Гаджеты недели 9 января 2012 года

Прикрепи на память

 

 

Оказывается, старые добрые деревянные прищепки еще могут послужить на благо прогресса. По крайней мере, такая мысль приходит на ум, когда видишь флэш-накопитель Сool wood clip USB Memory Stick Flash Drive 8 GB. Гаджет не только выглядит как прищепка, но и способен выполнять ее функцию.

Флэшка поддерживает интерфейс USB 2.0 и обладает объемом памяти 8 Гб. Цена вопроса — 19,99 долларов США (www.amazon.com).

 

Да здравствует винил!

 

 

Сохранить коллекцию виниловых пластинок в современном цифровом формате поможет гаджет Quick Play USB Turntable. Это довольно-таки компактное устройство, представляющее собой проигрыватель виниловых пластинок. Только этот проигрыватель имеет подключение USB, с помощью которого соединяется с персональным компьютером.

Специальное программное обеспечение EZ vinyl converter software позволит даже неискушенному пользователю сконвертировать аудиозаписи в "цифру". В частности, в популярнейший формат MP3.

Компакт-диск с ПО, а также необходимые кабели идут в комплекте. Стоимость Quick Play USB Turntable составляет 49,99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Часы из пластинки

 

 

В продолжение "виниловой" темы расскажу о необычных настенных часах Vinyl Clock. Создал их дизайнер Павел Сидоренко, живущий в Эстонии.

Для создания Vinyl Clock он взял старую виниловую пластинку, выпущенную советской всесоюзной студией грамзаписи "Мелодия". Спереди пластинки разместились три стрелки: часовая, минутная и секундная. Сзади — обычный часовой механизм, работающий от одной батарейки.

У Сидоренко есть свой сайт (www.pavel-sidorenko.com), но заказать часы Vinyl Clock можно и на www.firebox.com за 41,99 фунтов стерлингов.

 

Кубик с перчинкой

 

 

Венгерский изобретатель Эрнё Рубик и не подозревал, наверное, о тех чудесных превращениях, которые произойдут в будущем с его самым известным детищем — Кубиком Рубика. На сей раз головоломку приспособили в качесте кухонных принадлежностей, а именно: сделали из нее солонку и перечницу.

Гаджет Rubik’s Cube Salt and Pepper Mills открывается сверху, а внутрь засыпается соль либо перец. Поворачивание верхней грани позволяет приправе высыпаться на еду через нижнее отверстие.

Цена Rubik’s Cube Salt and Pepper Mill составляет 12,99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Следи за весом на расстоянии

 

 

В праздники забота о лишнем весе становится особенно акутальной. Поэтому нелишне будет обратить внимание на современные весы Withings WiFi Body Scale.

Гаджет оборудован модулем Wi-Fi, с помощью которого данные о весе записываются и передаются по беспроводному подключению на iPhone, iPad либо iPod. Устройство способно запомнить вес восьми человек.

Цена Withings WiFi Body Scale — 14 990 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

Платье а-ля Game Boy

 

 

В одном из прошлогодних выпусков я рассказывал о купальном костюме Game Boy Print Swimsuit (http://89.188.115.182/articles/tsifrovoy-dom/tehnika/drugoe/gadzhety-nedeli-29-avgusta-2011-goda/). Суть костюма состояла в том, что на нем были нанесены дисплей и кнопки управления приставки Nintendo Game Boy, конечно, не функциональные.

Теперь черед дошел поведать о платье Nintendo Game Boy Tube Dress. Это облегающее платье удобно будет носить в теплую пору, поскольку оно не скрывает ни плечи, ни колени прекрасной половины человечества. Так же как и выше упомянутый купальник, Nintendo Game Boy Tube Dress несет на себе изображение популярной приставки.

Ознакомиться с различными фасонами платья можно здесь: http://technabob.com/blog/2011/08/01/nintendo-game-boy-tube-dress.

 

"Ручное" радио

 

 

2012-й год только начался, а нас уже начали активно пугать концом света. Что ж, ко всему надо быть готовым. Поэтому нелишне запастись радиоприемником Dynamo Solar Radio. Устройство может получать энергию как от солнца, так и от встроенного генератора, который активируется вращением специальной рукоятки.

Полностью заряженное, Dynamo Solar Radio может проработать до 7 часов, принимая радиопрограммы. Одной минуты вращения рукоятки хватит на примерно 29 минут "радиоэфира" в диапазонах FM/AM/WB.

Весит радиоприемник 235 гр. Цена — 24,95 евро (www.curiosite.com). Остается лишь надеятся на то, что после конца света радиостанции будут-таки продолжать свое привычное вещание :).

Related posts

Leave a Comment