Гаджеты недели 13 августа 2018 года

В этом выпуске: светодиодный пояс Belt LED Light; устранитель неприятных обувных запахов Panasonic MS-DS100; модульная HD-консоль POLYMEGA и другие любопытные гаджеты.

 

Belt LED Light: светодиодное настроение

Belt LED light

Почувствовать себя гиком поможет пояс Belt LED Light. Он предлагается в разных размерах: для детей и взрослых. Чтобы подобрать нужный, всего лишь измерьте свою талию. Контроллер светодиодной подсветки берет питание от двух сменяемых батареек CR2032 и имеет четыре настройки: Full On, Slow Blink, Fast Blink, Off. Батарейный блок скрывается в области передней пряжки ремня. Светодиодный индикатор пояса будет оставаться ярким в течение нескольких часов от полностью заряженной новой батарейки. Гаджет идеально подходит для концертов, рейв-фестивалей, баров, клубов, светодиодных или костюмированных вечеринок и так далее. Цвет светодиодов может быть разным: синий, желтый, оранжевый, красный, зеленый. Кстати, к ремню можно докупить светодиодные подтяжки или галстук. Стоимость же Belt LED Light составляет $24.99 (www.amazon.com).

 

Harmonically Superior Bluetooth Speaker: гармония звука

Harmonically Superior Bluetooth Speaker

Этот Bluetooth-динамик гармонично сочетает аналоговую технологию вакуумных ламп с удобством беспроводной цифровой музыки современности. Его вакуумная трубка Raytheon, цифровой сигнальный процессор и кодек высокой четкости работают совместно, чтобы генерировать теплые динамические тона и улучшать естественные акустические качества второй и третьей гармоник без искажений на основе транзисторов.

Harmonically Superior Bluetooth Speaker

Всенаправленный динамик создает мягкое, ровное звуковое поле на 360° от спикера с высоким и средним диапазоном, добавляя ясность и «мягкость» в цифровые MP3-файлы или аудиофайлы Apple Lossless с аудиосигналом качества CD, воспроизводимым без проводов со смартфона или планшета. Цена Harmonically Superior Bluetooth Speaker достаточно велика — $299.95 (www.hammacher.com).

 

The Advanced Foot/Leg Stimulator: быстрое излечение

The Advanced Foot/Leg Stimulator

The Advanced Foot/Leg Stimulator использует чрескожную электрическую стимуляцию нерва (transcutaneous electrical nerve stimulation — TENS) и электрическую стимуляцию мышц (electrical muscle stimulation — EMS), чтобы помочь облегчить боль и улучшить мышечную силу в ногах. Терапия TENS обеспечивает обезболивание без лекарств, стимулируя нервы и блокируя сигналы боли в мозг, тогда как EMS задействует сокращения мышц, чтобы ускорить укрепление и реабилитацию.

The Advanced Foot/Leg Stimulator

Встроенные инфракрасные светодиоды генерируют проникающую теплоту, которая стимулирует кровообращение, помогает ослабить мышцы и облегчить отек. Стимулятор имеет восемь режимов EMS, 17 режимов TENS и 99 уровней интенсивности, которые могут использоваться вместе или независимо. Включает дистанционный пульт и два набора электродных колодок. Гаджет нельзя использовать с кардиостимуляторами. Цена The Advanced Foot/Leg Stimulator составляет $189.95 (www.hammacher.com).

 

Panasonic MS-DS100: приятно пахнущая обувь

MS-DS100

Panasonic Corporation начнет продавать оригинальный прибор для обуви под скромным названием MS-DS100. Данный гаджет генерирует оригинальные ионные нано-частицы Panasonic («nanoe X»), чтобы удалить неприятные запахи обуви. Одной из распространенных причин неприятных запахов обуви является изовалериановая кислота, пахучее вещество, производимое ножным потом и бактериями. Когда продукт установлен в обуви и включен, «nanoe X» генерируется и распространяется от шести выходов к каждому углу обуви, чтобы удалить запахи во всей внутренней части обуви: от пятки до пальца ноги.

MS-DS100

Существует два режима работы. Нормальный режим обеспечивает приблизительно пять часов работы, в то время как длительный режим — около семи часов, чтобы удалить самые «упрямые» запахи. MS-DS100 работает как от сети, так и от батареи. В кейсе для хранения, поставляемом с продуктом, размещаются секции, которые вставляются в обувь для использования, поэтому продукт можно аккуратно хранить. Колпачки с антибактериальной обработкой можно удалить и промыть водой, чтобы их можно было использовать гигиенически. Запуск гаджета намечен на 20 сентября этого года (https://news.panasonic.com).

 

POLYMEGA: ретро-консоль будущего

POLYMEGA

Переосмыслить все, что вы знаете о том, как играть в ретро-игры поможет новая приставка POLYMEGA — первая в мире модульная HD-игровая консоль. С помощью POLYMEGA можно установить все классические игровые картриджи, а также игры с дисков в формате 1080p без помех или «суб-парного» видео, встречающихся при использовании обычных ретро-систем. Модульные элементы POLYMEGA предоставляют бесконечно расширяемую библиотеку классических игровых консолей в одном стильном корпусе. Просто вставьте модуль для любимой системы, подключите игру и контроллеры и начните играть с использованием технологии гибридной эмуляции (Hybrid Emulation). Поддерживаемые модульные модули в окне запуска будут включать в себя NES, SNES, Genesis, TurboGrafx-16 и многие другие.

POLYMEGA

Гаджет имеет встроенный оптический дисковод, который может воспроизводить коллекции классических игр на дисках. Просто вставьте компакт-диск и начните воспроизведение без необходимости в сложных этапах настройки. Он совместим с играми для таких систем, как PS1, TurboGrafx-CD, Sega CD и Neo Geo CD. Включенный в комплект беспроводной Bluetooth-контроллер подключается непосредственно к модулям POLYMEGA, устраняя почти все воспринимаемые критические задержки ввода. Базовый блок POLYMEGA, который включает в себя один беспроводной контроллер (Dual Analog Type), стоит $249,99 (http://polymega.com).

Related posts

Leave a Comment