Orcs Must Die! 2 – WARGHHH!

Жанр:

TWD/ Action (3rd Person)

Разработчик:

Robot Entertainment

Издатель:

Robot Entertainment

Дата выхода:

30 июля 2012 года

Системные требования:

 

 

* ОS: Windows 2000/Xp/Vista
* CPU: Core2Duo/Athlon X2 2 Ghz
* RAM: 2 Gb
* Video:  GeForce 6800 /ATI Radeon X1950, 256 Mb
* HDD: 9 Gb

Официальный сайт:

http://www.robotentertainment.com/games/omd2

Орки в опале

Сиквел повествует нам незамысловатую историю о том, как предводительница орков потеряла контроль над своими подопечными. Приготовившись к расправе от рук своих зеленокожих братьев, она уже видела, как перед глазами мелькают последние мгновения жизни. Но вдруг открылся портал, в который она не преминула проскользнуть. Каково же было ее удивление, когда по ту сторону она обнаружила героя первой части — Члена древнего ордена и просто славного парня. В любой другой ситуации от героя бы осталось мокрое место за его прошлые заслуги, но случилась беда, и портал не захотел закрываться и из него вот-вот попрут толпы оголтелых орков. Заклятым врагам ничего не остается делать, как только объединить усилия против орд орков.
Сам сюжет подается в качестве зарисовок, которые кратко рассказывают о событиях. Во время баталий компаньоны ведут беседы друг с другом, что позволяет чувствовать себя в гуще событий. Ко всему прочему это придает осмысленность игровому процессу.

Orcs Must Die! 2

Декораций не так и много

Orcs Must Die! 2

Врагов не просто много, их очень много!

Orcs Must Die! 2

Вдвоем все нипочем!

Orcs Must Die! 2

Магия бывает очень полезна

Orcs Must Die! 2

Когда ловушки не в силах помочь

Сам игровой процесс со времени оригинальной игры претерпел не так много изменений. Наши героям приходится все так же истреблять «зеленую» заразу при помощи магии и ловушек, коих в игре более трех десятков. Если же несколько противников все же переступит порог пещеры или телепорта, то игра будет окончена.
На первых парах игроку будут доступны самые примитивные средства истребления орков. Шипы, выдвигающиеся из пола, самострелы, черная жижа, останавливающая противников. Но со временем аппараты совершенствуются и открываются новые, более ухищренные, методы борьбы. Катапульты, пушки, стреляющие воздухом, а так же многое-многое другое. В качестве подмоги герои могут вызывать стальных стражей и гномов. Накормив монстров грибами, мы увидим, как они начинают дубасить друг друга.

Как и раньше играть в Orc Must Die! можно в двух «измерениях»: классический tower deffence и типичный TPS со своими примочками. Герои не только строят многочисленные ловушки, но и собственноручно принимаются за ликвидацию врагов. Отныне герои могут находить уникальные артефакты, которые будут улучшать и усиливать их способности. Перед каждым сражением приходится тщательно собирать свой набор «охотника на орков», ведь в кармане герои могут таскать только 5 предметов.
Все предметы поддаются «прокачке», на которую тратиться заветные золотые черепки. Черепки в свою очередь выдаются за прохождение уровней. Улучшения несут с собой не только банальные ускорения перезарядки, усиления урона и уменьшения использования манны, но так же добавляют совершенно новые способности, что значительно расширяет спектр применения предметов.

Orcs Must Die! 2

Новых монстров прибыло

Orcs Must Die! 2

В одиночку порой трудно справиться с врагами

Orcs Must Die! 2

Карты устроены таким образом, чтобы задействовать двух игроков одновременно

Orcs Must Die! 2

Кто на новенького?

Orcs Must Die! 2

Пояивлось безумное количество вариаций по установке ловушек

Бестиарий изрядно пополнился. Помимо тяжеловесных орков, закованных в броне, появились зверьки, которые без проблем могут пробегать ловушки, крылатые твари, которые плевать хотели на различные шипы в полу, элементали, тролли-шаманы, а также многие другие сказочные существа.
Карты выстроены таким образом, что у нас буквально нет ни секунды для того, чтобы перевести дыхание. Постоянно приходится шевелиться. Именно тут в дело вступает кооперативный режим на двоих. Игрокам волей-неволей приходится разделять обязанности и следить за своими секторами арен.

Визуальный стиль Orcs Must Die! 2 можно охарактеризовать как нарочито аскетичный, выполненный в духе популярной World of Warcraft. При этом разработчики не стали забывать о деталях, но разве есть до них дело, когда на заградительные редуты прет добрая сотня орков?!

OMD! 2 можно с натяжкой назвать продолжением — это скорее жирное дополнение для первой части и поддержкой кооперативного режима. Но как ни странно игра с легкостью затягивает на несколько увлекательных часов с головой. Игра строго рекомендована поклонникам жанра Tower Deffence и иже с ними.

 

Related posts

Leave a Comment