Игровая индустрия с 4 по 10 июня 2018 года

В сегодняшнем выпуске: «Звездные войны» от EA Vancouver могут получить сюжет. Официальный анонс Fallout 76. Devil May Cry 5 все же быть? 2K Games закрывает сервера Evolve. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

«Звездные войны» от EA Vancouver могут получить сюжет

По Сети поползли слухи, что в проекте EA Vancouver, который создается по мотивам вселенной «Звездных войн», может появиться сюжет. О чем гласит появившаяся на днях вакансия старшего геймдизайнера, который специализируется на онлайновых играх. Новый сотрудник должен будет работать «совместно с творческим директором, руководителем проекта и сценаристом, чтобы собрать все составляющие в повествовательную часть для одного игрока и механику». Стоит напомнить, что EA Vancouver, получила «в наследство» проект почившей студии Visceral Games, за разработку которого отвечала Эми Хеннинг. Данная игра являлась приключенческим боевиком с крепкой сюжетной составляющей. В прошлом году EA закрыла студию, и передала все наработки EA Vancouver.

Star Wars EA

«Звездные войны» от EA Vancouver получат сюжет

Официальный анонс Fallout 76

Компания Bethesda Softworks официально анонсировала свой новый проект Fallout 76. К анонсу был выпущен официальный трейлер игры. В нем мелькает дата 27 октября 2102 года, и на фоне видна тыква – атрибут праздника Хэллоуин. И это вполне может намекать на дату релиза проекта. Однако стоит дождаться конференции Bethesda, которая пройдет 11 июня в рамках Е3 2018. О проекте на данный момент ничего неизвестно, разве только, что играть нам предстоит за выжившего из Убежища. Все события новой игры будут происходить относительно небольшое время спустя после ядерного взрыва (около 20-30 лет), в то время как основные игры серии рассказывали о событиях спустя 200 лет после ядерной катастрофы. Так же по Сети упорно ходят слухи, что проект будет иметь сильную онлайновую составляющую. Вполне вероятно, что Fallout 76 будет являться ничем иным как MMORPG.

Официальный анонс Fallout 76

Официальный анонс Fallout 76

 

Devil May Cry 5 все же быть?

На официальном сайте зарубежной торговой сети Gameware появилась страничка с упоминанием Devil May Cry 5. Судя по этой страничке проект разрабатывается для PS4 и Xbox One. Этот намек можно так же засчитать, как и пункт в резюме актера Нильса Хогештада (Nils Hogenstad), который утверждает, что работал на пятой частью франшизы. Напоминаем, что последняя на данный момент номерная часть вышла в 2008 году на PC, PS3 и Xbox 360. К 2015 году игра была переиздана на PS4 и Xbox One. Поэтому слухи о существовании третьей части могут быть вполне реальными. Осталось дождаться E3 2018, где Capcom может официально анонсировать проект.

Devil May Cry 5

Devil May Cry 5 может появится в ближайшее время?

2K Games закрывает сервера Evolve

Компания 2K Games сообщила, что, начиная с 3 сентября будут отключены выделенные сервера проекта Evolve. После этого числа нельзя будет получить доступ к ранговым матчам, таблицам лидеров и внутриигровому магазину. На PC больше не будет доступна условно-бесплатная версия игры. Начиная с 2 июля из Evolve будут убраны виртуальная валюта и золотые ключи, которые нужны для доступа к контенту. Ключи можно будет использовать до 3 сентября включительно. С 3 сентября в игру смогут играть только те, кто приобрел базовый комплект игры. Игрокам будет доступен пиринговый мультиплеер и игра с ботами. При этом весь приобретенный ранее контент останется у вас в доступе.

Evolve

2K Games закроет выделенные сервера Evolve

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment