Умные часы Alcatel Onetouch Watch SM02

Alcatel Onetouch Watch SM02 позволяют следить за частотой сердечных сокращений, сожженными калориями, пройденным расстоянием, а также отклонять входящие звонки и даже управлять камерой смартфона.

 Alcatel Onetouch Watch SM02

Технические характеристики Alcatel Onetouch Watch SM02

Экран 1,22″, IPS, 240х204
Защита IP67
Прочее акселерометр, гироскоп, высотометр, компас, пульсометр
Cвязь Bluetooth 4.0 LE / NFC / USB 2.0
Аккумулятор 210 мА·ч
ОС Закрытая собственная. Поддержка Android и iOS
Корпус металл
Масса 55 г (включая ремешок)

Alcatel_Onetouch_Watch_SM02-2

Смарт-часы Alcatel Onetouch Watch SM02 выглядят очень стильно, во многом благодаря круглому сенсорному экрану. Корпус выполнен из нержавеющей стали серебристого цвета и его толщина составляет всего 10,5 мм. Задняя крышка корпуса создана из матового пластика. В основу экрана положена матрица IPS с разрешением 240х204 пикселя и с поддержкой 262 000 цветов. Экран не собирает отпечатки пальцев, ибо имеет олеофобное покрытие. Диаметр дисплея — 1,22 дюйма. Вокруг экрана расположены часовые деления. Сам дисплей покрыт стеклом, края которого закруглены а-ля iPhone 6. Кнопка включения часов расположена на правой грани корпуса. Кстати, активировать часы еще можно взмахом руки, хотя такой способ срабатывает не каждый раз. На тыловой части корпуса расположен датчик сердечного ритма. Силиконовый ремешок закреплен к корпусу металлическими петлями. На одном конце ремешка можно обнаружить USB-разъем, с чьей помощью часы легко и быстро заряжаются от персонального компьютера. Часы обладают защитой по стандарту IP67 — с ними можно смело только мыть руки.

 Alcatel Onetouch Watch SM02Помимо пульсометра Onetouch Watch SM02 оснащены акселерометром, гироскопом, альтиметром и электронным компасом. Такое шикарное оснащение позволяет следить за качеством сна, а также отслеживать количество cожженных калорий и движения пользователя (скорость, пройденное расстояние). Сильная сторона часов — поддержка мобильных устройств, работающих на базе Android (4.3 и выше) и iOS (7 и выше). Синхронизируясь с мобильными девайсами по Bluetooth 4.0, часы способны выводить на свой экран различные уведомления, а также позволяют управлять воспроизведением музыкальными треками и камерой смартфона. Поддерживают часы и технологию беспроводной высокочастотной связи  NFC — соответствующий модуль «запрятан» в ремешок. Также радует интуитивно понятный интерфейс собственной закрытой операционной системы. В зависимости от интенсивности и режима использования на полной зарядке часы «протянут» от двух до четырех дней, что очень неплохой результат для такого «малыша». Кстати, полностью зарядить литий-полимерный аккумулятор часов можно всего за 35-40 минут.

 Alcatel Onetouch Watch SM02

Если потянуть по экрану пальцев снизу-вверх, то откроется шторка уведомлений. Отвечать голосом на сообщения часы не позволяют — звонки можно лишь отклонять (а можно и просто убрать звук). При входящем звонке часы покажут номер звонящего. Если нажать пальцем на экран, то вашему взору предстанет меню с приложениями. Среди них имеются погода, разнообразные спортивные приложения, пульсометр и т.д. Цветовую палитру меню допустимо менять, равно как и внешний вид циферблата (через специальное приложение Alcatel Fit, установленное на смартфоне).

 Alcatel Onetouch Watch SM02

Упомянутое приложение позволит просматривать развернутую фитнес-статистику. При необходимости сохраненные данные можно направить в облако, а для авторизации в облаке допустимо использовать не только аккаунт OneTouch, но и обычный аккаунт из Facebook, Twitter или Google+. В заключение, скажем про комплектацию — в коробке мы обнаружили сами «умные» часы, кабель-переходник USB и инструкцию по эксплуатации.

 Alcatel Onetouch Watch SM02

Выводы

Функционал Alcatel Onetouch Watch SM02 подойдет для самых разных целей и категорий пользователей. Начнем с того, что данная модель выглядит очень стильно благодаря круглому экрану и металлическому корпусу, а поэтому может использоваться как классические наручные часы для отображения точных даты и времени. Но, разумеется, никто не устоит против того, чтобы попробовать померять с помощью часов свой пульс, посчитать сожженые калории и т.п. Наконец, отметим и то обстоятельство, что часы способны синхронизироваться со смартфонами на базе разных ОС (Android или iOS), позволяя владельцу отклонять входящие вызовы, управлять музыкой или фотосъемкой с камеры смартфона. В общем, Onetouch Watch SM02 — прекрасный выбор для тех, кто подыскивает для себя красивые и не слишком «навороченные» смарт-часы.

Related posts

Leave a Comment