E3 2018: как это было

В очередной раз в этом году в Лос-Анджелесе в период с 12-15 июня прошла выставка Electronic Entertainment Expo 2018, или в народе E3 2018. В этом году было не так много громких анонсов, скорее это было повторение пройденного. Но тем не менее на выставке было на что посмотреть.

Уже который год подряд складывается ощущение, что каждая следующая E3 есть ничто иное как повторение пройденного материала. Не исключением стала и выставка 2018 года. На ней прошли пресс-конференции таких гигантов игровой индустрии как Electronic Arts, Microsoft, Bethesda Softworks, Sony, Square Enix, Ubisoft и Nintendo.

Electronic Arts

Одной из первых состоялась пресс-конференция Electronic Arts, которая была интересна в первую очередь презентацией блокбастера Battlefield V. Показали во всей красе трейлер мультиплеера без протезов и катан. Все чинно и благородно. Показали геймплей режима Grand Operations. Высадка на заснеженных локациях с последующим выполнением поставленных задач. Игра выглядит заметно лучше, и присутствует фирменная The Drama, которой так славится серия. Кажется, DICE вернули веру в проект снова.

 

Показали новые независимые проекты Sea of Solitude, который выглядит интересно. И внезапный сиквел Unravel 2. Все та же самая история про вязанного человечка, но теперь в кооперативе. Что может быть лучше?

 

 

Конечно же показали спортивную линейку: FIFA 19, NBA Live 19 и Madden NFL Football 19.

 

 

 

Парой слов обмолвились о новом проекте Respawn – Star Wars Fallen Order. Видимо Titanfall 3 мы дождемся не скоро. Обещают игру по мотивам «Звездных войн» сделать уже к 2019 году.

Показали немного долгожданную Anthem – кинематографический трейлер и немного геймплея. Проект начинает вселять надежды.

 

Помните старую добрую серию Command and Conquer? Теперь можете ее официально похоронить. EA выпускает игру для смартфонов – Command and Conquer Rivals.

 

Microsoft

Как бы то ни было, в этом году Microsoft постарались анонсировать игры. Заодно намекнули, что новая консоль в разработке. На Е3 2018 команда из Редмонда решила заходить с козырей. Загибаем пальцы. Анонс Halo Infinite. Информации о проекте практически нет. Если раньше ожидалось, что проект будет иметь ММО-направленность, то финал трейлера дает надежду на возвращение Мастера Чифа и продолжении истории о легендарном спартанце. За проект отвечает 343 Industries. Прозвучал анонс Forza Horizon 4, которая практически полностью превратилась в ММО. Ну и в качестве вишенки на торте – сразу две новые игры по серии Gears of War, и коллаборация с игрушками Funko. Выйдет полноценное продолжение в виде Gears of War 5. Еще одной игрой оказалась тактика во вселенной GeOW, должна выйти на PC.

 

 

 

Следующими были From Software со своей игрой Sekiro Shadows Die Twice. Проект не будет эксклюзивом и выйдет на PC, Xbox One и PS4. Игра выйдет в 2019 году.

 

Прозвучал анонс Ori and the Will of the Wisps. Тепло и ламповость во все поля. Игра выйдет в 2019 году.

 

К Microsoft заглянула Bethesda и показала свежий трейлер из Fallout 76. Больше подробностей о проекте Bethesda рассказали на своей пресс-конференции.

 

Состоялся официальный анонс Tom Clancy’s The Division 2. На этот раз события будут происходить в Вашингтоне. Спасать Америку от гражданской войны можно будет 15 марта 2019 года на PC, Xbox One и PS4. Ну а пока можно зарегистрироваться на бета-тест.

 

Было ожидаемо, но Cuphead получит свое первое DLC – Cuphead The Delicious Last Course. Геймплей не показали, и дату выхода пока тоже не озвучили. Порцию боли и страданий можно будет получить на PC и Xbox One в 2019 году.

 

Официально анонсировали очередную часть Just Cause 4. Свергать тиранические режимы мы будет снова совместно с нашим старым знакомым Рико Родригесом. Игра выйдет 4 декабря на PC, Xbox One и PS4.

 

Фанаты долго этого ждали (практически 10 лет), но она все-таки появится – Devil May Cry 5. Данте снова в строю, без ребутов и прочих заигрываний с публиками. В игре будет три играбельных персонажа со своими боевыми навыками и особенностями. Точной даты выхода пока нет.

 

Metro Exodus. Показали нарезку геймплея. Все выглядит на высшем уровне. Игра появится 22 февраля 2019 года.

 

We Happy Few наконец-то добралась до релиза, который состоится в августе этого года. В честь этого об игре напомнили свежим игровым роликом.

 

Создатели Life if Strange, команда Dontnod Entertainment, анонсировали новую интерактивную историю The Awesome Adventures of Captain Spirit. Чувствуется подход мастеров даже в трейлере. Скупую слезу можно будет начинать пускать в июне.

 

Dying Light 2. Кто-то вообще сомневался, что она появится? Игра будет сильно завязана на выборах игрока и их последствиях. Игра появится на PC, PS4 и Xbox One. Даты выхода у проекта пока нет.

 

Показали новый трейлер о приключениях заматеревшей Лары Крофт в Shadow of the Tomb Raider. Гробницы, гробницы, наводнения, гробницы и джунгли. Искать сокровища и сражаться с внутренними демонами можно будет начинать 14 сентября 2018 года на PC, Xbox One и PS4.

 

Если бы на E3 выдавали награды за нежданные анонсы, то Battletoads обязательно отхватили бы его. Спустя века боевые жабы возвращаются в строй! Почти ничего не показали, кроме куска языка и рисованного синего спидера (да-да, того самого из уровня с островками). Обещают выпустить где-то в 2019 году.

 

Вишенкой на торте стал новый трейлер Cyberpunk 2077. Никакого нуара, только кибер и только панк!

 

Bethesda

Вообще если есть какой-то смысл смотреть E3, так это презентации Bethesda. Они то знают, чего хотят фанаты, и просто дают им это.

Наконец-то показали и рассказали о дополнении к Prey. Мы все же отправимся на Луну и будем участвовать в необычном эксперименте. DLC под названием Mooncrash. Ключевой особенностью дополнения будет бесконечная реиграбельность, так как каждый раз игра будет создавать новые ситуации и каждый геймплей будет уникальным. Так же оригинальная игра получила новые режимы прохождения, которые стали доступны с новым обновлением.

 

Официальный анонс DOOM Eternal. Мясо. Еще больше мяса! Игру обещают показать 10 августа на Quakecon.

 

Показали Rage 2 во всей своей красе. Игра появится на PC, Xbox One и PS4 весной 2019 года.

 

Давно у нас не было порта на The Elder Scrolls 5 Skyrim, правда? Теперь игра появится на Amazon Alexa – домашней ТВ приставке.

 

Показали и рассказали много нового о Fallout 76. Многопользовательская выживалка в радиоактивных пустошах, что может быть лучше?

 

Еще немного Fallout. Fallout Shelter появится на PS4 и Nintendo Switch. Ну ок.

Еще один довольно внезапный, но вполне ожидаемый проект – очередная часть Wolfenstein, которая получила приставку Youngblood. События игры будут происходить в 80-ых годах. Дочери Уильяма Блазковича будут надирать нацистские пятые точки. Скорее всего игра будет иметь кооперативную составляющую.

 

Помните тот “суперсекретный” проект Bethesda про космос о котором так долго и упорно ходило много слухов? Starfield все же случится. Его официально анонсировали. Подробностей не рассказали, и даже не намекнули о приблизительной дате выхода. Делаем ставку на 2020 год.

 

Финал был эпичен. Bethesda сделала анонс, о котором многие мечтали, но даже и не могли подумать, что он произойдет – The Elder Scrolls VI. Анонс прозвучал официально, а уже платформы и даты выхода совсем не важны. Это просто случилось. Осталось только дождаться.

 

Square Enix

Довольно скромно и без сюрпризов прошла конференция Square Enix. Многие ждали трейлера ремейка Final Fantasy 7, и даже возвращение Deus Ex. Но мы получили гораздо более скромный набор анонсов. Показали очередной трейлер Shadow of the Tomb Raider. И напомнили про Final Fantasy XIV Stormblood.

Dontnod Entertainment рассказали подробности о самом очаровательном проекте E3 2018 — The Awesome Adventures of Captain Spirit. Заодно напомнили, что первый эпизод игры выйдет уже 26 июня.

 

Прозвучал анонс от Platinum Games. Команда работает над новой игрой Babylon’s Fall. Пока ничего не ясно о самой игре и точных сроков, но ясно, что игра появится на PC и PS4.

 

Очередная jRPG под названием Project Octopath Traveler появится на Nintendo Switch уже в июле 2018 года.

 

Dragon Quest XI появится уже в сентябре 2018 в Европе и Америке (до этого релиз прошел в июле 2017 в Японии). Игра заглянет на PC, PS4, Nintendo 3DS и в обозримом будущем на Nintendo Switch.

 

Загадочный проект The Quiet Man вызвал много вопросов. Больше информации появится в августе этого года. Пока лишь известно, что игра появится на PS4 и PC.

 

Ubisoft

Компания Ubisoft продолжает реабилитироваться. Пресс-конференцию начали с козырей и показали трейлер Beyond Good & Evil 2. Новых подробностей проект не получил. Очень жаль. Все еще продолжаем ждать и верить.

 

Потом анонсировали очередной Just Dance 2019.

 

Непонятно зачем, но Ubisoft снимают документальный фильм о киберспортсменах и их нелегкой жизни. В центре внимания Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Документальный фильм будет называться Another Mindset.

 

Легендарная Trials возвращается. Проект получил название Trials Rising и появится уже в феврале 2019 года на PC, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch.

 

Tom Clancy’s The Division 2 показали еще раз. В довесок показали живой геймплей.

 

Skull & Bones больше похожа на игру-мечту для тех, кто хотел вкусить пиратской романтики сполна. Показали игровой процесс для убедительности. Игра выйдет на PC, Xbox One и PS4 в 2019 году. Объявили, что будет проходить бета-тест, регистрация на который уже открыта.

