Tom Clancy’s Ghsot Recon: Future Soldier — Призрачные воины

Жанр:

Action (3rd Person)

Разработчик:

Ubisoft Paris

Издатель:

Ubisoft

Дата выхода:

PS3, Xbox 360: 24 мая 2012 года, PC: 15 июня 2012 года

Платформа:

Xbox 360

Официальный сайт:

http://www.ea.com/shadows-of-the-damned

Бойцы видимого фронта

Сценаристы сериала в очередной раз не смогли обойтись без «плохих русских». На этот раз завязка сюжета оказалась наиболее интригующей во всей серии. «Призраки» получают задание остановить конвой и захватить ценный груз. Захват проходить без каких-либо заминок, и, кажется, что ребята спокойно отправятся по домам, но в самый неожиданный момент происходит взрыв, в котором погибает весь отряд. Командование понимает, что все это было подстроено и тут же в дело вступает новая группа «призраков». Сценаристы оказались скупы на детали, поэтому нам выдают краткий брифинг и направляют на другой конец света. Все это вызывает множество вопросов.

Ghost Recon: Future Soldier

"Призраки" рвутся в бой

Ghost Recon: Future Soldier

По одиночке — ты никто, а с командой — сила

Ghost Recon: Future Soldier

Больше экшена — меньше тактики

Ghost Recon: Future Soldier

Камуфляж в действии

Ghost Recon: Future Soldier

Гаджеты бывают очень полезны на поле боя

Future Soldier не только сменил свою жанровую принадлежность с FPS на TPS, но и отрекся от всех тактических элементов, за которые он давным-давно снискал любовь и обожание и тысяч фанатов. Максимум, что приходится делать — помечать врагов и отдавать приказ об их устранении. Не надо часами просиживать над картой и продумывать каждый шаг. Естественно ветераны серии презрительно фыркнут и окрестят «казуальщиной», и будут от части правы. Напарники послушно выполняют незамысловатые приказы, перемещаются на выгодные позиции и бьют в «яблочко» без промаха и лишних замедлений.
Добавили в игру и некие стелс-элементы. Обходные маршруты «читаются» буквально сразу и не стоит ломать голову как бы незаметно проскочить под носом у часового. Львиную долю «стелса» берет на себя чудо инженерной мысли — активный камуфляж, который позволяет «призракам» в буквально смысле оставаться невидимыми. Поэтому незаметное прохождение миссий не вызывает особых сложностей.
Однако не стоит надеяться, что всю игру наши бойцы будут трусливо обходить врагов с тыла и ликвидировать их поодиночке. Открытых конфронтаций избежать не получится. И тут то игра показывает себя во всей красе.
Противники хоть и напирают числом, но и про шкуры свои не забывают, обходят с фланга, прикрывают друг друга. Но на стороне «призраков» высокотехнологичные гаджеты, которые позволяют им иметь преимущество в пылу сражения. Однако перед началом операции стоит с полным серьезом отнестись к подбору гаджетов и оружия.

Ghost Recon: Future Soldier

"Призраки" очень подвижны

Ghost Recon: Future Soldier

У куда их только не заносит

Ghost Recon: Future Soldier

ИИ действует без осечек

Ghost Recon: Future Soldier

Обстановка постоянно меняется

Ghost Recon: Future Soldier

Но миссия должна быть выполнена любой ценой

Разработчики не стали уходить в самоповтор и ограничиваться излюбленной схемой многих студий «копировать-вставить». По большому счету игра держится на разнообразии игровых моментов. За одну миссию перед призраками ставится добрая дюжина задач и условий. То проникнуть на объект без пыли и шума, то разрешают открыть огонь на поражение по всему, что движется, под конец бойцов ждет эффектная перестрелка с взрывами и прочими аттракционами в лучших традициях голливудских блокбастеров. 12 часов игрового времени, за которое проходится сюжетная кампания, пролетают незаметно. В качестве приятного бонуса кампанию можно пройти в кооперативном режиме вместе 4 друзьями, что заметно увеличивает уровень фана, получаемого от игры в сотни раз.
Соревновательный мультиплеер способен без каких-либо проблем в сотни раз увеличить количество проведенных часов за игрой.
Сам мультиплеер выполнен в лучших традициях времени: полная кастомизация, прокачка, деление на классы и многое-многое другое.
Режимы в большей степени направлены на слаженные действия, поэтому не стоит рваться с шашкой наголо и стремиться набить как можно больше фрагов для статистики.

Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier лучше всего проходить в кооперативе с друзьями. Именно в таком случае от игры можно будет получить максимум удовольствия. Не отстает и мультиплеерный режим, предлагающий целую россыпь всевозможных состязаний и увлекательный игровой опыт.

 

Related posts

Leave a Comment