Гаджеты недели 12 августа 2019 года

В этом выпуске: Sidekicks поможет реже смотреть в экран смартфона; Fujifilm Instax Mini LiPlay распечатает фотографии в пути; Beachsafe Personal Self-Cooling Safe сохранит вещи на пляже, а также другие любопытные гаджеты.

Sidekicks поможет отвлечься от смартфона

Sidekicks

Любопытный концепт мы обнаружили на сайте www.matteobandidesign.com. Речь идет про гаджет под названием Sidekicks. Не секрет, что сегодня мы тратим на смартфоны куда больше времени, чем это нужно — смотрим новости, листаем мессенджеры… Неудивительно, что появился (пока еще в виде концепта) гаджет Sidekicks, который поможет реже смотреть в экран смартфона. Идея проста — Sidekicks не будет работать до тех пор, пока в него не установят телефон. Предлагается, что гаджет будет интегрирован с такими насущными устройствами, как настольная лампа, динамик, будильник и проектор. Включить без установки смартфона тот же проектор или динамик не получится. И пока вы будете слушать музыку, ваши глаза отдохнут от экрана смартфона.

Fujifilm Instax Mini LiPlay распечатывает фотографии на ходу

Fujifilm Instax Mini LiPlay

Несмотря на то, что смартфон обычно всегда под рукой, куда бы вы ни пошли, распечатать фотографии не так просто. Однако с помощью универсального гаджета Fujifilm Instax Mini LiPlay вы можете мгновенно снимать и печатать фотографии. Эта гибридная камера компактна, так что ее легко держать их в сумке, когда вы в пути. А поскольку данный фотопринтер отображает фотографии на цифровом экране, вы можете печатать только самые лучшие кадры. Кроме того, Fujifilm Instax Mini LiPlay позволяет печатать фотографии и со смартфона, если вы используете его для съемки. Гаджет использует карты памяти microSD для хранения фотографий. Но если вы забыли карту microSD, вы можете сохранить до 45 изображений в памяти камеры. Цена — $159.95 (www.amazon.com).

Beachsafe Personal Self-Cooling Safe сохранит вещи на пляже

Beachsafe Personal Self-Cooling Safe

Трудно в полной мере наслаждаться отдыхом на пляже, когда кто-то всегда должен оставаться на берегу и охранять вещи. Гаджет Beachsafe Personal Self-Cooling Safe меняет эту ситуацию в корне. Данное устройство больше, чем просто сейф: ведь у него также есть зарядное устройство и охлаждающий вентилятор. Благодаря встроенному кулеру вам не придется беспокоиться о перегреве ценных девайсов в жаркий день. Кроме того, данный персональный сейф водонепроницаем благодаря своей пластмассовой наружной поверхности.

Beachsafe Personal Self-Cooling Safe

Хотя Beachsafe Personal Self-Cooling Safe компактен, он предлагает достаточно места для кошельков, ключей, телефонов, украшений и многого другого. Используя это безопасное устройство, вы будете чувствовать себя более комфортно, купаясь в морских волнах. Стоит такой сейф $59.99 (www.thebeachsafe.com).

Точный биометрический тренер сна RESPIO

RESPIO

Добиться лучшего отдыха ночью легче с помощью биометрического тренера сна RESPIO, который предоставляет очень точные данные о качестве вашего пребывания во сне. RESPIO легко устанавливается на матрас и является абсолютно неинвазивным решением. Он исключительно тонкий и мягкий, поэтому вы едва заметите его там. Пока вы спите, RESPIO усердно работает, мониторя ваш сон. Когда он определяет, что вы храпите, он начинает записывать и слушать, ища помехи. Гаджет также может помочь заснуть — встроенный дыхательный тренажер позволяет быстро и эффективно погрузиться в сон.

RESPIO

Вы даже можете использовать приложение, чтобы создать идеальную среду для сна с нужной температурой, освещением и шумом. Приложение RESPIO анализирует ваш сон и образ жизни, чтобы найти наиболее вероятную причину плохого сна с помощью методов машинного обучения. Приложение собирает физическую информацию и ежедневные действия пользователя при измерении сна. Анализируя сон и активность в течение более двух недель, оно находит факторы, которые оказывают наибольшее влияние на сон, чтобы в дальнейшем их минимизировать. Кроме того, вы также можете использовать интеллектуальный будильник, чтобы проснувшись почувствовать себя более бодрым. Предварительный заказ на www.kickstarter.com — от $89.

Mictic — аудиоустройство дополненной реальности

Mictic

Умные браслеты Mictic — это творческий инструмент, который дает возможность насладиться музыкой по-другому. Для их работы нужно надеть браслеты на запястье, затем подключить смартфон (iOS или Android) и начать создавать музыку, просто передвигаясь в пространстве. Для функционирования браслеты применяет встроенные акселерометры.

Mictic

Приложение на смартфоне принимает сигналы от браслетов и интерпретирует их в звуки согласно выбранному режиму. То есть пользователь сможет выбрать, кем ему быть, например, виолончелистом, пианистом или же безбашенным героем рок-гитары. Заказать комплект за $99 можно на https://mictic.com. В комплект входят два браслета и зарядные кабели. Приложение для iOS/Android бесплатное.

Related posts

Leave a Comment