 

Ubisoft сделала анонс загадочного проекта Transference. Выглядит он довольно мрачно. Проект создается с прицелом под VR-шлемы. Появится он осенью этого года на PC, PS4 и Xbox One.

 

Не забыли Ubisoft про Nintendo Switch. Грядет новое дополнение для Mario + Rabbids Kingdom Battle, где появятся новые персонажи из игровой вселенной Donkey Kong.

 

Космический боевик Starlink Battle for Atlas предложит спасти нам всю Галактику уже 16 октября 2018 года. Nintendo Switch в свою очередь будет иметь эксклюзивный контент с персонажами серии Star Fox.

 

 

For Honor получит новое дополнение Marching Fire и режим Breach.

The Crew 2 мчится на всех скоростях и появится уже 29 июня. Проект выглядит мощно и может посоперничать с Forza Horizon.

 

Под финал показали продолжение Assassin’s Creed с приставкой Odyssey. На первый взгляд показалось, что игра получила лишь новые локации и миссии с сюжетом. Что больше было похоже на хорошее большое DLC. Позже показали геймплей, который развеял все сомнения. Игра стала заметно больше, и получит массу контента и нововведений. Впервые в серии можно будет выбрать за какого персонажа будет идти повествование. Так же стоит отметить, что за разработку отвечала Ubisoft Quebec, и работала она над проектом не покладая рук около 3 лет. Игра появится уже 5 октября 2018 года на PC, Xbox One и PS4.

 

Все ожидали анонса новой части Splinter Cell. Но этого, к сожалению, не случилось.

Sony

Этой пресс-конференции ждали все. И не зря. Sony вновь показала, что значит быть на вершине. Sony стреляла из всех орудий. Для начала во всей красе представили The Last of Us Part II. Кинематографично, драматично, динамично. Тут слов не хватает, чтобы как-то описать, все что происходит. Просто эмоции и эпитеты.

 

Очередное дополнение для Destiny 2 – Forsaken. Обещают дополнить сюжет, пополнить арсенал оружия и многое другое.

 

Помните о новом проекте Ghost of Tsushima от Sucker Punch? Наконец-то показали геймплей во всей красе. Чувствуется вдохновение фильмами Акиры Куросавы. Много японской стилистики в нескучном исполнении.

 

Capcom не забыла достать с антресолей свои архивные проекты. На этот раз решили сделать ремейк Resident Evil 2. На презентации плакало пол зала.

 

Remedy очень долго наводили мистики, и не хотели показывать свой проект. Но все же это случилось. Сюрреалистичный боевик Control, чем-то напоминающий Quantum Break и Inception Кристофера Нолана. Игру создают для PC, Xbox One и PS4.

 

Попытаться понять смысл игр Хидео «Гения» Кодзимы пытаются многие. Выходит не у каждого. Кодзима снабдил работой свои фанатов на пару месяцев вперед, представив игровой трейлер долгожданной Death Stranding. Правда самого игрового процесса в трейлере мало, так как все, что нам показывают это сюжетные вставки и беготню по локациям с огромным количеством ящиков. В игре будет несколько героев и различные аномалии. Когда можно будет поиграть в этот арт-хаус – непонятно. Но его определенно стоит дождаться.

 

Внезапно анонсировали Nioh 2. Снова японская тематика. Кажется, одного Ghost of of Tsushima нам было мало с его японским фольклором.

 

Показали новый игровой трейлер Marvel’s Spider-Man. Много акробатики, боевая система в очередной раз напоминающая нам о старичке Бэтмене. И много заклятых врагов Питера Паркера. Игра создается эксклюзивно для PS4 и появится в продаже 7 сентября 2018 года.

 

Под финал показали трейлер нового проекта от From Software — Deracine. Непонятно к какому жанру будет принадлежать игра. Скорее всего это будет очередной симулятор ходьбы. Хоть где-то не надо будет видеть надпись «You are died».

 

Nintendo

Большая N рассказала подробности о своем новом онлайн-сервисе Nintendo Switch Online. И показала проекты для Nintendo Switch и Nintendo 3DS.

Начали Nintendo заходить с козырей и объявили о выходе Fortinte на Nintendo Switch. Игра будет условно-бесплатной. При желании можно будет приобрести за реальные деньги различную «косметику» и улучшения.

 

Следом продемонстрировали Super Smash Bros. Ultimate. Проекту уделили больше всего внимания на конференции. Пожалуй это самый мощный кроссовер.

 

Xenoblade Chronicles 2 получит большое обновление Torna — The Golden Country.

 

Очередной слэшер — Fire Emblems Three Houses. Масштабность сражений приятно впечатляет.

 

Поклонники мехов будут в восторге от DAEMON X MACHINA. За создание проекта ответственность несет Кэнъитиро Цукуда (Lost Odyssey, Soul Sacrifice Delta).

 

Super Mario Party спешит подменить Mario Kart и 1-2 Switch на шумных вечеринках. Выглядит очень весело!

 

К сожалению так и не показали и не рассказали о Metroid Prime 4. Nintendo отказалась от комментариев.

Related posts

Leave a Comment