Кстати, это обновление будет 120 по счету, поэтому его можно с легкостью назвать "юбилейным" в какой-то степени. Ждем новых анонсов.

Team Fortress 2
В ожидании новых обновок

Как сообщает издание LA Times съемки фильма по мотивам PS3-эксклюзива Uncharted: Drake’s Fortune могут начаться в самое ближайшее время. В руки журналистов попал список режиссеров претендующих на вакантное место. Руководство Sony в данный момент занята выбором подходящей кандидатуры.

Все имена в списках оказались засекреченными, кроме одного Дэвид Рассел (David O. Russell), который в свое время отметился работой "Три Короля" (Three Kings) с Джорджем Клуни (George Clooney) в главной роли. Именно его кандидатура считается наиболее вероятной. Также стало известно, что был утвержден сценарий, написанный в соавторстве Джошуа Оппенхеймером (Joshua Oppenheimer) и Томасом Дином Доннелли (Thomas Dean Donnelly). После того как будет выбран режиссер, начнется кастинг актеров и подготовка съемочных площадок. Вероятно, что кинолента о похождениях Натана Дрейка появится уже в конце следующего года.

Uncharted: Drake s Fortune
Съемки Uncharted: Drake’s Fortune могут начаться в самое ближайшее время

Как мы уже говорили в прошлом новостном выпуске, французский издатель в лице Ubisoft планирует выпустить еще как минимум две игры, которые будут носить приставку Tom Clancy. Одна из этих игр была "рассекречена" и ей оказалась Tom Clancy’s H.A.W.X. 2 — продолжение аркадного авиасимулятора вышедшего в прошлом году. За создание сиквела будет отвечать студия Ubisoft Bucharest, которая создает H.A.W.X. 2 с прицелом на "более широкую игровую аудиторию", что в свою очередь означает еще больше динамичных и зрелищных боев. H.A.W.X. 2 обещает приземлиться на полки магазинов уже осенью этого года, сразу на несколько целевых платформ — PC, Xbox 360, PS3 и Wii.

Tom Clancy H.A.W.X. 2
Tom Clancy H.A.W.X. 2 — еще больше сражений

В официальном блоге PlayStation появилась интересная информация, которая была размещена не абы кем, а PR-менеджером Эриком Левайном (Eric Levine), который анонсировал разработку новой игры God of War, которая вот уже во вторая раз собирается посетить портативную консоль Sony. У игры уже есть название — God of War: Ghost of Sparta. В разработке игры будут задействованы SCEA Santa Monica Studio и Ready At Dawn Studios (студия создавшая God of War: Chains of Olympus).

Новая игра поведает нам о том, как Кратос укреплял свои позиции на службе в должности Бога Войны. Как обещают разработчики, игроки получат множество ответов на различные вопросы. Также разработчики поставили перед собой задачу поднять планку качества для PSP в целом и для серии в частности (в рамках портативной консоли). Нам обещают на четверть увеличить время прохождения, а также эпичность всего происходящего на дисплее, добавить новые способности, улучшить систему "прокачки" оружия и подкинуть парочку врагов посложнее.

Более подробно игру покажут на E3 2010. Точной даты выхода у игры пока что нет, но известно, что она появится до конца нынешнего года.

God of War Ghost of Sparta
God of War Ghost of Sparta — "Портативный" спартанец спешит на PSP в конце 2010 года

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment