NEXT4U: Как выбрать и где купить ноутбук?

Стационарные компьютеры уже в прошлом. Нет, конечно, они еще пользуются большим спросом у людей, которые привыкли работать постоянно на одном месте, и им важны огромные вычислительные мощности, но, тем не менее, компьютеры отживают свое. На смену им пришли ноутбуки, которые на сегодняшний день мало чем отличаются от стационарного компьютера по производительности. Ноутбуки не привязывают к одному месту – они компактны и могут работать какое-то время без подключения к электросети. Продажа ноутбуков в Новосибирске, как и в любом другом городе страны, является развивающейся сферой предпринимательской деятельности, и запутаться в выборе очень легко.

На что же обращать внимание при выборе своего первого ноутбука? В первую очередь, нужно определиться с производителем. Тут дело вкуса, ведь можно купить продукты компаний Apple или Sony, которые выпускают имиджевые модели и стать обладателем устройства с фирменными технологиями. А можно обзавестись моделями, которые выпускаются для масс, к примеру, Asus, Samsung, Acer или HP. Начинка у всех ноутбуков приблизительно одинакова, но модели высшего класса используют уникальные технологии, которые больше ни у кого нет, что, разумеется, влияет на их цену.

Итак, следующий параметр – дисплей. Сейчас наиболее распространенными считаются устройства с экраном 15,6 дюймов. Этого размера вполне хватает для комфортной работы, а устройства с такими экранами достаточно укомплектованы, чтобы решать те же задачи, что и настольные ПК. Ноутбук купить в Новосибирске можно и более компактных размеров, что актуально, если важна мобильность. Сердцем любого вычислительного устройства является процессор. Сегодня чаще всего ноутбуки оснащаются двухъядерными процессорами, производства компаний Intel и AMD. Их вычислительной мощности обычно хватает для функционирования современных приложений и игр.

Оперативная память тоже играет немаловажную роль. Тут принцип прост: больше – лучше. Если работа за ноутбуком связана с запуском сразу нескольких задач или игр последнего поколения, то желательно наличие более 2 Гб оперативной памяти. Жесткий диск нужно выбирать в зависимости от надобности. Ди-джеям или студентам-кинематографам лучше брать устройства с 500 и более Гб, ведь им придется хранить большие объемы информации. Хотя всегда можно приобрести переносной HDD. Для мощных игр понадобиться еще мощная видеокарта – ATI или GeForce со встроенной памятью. Где купить ноутбук в Новосибирске подскажет Интернет, в котором легко можно найти и просмотреть интересующую модель. Но если важен качественный сервис, быстрая доставка и оптимальные цены, то лучше совершать покупку в интернет-магазине Next4u.ru.

Related posts

Leave a Comment