Pioneer PDP-435HDE

Сверхизящная панель нестандартной диагонали 43’’ в эффектном, но не отвлекающем внимания корпусе из черного (наконец-то!) стекла, комплектуемая блоком медиаресивера, в котором находятся обрабатывающие сигнал процессоры и тюнер (видеосигнал от блока до панели доставляется в цифровом виде – по интерфейсу DVI). Экран покрыт тонким антибликовым светофильтром Direct Color Filter из пластика, позволившим уменьшить глубину панели до 9,3 см и снизить вес. Патентованная «вафельно-ребристая» структура матрицы дала возможность радикально снизить паразитную засветку соседних ячеек, улучшив при этом четкость и контрастность. И это при том, что собственное разрешение панели здесь и так высокое – 1024 х 768 пикселей. Объективные параметры – яркость и отношение контраста (1200:1) – могут показаться скромными, зато впечатляет разрешение по цветам: до 7 миллиардов оттенков! Прогрессивная технология обработки сигнала Advanced Super CLEAR Drive, наряду с этим достижением, которое, в частности, выражается в полном отсутствии «ступенек» на цветовых и яркостных переходах, предполагает также динамическое управление яркостью (Dynamic Bright-up Processing) и двойной алгоритм подавления помех. Это значит, что характерные артефакты MPEG-кодирования, возникающие из-за нестабильности свечения отдельных пикселей, уничтожаются отдельно. В меню настроек можно выбрать один из четырех уровней подавления как обычных шумов, так и артефактов компрессии потока MPEG. Эффективно работает и отключаемый в меню настроек цифровой алгоритм коррекции цветовых переходов, избавляющий зрителя от двойных контуров и мерцания (Pioneer Digital Flicker Free). Стандартные входные сигналы «доводятся» до разрешения матрицы посредством оптимизированного алгоритма масштабирования Dynamic HD Conversion. В дополнение к стандартному набору входов, которыми оснащен медиаресивер, присутствует и HDMI, а также специальный компьютерный вход PS Input и информационная шина Link.A, с помощью которой можно объединить домашнюю аппаратуру в единую систему, отвечающую современным требованиям к уровню программного сервиса. Правда, такие услуги, как NexTView, пока не успели просочиться к нам из европейских стран. А средство просмотра изображений в формате JPEG – Home Gallery – при наличии адаптера для PC Card позволяет выводить на экран изображения с цифровых камер и различных карт памяти.
Русифицированное меню отличается предельной лаконичностью, оптимальной структурой и внешней привлекательностью. Пределы возможностей воздействия на изображение весьма впечатляют. Так, кроме стандартных регулировок яркости, контраста, цветности, оттенка, резкости в разделе «Профессиональные настройки» предлагается четыре фиксированных уровня цветовой температуры, дискретная и плавная настройка основных цветов в системе RGB и плавная регулировка в системе CMY (Cian, Magenta, Yellow). Функции телетекста и PIP, Dual Screen («картинка в картинке», «двойной экран») отличаются исчерпывающей полнотой вариаций.
В области звука есть регулировки тембра (НЧ, ВЧ), громкости и баланса. Доступны различные эффекты SRS, включая TruBass, и объемного звучания от пары АС. Спецэффект Focus создает иллюзию «приподнятой», более масштабной звуковой сцены.
В настройках имеется, помимо упомянутых выше, экономичный режим энергопотребления, а также опция окрашивания «слепых» боковых полос при воспроизведении изображений формата 4:3.
О качестве изображения можно сказать следующее: никогда еще «плазма», несмотря на огромный прогресс последних лет, не приближалась настолько к фотографии, кинопленке или (что не будет преувеличением) к самой реальности. По-настоящему выдающаяся модель!

Related posts

Leave a Comment