Гаджеты недели 5 ноября 2018 года

В этом выпуске: REFLEX сообщит о неправильной позе; скутер SeaFlyer даст прокатиться под водой; походная печь PeakBoil не подведет в походе, а также другие любопытные гаджеты.

 

REFLEX сообщит о неправильной позе

REFLEX

REFLEX – это компактное носимое устройство, которое рабочие дожны иметь на поясе. Впрочем, он пригодится всем категориям граждан, включая пенсионеров. Гаджет предназначен для выдерживания самых сложных условий работы, поэтому он устойчив к поту и дождю. Также у него есть мощная система крепления ремня. REFLEX информирует человека о том, как он двигается в любой ситуации. Ведь увлекшись работой, можно забыть про неудобную позу, которая в итоге может оказаться фатальной для организма. Но REFLEX напомнит об этом, ибо он измеряет количество небезопасных поз. На встроенном экране можно просматривать ежедневные или еженедельные показатели. Если обнаружены чрезмерные изгибы либо скручивание тела, владелец гаджета получит немедленную обратную связь в виде легкой вибрации. Используя датчики и биомеханический анализ, REFLEX может определить, когда человек двигается с правильной осанкой. REFLEX прост в использовании, способен проработать 15 часов автономно, и его можно снять за считанные секунды (https://wearkinetic.com).

 

Походная печь PeakBoil

PeakBoil

Группа студентов из Высшей технической школы ЕТН из Цюриха под чутким руководством докторанта Джулиана Ферхова создала походную печь PeakBoil. Ее главное достоинство заключается в том, что защитная колба может быть распечатана на 3D-принтере. Эта колба выполняет функцию дымохода, что очень напоминает русский самовар. Вообще же PeakBoil состоит из двух частей: камеры сгорания из системы газовых горелок Вентури и уже упомянутой колбы, которая надежно защищает огненное пламя от порывистого ветра. Чтобы поддерживать пламя внутри камеры сгорания применены местные перепады давления. Ну а емкость для воды имеет объем стандартного чайника, которая механически соединена с камерой сгорания. Волнистая поверхность тонких стенок камеры увеличивает площадь соприкосновения с водой, поэтому последняя нагревается быстрее. Стенки также созданы на 3D-принтере из металлического порошка методом лазерного спекания. Походную печь PeakBoil успешно апробировали в лыжном походе по швейцарским Альпам в условиях сильных ветров. Не случайно смекалистые студенты получили приз конкурса 3D Pioneers Challenge за создание PeakBoil (www.ethz.ch).

 

Подводный скутер SeaFlyer

SeaFlyer

Китайская компания Robosea представила ручной скутер SeaFlyer, созданный для поклонников подводного плавания в море, озере или реке. С помощью SeaFlyer, который буквально одевается на обе руки, можно занырнуть на глубину до 44 метров. При этом максимальная скорость движения может достигать 6,6 км/ч. Заряда аккумулятора хватит на целый час захватывающего подводного адвенчура. Весит SeaFlyer всего четыре килограмма, что в воде вообще не ощущается. Контроль за движением осуществляется с помощью OLED-панели, на которой показываются оставшийся заряд батареи, скорость движения и другие важные параметры.

 

Светящая кепка The 171 Lumen Cap

The 171 Lumen Cap

The 171 Lumen Cap — это кепка со встроенной лампой в 171 люмен, которая освещает путь на большом расстоянии. Фара имеет 3-ваттный светодиод, который поворачивается, чтобы осветить путь во время отключения электроэнергии, когда вы ходите, бегаете или путешествуете пешком. Кроме того, под козырьком имеются четыре 3-миллиметровых светодиодных прожектора. Кнопка под козырьком позволяет использовать освещение отдельно или в комбинации. Кепка легкая (65% полиэфирная / 35% хлопчатобумажная), она имеет сетчатые отверстия с каждой стороны, чтобы держать голову прохладной. Регулируемый ремешок с крючками и петлями подходит для большинства размеров. Цена — $69.95 (www.hammacher.com).

 

Четырехколесный скейт Tafeng Off-Road Roller Skate

Tafeng Off-Road Roller Skate

Tafeng Off-Road Roller Skate представляет собой роликовый самокат с использованием металлической рамы из прочнейшего титанового сплава. Максимальная грузоподъемность самоката — 100 кг. Изготовленные из натурального каучука, прочные и стабильные колеса могут приспосабливаться к различным дорожным покрытиям, включая гальку, траву, асфальт, бетон, деревянный пол или даже ковер. Имеется и аварийный тормоз. Вы можете добиться торможения, слегка подняв ноги. Уникальная особенность скейта — добавочные маленькие колеса, которые придают большую устойчивость во время движения. Цена — $379.00 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment