Игровая индустрия с 5 по 11 августа 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Apex Legends получит синглплеер. Подробности об уровнях сложности в The Outer Worlds. Американские политики обвиняют видеоигры в массовых расстрелах. В Cyberpunk 2077 не будет карточных игр. Red Dead Online ждёт крупное обновление. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Apex Legends получит синглплеер

Respawn Entertainment заявила, что в ближайшее время Apex Legends получит синглплеерный режим. Точнее, в игру завезут режим Iron Crown Collection, который будет доступен в период с 13 по 27 августа, и позволит играть в «королевскую битву» без команды. И если сообществу такая забава придется по душе, вполне вероятно, что режим останется навсегда в Apex Legends.

Apex Legends
Apex Legends получит сольный режим

Подробности об уровнях сложности в The Outer Worlds

Выход духовного наследника Fallout New Vegas – The Outer Worlds не за горами. И чем ближе дата выхода, тем больше подробностей продолжают просачиваться в Сеть. На этот раз появилась информация об уровнях сложности, которые будут доступны в ролевой игре. При выборе сюжетного уровня сложности нас ожидают слабые враги, которые будут наносить меньше урона, поэтому этот выбор будет оптимальным для тех, кто любит наблюдать за историей. Нормальный уровень сложности предназначен для тех, кто любит баланс и в меру трудных сражений. Высокая уровень сложности позволит сразиться с «живучими» врагами, которые будут изрядно «снимать» с нас очки здоровья при любой удобной возможности.

The Outer Worlds
The Outer Worlds и уровни сложности

Режим сложности «Супернова» для тех, кто любит испытания, при выборе этого режима сложности в механику игры будут вносится определенные корректировки, и если вы захотите в дальнейшем понизить уровень сложности, а потом вернуться обратно, то у вас ничего не получится. В данном режиме герою предстоит следить не только за своей амуницией и наличием патронов, но и заботиться о сне и пропитании. Напарники не будут воскресать, если их убьют. Серьезные травмы можно будет вылечить только после отдыха. Если прочность брони и оружия опустится до нулевой отметки, то их эффективность существенно снизится. Спать можно будет только в специальных местах. Сохранения будут доступны только на космическом корабле. Ну и, конечно же, враги, которые заставят вас изрядно попотеть.

Американские политики обвиняют видеоигры в массовых расстрелах

В Америке снова стреляют. На этот раз произошло сразу несколько случаев массовой стрельбы, практически в один день. В результате чего было ранено более 50 человек, а погибло 30. В одном случае был задержан 21-летний белый мужчина, в другом был убит 24-летний стрелок. Американские политики в свою очередь не стали особо расшаркиваться, и свалили всю вину за зверские убийства на видеоигры. Политик Кевин Маккарти, заявил, что игры, где необходимо стрелять «дегуманизируют людей». С его слов, имеются исследования, где видеоигры позволили выявить повышение агрессии.

Call of Duty
Американские политики против компьютерных игр

«Когда вы смотрите на эти фотографии (с мест расстрелов), они напоминают видеоигры. Индустрия видеоигр учит убивать», — заявил популист-политик Маккарти.

В Cyberpunk 2077 не будет карточных игр

Разработчика Cyberpunk 2077 официально заявили, что в игре не будет каких-либо карточных игр, схожих Гвинту – популярной игре из «Ведьмака 3». Рафал Яки из CD Projekt RED поделился с пользователями Reddit, что разработчики серьезно думают о выпуске настольной игре, по мотивам Cyberpunk 2077. И виртуальной версии настолки не появится. Раннее ходили слухи, что карточная игра все же будет, ее роль будет исполнять Android Netrunner, за создание которой отвечал легендарный Ричард Гарфилд – «отец» карточной игру Magic The Gathering. Карточная игра должна была быть основана на сеттинге Cyberpunk 2020.

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077 не получит карточную игру

Android Netrunner выходила в период с 2012 по 2018 года. Издателем игры была компания Fantasy Flight Games, но в прошлом году лицензию решили не продлять. Поэтому решили, что права выкупила студия CD Projekt RED, чтобы внедрить игру в Cyberpunk 2077.

Red Dead Online получит крупное обновление

Rockstar продолжает развивать Red Dead Online. Сейчас игра получила крепкий фундамент, и теперь пора в игру добавлять специализированные роли и пути развития. В ближайшем крупном обновлении будет доступно несколько «профессий».

  • Охотник за головами – сможет искать и убивать преступников (иногда целями будут игроки). Постепенно игроку станут доступные особые предметы и навыки.
  • Торговец – получит особые материалы и производить ценные товары на продажу. Игроки получат возможность улучшать лагерь и получать уникальные навыки.
  • Коллекционер – займется поиском редких и ценных предметов, которые можно будет продавать по отдельности. У данного персонажа будет доступ к уникальным предметам (улучшенный бинокль, фонарь для лошади, металлоискатель). В арсенале коллекционера будут навыки, которые позволят эффективнее ему находить раритетные вещи.
Red Dead Online ждёт
Red Dead Online ждёт обновление

Также разработчики активно трудятся над улучшением боевой системы, управлением, а также повысят частоту получения добычи.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment