Гаджеты недели 30 января 2024 года

Представляем вашему вниманию: умный бинокль AX Visio для любителей животных; зарядное устройство Qi2; смарт-кольцо Evie Ring для женщин, а также другие интересные гаджеты.

Безбликовый OLED-телевизор Samsung S95D

OLED-телевизор Samsung S95D получил новую антибликовую обработку экрана, которая существенно уменьшает раздражающие отражения даже в солнечном помещении. «Технология OLED с низким уровнем отражения использует новый специализированный слой твердого покрытия и структурную обработку поверхности, чтобы обеспечить превосходную детализацию OLED без бликов», — сообщается в опубликованном пресс-релизе Samsung. Также, возможно, в S95D будет использоваться новейшая панель QD-OLED от Samsung Display, у которой пиковая яркость превышает 3000 нит. Эта панель поддерживает частоту обновления 144 Гц и улучшенную цветопередачу с помощью искусственного интеллекта. Как и прошлогодние модели, новинка будет доступна в нескольких вариантах с диагональю до 77 дюймов.

Зарядное устройство Qi2

Qi2 взял лучшее от MagSafe — магниты и мощность 15 Вт — и сделал их частью стандарта беспроводной зарядки Qi. Все зарядные устройства Qi2 не требуют специального оборудования или сертификации Apple, дешевле в производстве и работают так же хорошо, как MagSafe. Qi2 подходит и для пользователей iPhone, которые теперь могут получить скорость MagSafe без переплаты. Это обстоятельство должно снизить цены на зарядные устройства, сертифицированные MagSafe.

Умное кольцо Evie Ring

Впервые это устройство как концепт было представлено на выставке CES 2022, и вот через два года концепт стал реальным гаджетом, который можно купить. Поставки Evie Ring стоимостью 269 долларов начнутся уже в текущем году. Кольцо в основном ориентировано на женскую аудиторию, ибо умеет отслеживать менструацию и менструальные симптомы, чтобы лучше понять время овуляции и оценить периоды фертильности. Конечно, Evie Ring способен измерять и жизненно важные показатели, включая частоту сердечных сокращений и SpO₂, а также оценивать качество сна и уровень активности днем. Дизайн кольца продуман — открытый зазор вверху позволяет ему сгибаться для легкого снятия, если палец опух.

Мобильный унитаз, распечатанный на 3D-принтере

Ютубер Emily The Engineer решила проверить, сможет ли она напечатать функциональный унитаз на 3D-принтере. Из-за размера унитаза его пришлось разделить на множество блоков для индивидуальной печати, и Эмили воспользовалась этой возможностью, чтобы распечатать блоки в различных забавных цветах. В результате получилось нечто вроде унитаза LEGO. Эмили прикрепила все детали друг к другу с помощью 3D-клея для пластика и паяльника. Даже поплавок бака, заслонка и смывной механизм напечатаны на 3D-принтере, хотя для их соединения потребовалось несколько металлических гаек и болтов.

К сожалению, после испытаний выяснилось, что конструкция недостаточно прочна, чтобы ее можно было прикрепить к традиционной внутренней водопроводной системе. Однако Эмили не растерялась и приделала к гаджету колеса, подлокотники, зарядку для смартфона, подстаканники и биде. В итоге получился… мобильный туалет!

AX Visio — умный бинокль для любителей животных

Опознать птиц и других животных может быть непросто. AX Visio был разработан, чтобы помочь вам сделать это. Достаточно нажать кнопку, чтобы гаджет с помощью нейропроцессора (NPU) идентифицировал птицу или животное, которое попало в поле вашего зрения. С помощью приложения SWAROVSKI OPTIK Outdoor вы можете легко загружать изображения и видео с AX Visio на свой смартфон, а затем показывать свои наблюдения человеку рядом с вами с помощью функции «Поделиться открытиями» или делиться с несколькими людьми с помощью функции «Просмотр в реальном времени». Сообщается, что AX Visio умеет различать свыше 9000 видов живых существ.

Related posts

Leave a Comment