Игровая индустрия со 2 по 8 сентября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Анонс Homerworld 3 и Homeworld Mobile. Стили прохождения Cyberpunk 2077. Вышла новая версия глобального мода для S.T.A.L.K.E.R. Telltale Games возвращается? Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Анонс Homerworld 3 и Homeworld Mobile

Компания Gearbox Software официально анонсировала продолжение легендарной космической стратегии Homeworld 3. Созданием новой части займется студия Blackbird Interactive, которая была основана Робом Каннингемом, который стоял у истоков серии Homerworld. Сама разработка стартовала пару месяцев назад, поэтому не стоит надеяться на скорый релиз. Разработчики обещают полноценное продолжение легендарной серии. Захватывающие космические баталии. Сюжет возьмет свое начало аккурат после финала второй части. Будет мультиплеер, но пока не сообщается подробностей.

Любой желающий может поддержать проект на добровольной основе при помощи сервиса Fig. Сумма поддержки ровняется $1. Создатели ставят во главе угла возможность напрямую общаться с игроками во время разработки проекта, и хотят прислушиваться к отзывам пользователей.

Анонс Homerworld 3
Анонс Homerworld 3 и Homeworld Mobile

Выход Homeworld 3 запланирован на четвертый квартал 2022 года. Игра определенно появится на PC, но на каких именно сервисах – неизвестно.
Так же в разработке находится мобильный версия игры – Homeworld Mobile.

Стили прохождения Cyberpunk 2077

В Сети появился видеоролик с демонстрацией игрового процесса Cyberpunk 2077. В ролике демонстрируется район Пацифика, где обитают самые опасные банды. Так же нам показывают особенности системы прокачки героя и стили прохождения задания.

Cyberpunk 2077
Cybperpunk 2077 продемонстрировала вариативность прохождения

Можно сделать ставку на обращение оружия и физическую силу, что позволит использовать пулемет, и запросто расправиться с толпой врагов. Либо можно выбрать бесшумный способ прохождения задания, что позволит взламывать системы и отвлекать внимание врагов. Перед игроком время от времени будут возникать сложные моральные дилеммы с неожиданными последствиями.

Вышла новая версия глобального мода для S.T.A.L.K.E.R.

Появилась свежая версия мода S.T.A.L.K.E.R. Anomaly, которая была создана на базе модифицированного движка X-Ray. Мод объединяет в себе доработанный локации из оригинальной игры и двух дополнений. Энтузиасты смогли подтянуть графику, улучшить погодные условия и симуляцию жизни. Появилась в игре продвинутая система создания вещей, новые сюжетные линии и новые фракции. Прилагаются случайно генерируемые задания. Большую ставку энтузиасты делают на элементы выживания. Здесь герою приходится есть, пить и спать.

S.T.A.L.K.E.R.
Новая версия глобального мода для S.T.A.L.K.E.R.

Можно активировать режим Warzone, где другие фракции будут сражаться за контроль над Зоной. Игрок сможет возглавить одну из фракций и отдавать приказы подчиненным. Мод можно скачать с сайта ModDB. Это самостоятельный проект, и для него нет нужды приобретать оригинальный S.T.A.L.K.E.R.

Telltale Games возвращается?

Студия Telltale Games закрылась прошлой осенью. Но похоже она собирается вернутся к жизни. Джейми Оттили и Брайан Уоддл, который ранее не работали в Telltale Games, заявили, что смогли получить права на название студии и все лицензии. Они планируют возродить студию, которая теперь будет находится в Малибу, штат Калифорния (ранее студия находилась в Сан-Рафаэль в том же штате).

Telltale Games
Telltale снова в строю?

Оттили имеет некоторый опыт в игровой индустрии. В частности, он работал над популярными лицензиями (Duck Dynasty, Power Rangers), Уоддл же работал в компаниях Virtous (которая специализировалась на аутсорсе) и Havoc. За возрождением студии стоит издательство Athlon Games, которое принадлежит китайской компании Leyou. Оттили заявил, что в планах у студии создание новых проектов и продажа игр старой Telltale Games.  

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment