Гаджеты недели 20 февраля 2024 года

Предлагаем вашему вниманию: переносной проектор Wanbo T6R Max; портативный блендер BlendJet 2 с подзарядкой от USB; самоуничтожающийся флеш-накопитель Ovrdrive USB, а также другие интересные гаджеты.

Переносной проектор Wanbo T6R Max

Wanbo T6R Max — яркий, портативный проектор с контрастностью выше среднего в своем ценовом диапазоне. Несмотря на портативность (137х201х195 мм, 1,94 кг) проектор не оснащен встроенным аккумулятором, поэтому блок питания всегда придется носить с собой. Для облегчения транспортировки проектор оснащен кожаным ремнем. Встроенная операционная система Android TV позволяет загружать Play Store для проекторов и телевизоров. Это дает доступ к широкому выбору официальных приложений и вам не придется самостоятельно их устанавливать. По умолчанию проектор поставляется с Netflix и Amazon Prime. Wanbo T6 Max совместим с Wi-Fi на частотах 2,4 и 5 ГГц.

В проекторе используется матрица LCD, а не DLP, потому пользователь получает плавность изображения и отсутствие эффекта радуги. На задней панели расположены два порта USB 2.0 типа A, выход для наушников, входы AV и HDMI. Этого более чем достаточно для проектора в этом бюджетном диапазоне. Разъем питания также находится сзади. Нижняя панель оснащена четырьмя круглыми ножками и винтовой резьбой, которая позволит закрепить проектор на штативе или с помощью переходника подвесить его к потолку.

BlendJet 2 — портативный блендер с подзарядкой от USB

По сути, этот блендер второго поколения имеет три основных обновления. Во-первых, электродвигатель на 5 В старой модели здесь заменен на более мощный электродвигатель на 7,4 В, который вращается 275 раз в секунду. Во-вторых, емкость аккумулятора по сравнению с предшественником увеличена до 4000 мАч (было 2000 мАч). И, в-третьих, BlendJet 2 может вмещать на 33% больше содержимого, чем блендер первого поколения. Создан BlendJet 2 из безопасных для пищевых продуктов материалов, не содержащих BPA, что позволяет не только быстро готовить смузи, коктейли и супы, но и смешивать детское питание. Зарядить встроенную аккумуляторную батарею очень легко: достаточно вставить в порт зарядки Micro-USB блендера (который также является водонепроницаемым) входящий в комплект USB-кабель, а затем подключить другой конец кабеля к стандартной USB-зарядке.

Наушники Suunto Sonic с технологией костной проводимости

Беспроводные наушники Suunto Sonic оснащены звуковым преобразователем новой конструкции, обеспечивающим более высокую чувствительность, улучшенный эффект низких частот и уменьшение шумов. Наушники имеют класс защиты IP55, то есть не боятся пыли, пота и водяных брызг, а следовательно: их можно использовать для занятий спортом вне помещения в любых погодных условиях. Suunto Sonic обеспечивают до 10 часов автономной работы на одном заряде при полной зарядке. Если батарея разрядится, быстрая 5-минутная зарядка позволит слушать музыку еще 3 часа. Через технологию Bluetooth наушники можно подключить к приложению Suunto, где легко менять настройки и кастомизировать наушники одним касанием экрана.

Самоуничтожающийся флеш-накопитель Ovrdrive USB

Некто Райан Уокер из Interrupt Labs (через CNX Software) представил ориентированный на безопасность USB-накопитель с открытым исходным кодом под названием Ovrdrive USB, который может похвастаться механизмом самоуничтожения, нагревающим флэш-чип до температуры более 100 градусов по Цельсию. Чтобы компьютер обнаружил накопитель, его нужно быстро вставить диск три раза подряд, чтобы он включился. Если этого не сделать, раздел диска будет скрыт, и создастся впечатление, что он сломан. Любопытно, что в первой версии Ovrdrive USB использовался своеобразный метод активации, при котором пользователи активировали флэш-накопитель влажными пальцами, что означало фактически облизывание пальцев перед подключением.

AiSee – умные наушники для незрячих

Люди с нарушениями зрения ежедневно сталкиваются с трудностями, особенно с идентификацией объектов, которая имеет решающее значение для принятия как простых, так и сложных решений. Хотя прорывы в области искусственного интеллекта значительно улучшили возможности визуального распознавания, реальное применение этих передовых технологий остается сложным. Гаджет AiSee, который был впервые разработан в 2018 году и постепенно модернизировался в течение пяти лет, направлен на преодоление этих ограничений за счет использования самых современных технологий искусственного интеллекта. «С помощью AiSee наша цель — предоставить пользователям более естественное взаимодействие. Поэтому мы предлагаем альтернативное оборудование, которое включает в себя незаметные наушники с костной проводимостью», — сказал ведущий исследователь проекта AiSee, доцент Суранга Нанаяккара из кафедры информационных систем и аналитики NUS Computing. Пользователю просто нужно держать объект и активировать встроенную камеру, чтобы сделать снимок объекта. С помощью искусственного интеллекта AiSee идентифицирует объект, а также предоставит дополнительную информацию по запросу пользователя. AiSee включает в себя микрокамеру, которая фиксирует поле зрения пользователя. Это формирует программный компонент AiSee, называемый «компьютером машинного зрения». Программное обеспечение способно извлекать такие элементы, как текст, логотипы и метки, из захваченного изображения для обработки.

Related posts

Leave a Comment