Игровая индустрия с 5 по 11 августа 2013. События. Факты. Комментарии

Джон Кармак (John Carmack) многократно заявлял, что за устройствами виртуальной реальности стоит будущее. И вот он перешел от слов к делу, и присоединился к проекту Oculus Rift в компанию Oculus VR, где отныне Кармак будет занимать должность технического директора. На этой ответственной должности Джон будет прилагать все усилия для разработки и усовершенствования технологий виртуальной реальности.
«Многие мечтают о технологиях, которые позволят расширить привычные вещи. Виртуальная реальность одна из этих технологий, о которой говорят вот уже долгое время. И только сейчас технический прогресс позволил реализовать тот потенциал, о котором мы все так долго мечтали», — заявил Джон.
При всем этом Джон Кармак все так же будет продолжать трудиться в родных стенах id Software.

Carmack

Джон Кармак считает Oculus Rift перспективной технологией

Bohemia Interactive сообщила, что их новый проект Arma 3 на момент выхода будет неполным. Спустя месяц после релиза будет выпушено бесплатное дополнение под названием Survive. После чего, в течение последующих месяцев будет выпушено еще два бесплатных дополнения Adapt и Win. На момент выхода Arma 3 сможет предложить игрокам следующее:

  • Острова Altis и Stratis площадбю 270 и 20 кв. км, соответственно
  • 12 миссий для одиночного прохождения
  • 3 фракции
  • 9 MP-сценариев
  • 10 испытаний
  • Более 20 видов техники
  • Более 40 видов оружия
  • Редактор сценариев и поддержку модов

Выход игры намечен на сентябрь 2013 года.

Arma 3

Arma 3 будет выходить постепенно

Australian Classification Board завело страничку, которая прямо намекает на Game of the Year-издание проекта Dishonored. Пока официального анонса от Bethesda не прозвучало. Однако в большинстве случаев подобные слухи оказываются правдой. Dishonored: Game of the Year Edition будет включать в себя все сюжетные дополнения и набор испытаний. Даты выхода нет, однако можно предположить, что случится это не раньше осени.

Dishonored

Dishonored: Game of the Year Edition на подходе?

Немного интересной статистики. Предоставленные финансовые отчеты Nintendo свидетельствуют, что компания за все время своего существования, а именно с 1983 года, смогла реализовать порядка 268,97 млн. домашних консолей и 385,15 млн. портативных консолей. В общей сложности было продано более 650 млн. единиц.
Так же за 30 лет было продано 2,195 млрд. копий игр для домашних консолей, а также 1,907 млрд. копий игры для портативных консолей.
Сатору Ивата (Satoru Iwata) руководитель компании на недавно прошедшем собрании акционеров подчеркнул, что Nintendo планирует улучшить свое положение, а также предложить потребителям новые сервисы и продукты высокого качества.

Nintendo

Nintendo зафиксировала отметку в 650 млн. проданных консолей за 30 лет существования компании

По Сети пополз интересный слух — Sony готовится в скором времени анонсировать бандл, который будет включать в себя PS4 и PS Vita. Так как руководство компании многократно отмечало важность взаимодействия двух консолей друг с другом. Как утверждает надежный источник, бандл будет выпущен до конца этого года, по цене в $500. И данный слух имеет право на жизнь, учитывая недавнее высказывание руководства компании Sony о том, что они будут обеспечить рост продаж PS Vita и прибыли при помощи различных продажных инициатив и путем выпуска интересных игр.

PS4

PS4 и PS Vita могут продаваться в одном бандле за $500

Относительно недавно появившаяся в рунете петиция в адрес «1C-Cофтклаб» и Valve, которая призывала прекратить продажи Company of Heroes 2 в РФ и странах СНГ. Петиция набрала необходимое количество голосов и была направлена по обоим адресам. В ответ на петицию пресс-служба «1C-Cофтклаб» опубликовала следующее сообщение на своем сайте: «В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент мы анализируем ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2».

Company of Heroes 2

Company of Heroes 2 запретили в России

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment