Практические рекомендации по выбору коммуникатора

Ассортимент коммуникаторов, представленных на отечественном рынке, более чем достаточен для удовлетворения требований наиболее изыскательных клиентов. Потребителям, которые особенно не обращают внимания на стоимость приобретаемой техники, проще в плане выбора оборудования, они просто отдают предпочтение самому интересному на их взгляд из элитной линейки. А вот тем, кто вынужден считаться с ограниченным бюджетом, порой, не просто принять правильное решение, поскольку нужно максимально эффективно инвестировать имеющиеся средства.

Момент первый — элементы управления. Большая часть современных коммуникаторов оснащаются сенсорными экранами, взаимодействовать с которыми можно при помощи стилуса. Яркий пример бюджетного коммуникатора с сенсорным экраном — HTC A3333 Wildfire, пользующийся большой популярностью среди отечественных потребителей. Если же у вас тонкие и изящные ручки, как у пианиста, то неплохим вариантом будет девайс с полноценной клавиатурой, особенно распространены модели от европейского производителя Nokia.

Очень важный параметр — операционная система, на которой работает то или иное устройство. Никто не будет спорить с тем фактом, что большая часть компьютерных пользователей ежедневно взаимодействуют с Windows, а потому им будет сравнительно просто разобраться и с мобильной версией данной ОС. В последнее время популярность приобретают устройства с операционной системой от Google, название которой Android. Эта ОС достаточно стабильна и располагает интуитивно понятным интерфейсом, поэтому привыкнуть к ней также несложно. Популярная Nokia поставляет на мировой рынок устройства с операционной системой Symbian. Конечно, есть еще модели с Linux, но они рассчитаны на настоящих «маньяков», которые имеют неплохие знания в области мобильных технологий. А можно вообще купить Samsung S5620, который вообще не имеет ОС, но нам ведь нужен коммуникатор, а мобильный телефон с кучей возможностей для общения в социальных сетях?

Объем памяти — обратите внимание на возможности коммуникатора поддерживать те или иные интегрируемые запоминающие устройства. Помните о том, что карты памяти изготавливаются в различных стандартах и чем этот стандарт менее распространен, тем хуже, поскольку существенно возрастает его стоимость. Выбирая flash-карту под коммуникатор, обратите на скорость передачи данных, с которой она работает.

Ну и, конечно, для коммуникатора важно максимальное наличие устройств связи с другим оборудованием: GSM/GPRS, Bluetooth, Wi-Fi, UMTS. Перед походом в магазин еще раз подумайте, может просто купить Nokia C3 или другой подобный мобильный телефон и не заморачиваться? Ведь далеко не все впоследствии используют истинные возможности коммуникатора.

Related posts

Leave a Comment