iON Air Pro™ Wi-Fi: камера в стиле экшн

Экшн-камера iON Air Pro™ Wi-Fi не позволит пропасть втуне ни одному мгновению вашего экстремального путешествия, будь это "сверхзвуковая" поездка на мотоцикле, невообразимые "полеты" на сноуборде либо таинственные погружения под воду.

Ion Air Pro

Технические характеристики iON Air Pro™ Wi-Fi

Матрица

5 Мегапикселей CMOS sensor

Объектив

Стеклянный, с фиксированным фокусом (0.6 м), светосила f/2.8, диагональный угол зрения 170° при съёмке с соотношением сторон 4:3 и 127° при съёмке с соотношением сторон 16:9

Видео

1080p: 1920×1080 пикселей (16:9), 25 к/с  PAL / 30 к/с  NTSC
960p: 1280×960 пикселей (4:3), 25 к/с  PAL / 30 к/с  NTSC
720p: 1280×720 пикселей (16:9), 50 к/с  PAL / 60 к/с  NTSC
720p: 1280×720 пикселей (16:9), 25 к/с  PAL / 30 к/с  NTSC

Фокусное расстояние

0,5 / 20 inch – бесконечность

Формат сжатия

H.264, MPG4 (mp4)

Характеристики файла

Двойной видео файл, для ускорения передачи информации

Фото

JPEG 5 мегапикселей

Аудио

Встроенный микрофон высокого качества, AAC  сжатие, автоматическая регулировка усиления

Память

MicroSD / MicroSDHC минимум 6 класса,  рекомендовано 10 класса,  до 32 Гб (не прилагается)

Среднее время записи

4 часа  (MicroSD 32 Гб, 1080p / 720р, к/с 60)

Соединение

USB 2.0 (для передачи данных и зарядки аккумулятора)

HDMI

Hi Def Video

Кабель

AV / composite

Батарея

2.5 часа / 1 час (Wi-Fi)

Корпус

Высококачественный алюминий с прорезиненной отделкой

Водонепроницаемость

Глубина до 10 метров (стандарт IPX8)

Размеры / Вес

40x40x108 мм / 140 г

Ion Air Pro

iON Air Pro™ Wi-Fi – это профессиональная спортивная экшн-камера. Вообще стоит отметить, что сейчас на рынке мы наблюдаем настоящий бум экшн-камер. Безусловно, это связано с развитием технологий. Ведь современные камеры могут быть очень маленьких размеров и при этом способны выдерживать экстремальные перегрузки вплоть до погружения на глубину. Да и сами занятия экстремальными видами спорта стали более популярны, чего стоит один паркур. Так что пользовательская аудитория у iON Air Pro™ Wi-Fi не будет состоять из считаных единиц, а совсем наоборот.

Ion Air Pro

Внешне iON Air Pro™ Wi-Fi имеет цилиндрическую форму, которую стоит признать почти идеальной для экшн-камер.

Ion Air Pro

Модели такой формы легко крепятся не только на разных средствах передвижения (мотоцикл, велосипед, скейт и др.), но также на спецодежде, шлеме и частях тела. Вот почему в комплекте с камерой поставляются самые разнообразные крепления: для велосипеда, на шлем, на присоске (для гладких поверхностей с регулировкой устойчивости камеры), короткий ремень-крепление и длинный ремень-крепление.

Ion Air Pro

Кроме того, округлая и вытянутая форма корпуса гораздо более аэродинамична, чем прямоугольная, что должны по достоинству оценить те, кто предпочитает "быструю езду". При этом вес iON Air Pro™ Wi-Fi (не более 140 г) не отяготит любителя экстрима, в какой бы экипировке он ни был.

Ion Air Pro

Сам корпус выполнен из высококачественного алюминия с прорезиненной отделкой. Это позволяет выдерживать удары и погружение на глубину до 10 метров безо всякого защитного чехла. В завершение рассказа про конструкцию новинки упомянем такой немаловажный факт — iON Air Pro™ Wi-Fi обладает модульной конструкцией. Так, сзади под крышкой у модели размещается специальный разъем для подключения дополнительных модулей, при этом модуль замещает собой штатную крышку.

Ion Air Pro

Также в комплекте поставляются два типа скотча 3М (односторонний и двусторонний), две шаровых опоры (короткая и L-формы), сумка-чехол, универсальный адаптер питания, USB кабель, AV-кабель, штатив, замок CamLOCK, Wi-Fi модуль PODZ, заглушка PODZ, USB-адаптер для авто (двойной) и подставка. Программное обеспечение идет на компакт-диске.

Ion Air Pro

Управление iON Air Pro™ Wi-Fi осуществляется с помощью ползунка запуска/остановки записи и кнопки съемки фотографий, которая одновременно вступает как кнопка включения/выключения устройства. Если элементы управления находятся сверху, то снизу можно увидеть штативное гнездо, к которому прикручена пластина для быстрой установки камеры на комплектные крепления (CamLOCK).

Ion Air Pro

Ion Air Pro

Разумеется, никакого экрана на корпусе камеры не предусмотрено (размеры не позволяют), поэтому просмотр отснятого материала осуществляется на мониторе персонального компьютера посредством USB-интерфейса. Однако есть и другая возможность. Установив модуль Wi-Fi PODZ, владелец камеры может управлять ею с помощью смартфона либо планшета на базе операционных систем Android или iOS. Необходимые для работы приложения скачиваются бесплатно через онлайн-сервисы Google Play и App Store. А применив функцию «Shoot & Share», можно в одно касание выкладывать отснятое видео на YouTube, в социальные сети и другие сервисы.

Еще одним "коньком" новинки является возможность съемки видео в режиме Full HD (1080p). Вообще, предлагается четыре режима видеосъемки: 1080p: 1920×1080 пикселей (16:9), 25 к/с  PAL / 30 к/с  NTSC; 960p: 1280×960 пикселей (4:3), 25 к/с  PAL / 30 к/с  NTSC; 720p: 1280×720 пикселей (16:9), 50 к/с  PAL / 60 к/с  NTSC; 720p: 1280×720 пикселей (16:9), 25 к/с  PAL / 30 к/с  NTSC. Фотографии снимаются с разрешением 5 Мп. Углы обзора iON Air Pro™ Wi-Fi впечатляют — до 170° при съемке с соотношением сторон 4:3 и 127° — с соотношением сторон 16:9. Оптика камеры — стеклянный светочувствительный объектив с фокусным расстоянием 60 см и апертурой f/2.8. Объектив, кстати, выпуклый — тоже для улучшения аэродинамических свойств. Литий-ионного аккумулятора емкостью 1100 мАч хватает примерно на 2,5 часа видеозаписи (в формате Full HD) либо на 1 час с использованием беспроводной сети WiFi. Кстати, мы чуть не забыли сказать о том, куда сохраняется записанное. Так вот, фото- и видеоматериалы попадают после записи на карту памяти типа MicroSD / MicroSDHC. Рекомендуется использовать быстрые карты (минимум — 6 класса, лучше — 10 класса) объемом до 32 Гб.

Ion Air Pro

Таким образом, iON Air Pro™ Wi-Fi — это незаменимый спутник тех, кто ведет активный образ жизни и стремится запечатлеть каждое мгновение своего экстремального путешествия. Камеру можно крепить где и как угодно, она ударопрочна и не боится погружения даже на 10-метровую глубину. При этом модель ведет запись в режиме Full HD и снимает фото с разрешением 5 Мп. Понравилась нам также модульная конструкция камеры, особенно модуль Wi-Fi PODZ, с помощью которого управление устройством может вестись с планшета или смартфона под Android либо iOS.

Фото: Павел Синяков

Модель: Анжелика Гольдман

Related posts

Leave a Comment