Весенние новинки от LG

14 марта компания LG поделилась с российской прессой своими новыми достижениями в области бытовой электроники.

 
105-дюймовый ULTRA HD телевизор (модель  105UC9) с изогнутым экраном и разрешением 5K (5120 х 2160).Эта новинка оснащена многоканальной звуковой системой 7.2, разработанной в сотрудничестве с Harman/Kardon.
 

77-дюймовый OLEDUltraHD телевизор (модель 77EC980V)  с изогнутым экраном
Разрешение 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей). При помощи технологии Color Refiner автоматически регулируется цветовая гамма каждого пикселя обеспечивая лучший уровень качества и реалистичности картинки, а за плавность действий происходящих на вашем экране отвечает механизм Motion Estimation Motion Compensation (MEMC). Новинка оборудована процессором LG Tru-ULTRA HD EnginePro, который позволяет улучшить качество SD, HD или Full HD до картинки 4К. 

65-дюймовый Ultra HD телевизор (модель UB980V)
Новинка оснащена фирменным чипом, который масштабирует любое изображение до ULTRA HD и улучшает его качество.
Телевизор UB980V оборудован функцией масштабирования изображения, позволяющей расширять формат SD, HD или Full HD до разрешения, близкого к ULTRA HD.
Особенности объединяющие выше перечисленные ULTRA HD новинки:
Встроенный декодер 4K HEVC 60p. обеспечивающий расшифровку сигналов телевещания и видео в форматах H.264 и HEVC H.265, как в 30p, так и 60p.
-Способность воспроизводить формат ULTRA HD практически с любых носителей, в том числе подключаемых через HDMI 2.0, USB и LAN.
— Технология CINEMA 3D, использующая механизм Film Patterned Retarder (FPR) для создания качественных 3D изображений без эффекта мерцания и задвоения картинки.
Новая линейка телевизоров SmartTV разработана на платформе webOS
Платформа webOS упрощает пользование этими телевизорами теперь при помощи всего пары кликов на пульте Magic Remote вы можете смотреть видео с YouTube, или заниматься поиском информации в интернете одновременно с просмотром эфирного ТВ.
 «В наше время  в мире домашних развлечений важны не только технологические инновации и привлекательный необычный дизайн. Самое главное – это эмоции, которые вызывают у пользователей наши продукты. Увлекательный контент, погружение в изображение, объемный звук – вот то, что позволяет получить настоящее удовольствие от домашних развлечений. Мы хотим, чтобы пользователь получал истинное наслаждение от продуктов, которые его окружают, будь то изогнутый 77-дюймовый OLED Ultra HD телевизор, домашний кинотеатр с кинематографическим 3D-звучанием или стильные компактные решения, которые превосходное вписываются в любой интерьер»— сказал президент LG в России Дахюн Сонг.

Домашний кинотеатр BH9540TW с кинематографическим 9.1-канальным объемным звучанием Cinema 3D, мощность которого составляет 1460 Вт и прочными динамиками выполненными из арамидного  волокна. В комплекте модели присутствует  платформа Smart TV, открывающая доступ к различным сервисам и приложениям. Так же новинка имеет: Wi-Fi Direct (передача данных без необходимости поиска точки доступа), Bluetooth, DLNA и Miracast (зеркальное отображение мультимедиа c мобильных устройств по Wi-Fi). К тому же возможность выбора режима Private Sound Mode 2.0 позволяет вам просматривать фильм не беспокоя других членов семьи
 
Новая компактная аудио-система X-BoomPRO (модель CM9940)  для домашних вечеринок
Новинка мощностью RMS3 200 Вт поможет создать клубную атмосферу в вашем доме с помощью встроенной системы звуковых эффектов DJ PRO и сверкающей подсветки X-Flash, которая меняется в зависимости от ритма музыки. Так же новинка включает в себя функцию “Smart DJ 2.0”которая автоматически добавляет совместимые DJ эффекты. Благодаря 18-дюймовому (45 см) сабвуферу с дополнительными 4 динамиками вы можете наслаждаться насыщенным звуком без искажений и необходимости уменьшать громкость. Новинка оснащена Bluetooth и NFC вы можете воспроизводить на X-Boom музыку со своего смартфона, а благодаря встроенному порту 2 Aux In – с телевизора или видео-приставки.

 

Ультракомпактные решения – звуковая панель SoundPlate LAB540W, саундбар NB5540 и караоке-саундбар BB5535K.

Звуковая панель SoundPlate LAB540W высотой всего 39 мм, оснащенная встроенным 3D Blu-ray плеером и беспроводным активным сабвуфером хорошо подойдёт к телевизору диагональю до 60 дюймов и поможет улучшить изображение до Ultra HD (2160p).

Саундбар NB5540 высотой 35 мм подойдет к телевизорам с тонкой рамкой благодаря своему минималистичному дизайну и возможностью беспроводного соединения с телевизорами LG по Bluetooth.
Обе новинки отличаются 4.1-канальным звучанием мощностью 320 Вт.

Караоке-саундбар BB5535K в комплект которого входит DVD-диск 2000 песен, микрофон и каталог в жесткой обложке, это все позволит вам устроить дома караоке-вечеринку с 4.1-канальным звуком мощностью 430 Вт. Новинка поддерживает воспроизведение 3D Blu-ray дисков и 3D файлов (MKV, MVC, TS), а так же платформу с разнообразным онлайн-контентом Smart TV. Беспроводной активный сабвуфер обеспечивает простоту и удобство установки и настройки.

Также  LG представила свои новинки в области инновационных решений :

Карманный Smart принтер LG Pocket Photo (PD239)
Является одним из самых миниатюрных устройств для мобильной фотопечати. Обновленная модель на 4 мм тоньше предыдущей версии и при этом печатает больше фотографий с одной подзарядки устройства. карманный Smart принтер LG PD239 печатает изображения с разрешением в 313 dpi без проводов и без чернил, а с помощью бесплатного приложения LG Pocket Photo вы можете корректировать фото с помощью фильтров или добавить рамку, создать коллаж или фотографии для документов.

Компактная видеокамера LG HomeView
 Управляется через смартфон и позволит вам запечатлеть важные моменты  жизни, позаботиться о безопасности квартиры и проконтролировать, все ли в порядке с пожилым человеком дома. Также камеру можно установить у себя в офисе для наблюдения за работой сотрудников. Управлять углом наклона и панорамированием возможно прямо с экрана телефона, в том числе ночью. Мониторинг возможен в режиме реального времени или с помощью записи на карту памяти. Видеокамера HomeView определяет движение и звук и сообщает о происходящем в доме при помощи e-mail, FTP или звукового оповещения. 

Фитнес-браслет LG Fitness Band со встроенным акселерометром и высотометром для людей ведущих здоровый образ жизни. При помощи Bluetooth 4.0 новинка может взаимодействовать как с мониторами сердечного ритма (HRM), так и с вашим смартфоном. Для просмотра данных на смартфоне (поддерживаются операционные системы Android и iOS) вы можете использовать любое удобное для вас приложение: LG Fitness, MyFitnessPal, Runkeeper и MapMyFitness.

Related posts

Leave a Comment