Игровая индустрия с 29 октября по 4 ноября 2018

В сегодняшнем выпуске: Sega Mega Drive 30 лет. Red Dead Redemption 2 собрала $725 млн. за первые три дня продаж. Появился список игр для PlayStation Classic. Respawn Entertainment работает не только над игрой по Star Wars. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sega Mega Drive 30 лет

30 лет назад — 29 октября 1988 года в Японии появилась легендарная консоль Sega Mega Drive. Приставка в один момент стала популярна и смогла побороть не только NES, но и вышедшую позже Super Nintendo. Sega Mega Drive позиционировалась как приставка для детей и взрослого поколения. Многие игры были быстрыми и брутальными. На территории России и стран СНГ консоль в оригинальном обличии дошла гораздо позже, чуть раньше появились различные пиратские версии приставки. В общей сложности за все время существования Sega Mega Drive было выпущено порядка 900 игр. Да здравствует король!

Sega Mega Drive 30

Sega Mega Drive 30 лет!

Red Dead Redemption 2 собрала $725 млн. за первые три дня продаж

Take-Two сообщила о своих финансовых успехах. Red Dead Redemption 2 за три дня смогла достигнуть отметки продаж в $725 млн. И хотя проект так и не смог повторить успех Grand Theft Auto V, который заработал за три дня продаж более миллиарда долларов. Однако RDR2 расположился на втором месте в списке самых успешных развлекательных продуктов. Помимо прочего игра показала лучший результат среди всех прочих развлекательных продуктов, которые выходили в 2018 году.

Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 собрала $725 млн. за первые три дня продаж

Появился список игр для PlayStation Classic

Sony наконец-то опубликовала список из 20 игр, которые будут установлены на консоли PlayStation Classic. В списке игр появились такие проекты как: Grand Theft Auto, Metal Gear Solid, Syphon Filter, Rayman. К сожалению, на консоль нельзя будет установить дополнительные игры, а также не будет возможности подключить ее к PSN. Сама консоль появится в продаже в начале декабря по рекомендуемой розничной цене в 8999 рублей.
Полный список предустановленных игр:

  1. Battle Arena Toshinden
  2. Cool Boarders 2
  3. Destruction Derby
  4. Final Fantasy VII
  5. Grand Theft Auto
  6. Intelligent Qube
  7. Jumping Flash
  8. Metal Gear Solid
  9. Mr Driller
  10. Oddworld: Abe’s Oddysee
  11. Rayman
  12. Resident Evil Director’s Cut
  13. Revelations: Persona
  14. Ridge Racer Type 4
  15. Super Puzzle Fighter II Turbo
  16. Syphon Filter
  17. Tekken 3
  18. Tom Clancy’s Rainbow Six
  19. Twisted Metal
  20. Wild Arms

PlayStation Classic

Появился список игр для PlayStation Classic

Respawn Entertainment работает не только над игрой по Star Wars

Electronic Arts во время оглашения финансового отчета за второй квартал 2019 года рассказали, что студия Respawn Entertainment, создавшая серию Titanfall, занимается в данный момент несколькими проектами. Раньше данная информация не оглашалась публично. Было только известно, что студия работает над Star Wars Jedi Fallen Order, события которого разворачиваются между третьим и четвертым эпизодами фильмов «Звездные войны».

Star Wars Jedi Fallen Order

Respawn Entertainment работает не только над игрой по Star Wars

На вопрос инвесторов будет ли это новая игра во вселенной Titanfall, операционный директор EA Блейк Йоргенсен заявил, что в списках она значится как «пасхальное яйцо». Информация на данный момент по проекту засекречена и будет раскрыта в четвертом квартале, который продлится до 31 марта 2019 года.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment