Игровая индустрия с 28 апреля по 4 мая 2014 года. События. Факты. Комментарии

Один из поклонников Battlefield 4 решил выложить на YouTube свое творение, опубликовав на просторах видеосервиса короткометражку по мотивам Battlefield 4. Фильм получил название Through My Eyes: I will show you war! Ролик получился очень динамичным и интересным. Ждем новых творений.

Battlefield 4

Through My Eyes: I will show you war! — впечатляющая короткометражка по мотивам Battlefield 4

 

Oddworld: New’n’Tasty – ремейк оригинального приключенческого платформера Oddworld: Abe’s Oddysee, который готовится к выходу в ближайшее время. Создатели решили огласить некоторые новые подробности о проекте, а заодно озвучить ценник на игру. Oddworld: New’n’Tasty будет выпущена для PlayStation 3, PlayStation 4 и PS Vita. Стоимость игры составит $29,99 в США, €24,99 в Европе и  £19,99 в Соединенном Королевстве.
Ну а теперь о приятном. Игра будет поддерживать систему Cross-buy, то есть вам стоит заплатить всего лишь один раз, и игра будет доступна сразу на всех системах. Одним словом 3 копии по цене одной.
Точная дата релиза будет оглашена в ближайшее время. Точный перечень платформ будет озвучен до начала Е3.

Oddworld: New’n’Tasty

Oddworld: New’n’Tasty будет стоит $29,99

Игровая индустрия полна различных мифов. Один из которых на днях был официально подтвержден. В свое время компания Atari, якобы, закопала все копии игры E.T. the Extra-Terrestrial, которая была создана по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга. Легенда гласила, что свалка из картриджей была закопана где-то в Нью-Мексико, где покоились тысячи непроданных картриджей для Atari 2600.
В проект были вложены огромные деньги. В общей сложности было произведено несколько миллионов картриджей. Но, как известно, клеймо «худшей игры в истории человечества», которым окрестили критики проект, до сих пор держится за E.T. the Extra-Terrestrial. Многие считают, что именно эта игра стала причиной кризиса в игровой индустрии в 1983 году.
Однако пытливые умы решили проверить миф. Fuel Entertainment и Xbox Entertainment Studios взялись за дело, и раскопали захоронение, где помимо прочего покоились и другие игры, а также игровые аксессуары и другие интересные коллекционные вещи. Ребята попутно сняли фильм Atari: Game Over, который выйдет в этом году на Xbox One и Xbox 360.
Миф разрушен!

Atari: Game Over

Захоронение картриджей Atari 2600 найдено! Миф разрушен!

И снова Mass Effect. Однако заметка будет не о разработке новой части, а о возвращении классической трилогии на новое поколение консолей. Все верно. EA хочет в третий раз вытрясти кошельки игроков. В марте руководство BioWare обсуждало возможность выпуска улучшенного переиздания Mass Effect Trilogy на PS4 и Xbox One.
В свою очередь итальянский онлайн магазин Zmart поторопился и завел на своем сайте странички для соответствующих игр, на которые можно сделать предзаказ. От EA или BioWare пока никаких официальных заявлений не поступало.

Mass Effect Trilogy

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment