Хиты мр3 плееров. Обзор моделей iPod Nano и Sony S638F

В жизни современного человека остается все меньше времени для спокойствия, позитива и созерцания прекрасного. Каждый новый день преподносит нам стрессовые ситуации, неприятные эмоции и суету. А какими раздражающими порой могут быть окружающие нас звуки. Шум от проезжающих машин, плачущий на улице ребенок, крик в маршрутном такси – все это становится просто невыносимым. Хочется поскорей отрешиться от городской суеты и очутиться на необитаемом острове. Однако даже там при желании можно встретить далеко не миролюбивых и шумных аборигенов. Поэтому остается один выход – отправиться в магазин и купить себе музыкальный плеер!

Для начала необходимо определиться с типом плеера. В настоящее время существует две разновидности – карманные устройства на базе флешки, содержащие проигрыватель мр3-файлов, диктофон, радиоприемник, и более габаритные «собратья», использующие в качестве носителя компакт диск или кассету. Последние девайсы представляют собой довольно громоздкие конструкции, не помещающиеся в карман, поэтому они уже давно морально устарели. Flash плееры имеют небольшие габариты. Они помещаются на ладони и работают довольно долго без подзарядки аккумуляторной батареи. Вам достаточно просто скачать мр3 в интернете, и через несколько секунд любимая песня окажется в вашем плеере. Поэтому остановим свой выбор именно на этих устройствах.

Безусловным лидером по производству карманных мр3 проигрывателей является компания Apple. Плееры под торговой маркой iPod широко распространены по всему миру. Наиболее популярной в настоящее время является модель iPod Nano. Этот плеер легко помещается в кармане, имеет гладкую форму, приятен на ощупь и необычайно легок (при весе чуть более 36 граммов). Меню и навигация мр3-шки необычайно просты. Все хиты музыки легко уместятся в памяти этого устройства. Помимо стандартных для других плееров опций и возможностей в iPod Nano имеется масса дополнительных полезных функций, таких как «Календари», «Всемирные часы», «Шагомер». Поставляется плеер вместе с инструкцией по эксплуатации, стильными наушниками, которые имеют весьма неплохие звуковые характеристики, а также кабелем синхронизации с компьютером. Продолжительность работы плеера составляет около 24 часов. Цена аппарата по данным Яндекс-маркета колеблется от 6 000 до 9000 руб.

Apple iPod Nano

Еще одной компанией, занимающейся производством качественных мр3-плееров, является фирма Sony. В последнее время большим спросом пользуется модель Sony S638F. В первую очередь, производитель отмечает весьма небольшой вес этого устройства (всего 46 граммов). Однако, несмотря легкость и малые размеры, данный плеер обеспечивает довольно приличное звучание. Среди форматов воспроизводимых файлов можно выделить МР3, WMA, AAC. В плеере есть масса дополнительных возможностей и функций, направленных прежде всего на улучшение звука. Модель позволяет получить трехмерность звучания фонограммы, караоке, а также содержит несколько «нормалайзеров» звучания. Плеер позволяет также просматривать видео файлы, загружать фотографии и снабжен FM-приемником. Цена данного аппарата довольно высока, но как говорится «за качество нужно платить».

Sony S638F

Related posts

Leave a Comment