Гаджеты недели 8 ноября 2021 года

В этом выпуске: Vivint Car Guard отслеживает механическое состояние автомобиля; ключ Yubico Security Key C NFC защищает от фишинга и взлома аккаунтов; USB-фонарь Biolite AlpenGlow меняет оттенки в зависимости от времени суток, а также другие любопытные гаджеты.

Защита от фишинга и взлома аккаунтов с помощью Yubico Security Key C NFC

Yubico Security Key C NFC

Двухфакторная аутентификация — отличный способ повысить безопасность ваших данных. Хотя те, кто использует этот вид безопасности, часто тяготеют к приложениям для проверки подлинности на основе программного обеспечения, но доступен и другой метод: физические ключи. Одним из таких ключей является Yubico Security Key C NFC. Данный гаджет вы можете зарегистрировать на многих популярных сервисах. Затем, при будущих входах в систему, просто подключите ключ к своему устройству. Одно небольшое касание NFC, и вы попадаете в свои учетные записи. Хотя использование физического ключа может показаться неудобным, однако душевное спокойствие, которые вы получаете взамен, оправдывают все усилия. Если вас беспокоит безопасность самого устройства, не переживайте. Он производится всего в двух странах — в США и Швеции — и помещен в герметичный корпус с защитой от вскрытия. Yubico Security Key C NFC также поддерживает асимметричную криптографию с технологией открытого и закрытого ключа. Помимо высокой безопасности, он устойчив к ударам и влаге, удобен в переноске и не требует батареек.

Vivint Car Guard отслеживает механическое состояние автомобиля

Vivint Car Guard

Владение автомобилем сопряжено с большой ответственностью, но Vivint Car Guard поможет автовладельцу в эксплуатации машиной. Оснащенный множеством функций, таких как встроенная диагностика автомобиля, он позволяет отслеживать производительность и состояние автомобиля. Он даже напомнит вам, когда пришло время для регулярного обслуживания, и уведомит о потенциальных механических проблемах. Кроме того, Vivint Car Guard может сообщать местоположение автомобиля, в том числе когда он движется или стоит на месте. Просто используйте приложение, чтобы отследить местонахождение члена вашей семьи или найти свой автомобиль на парковке. Более того, если этот гаджет обнаружит что-то подозрительное, например удар по машине, вы сразу же получите уведомление. Таким образом вы будете знать о любых потенциальных опасностях или попытках украсть автомобиль.

Беспроводная мышь Razer Pro Click Mini работает до 725 часов

Razer Pro Click Mini

Повысьте продуктивность работы с беспроводной мышью Razer Pro Click Mini. Этот компьютерный аксессуар обеспечивает тихую работу до 725 часов автономно при использовании Bluetooth. А в беспроводной сети 2,4 ГГц мышь проработает без подзарядки до 465 часов. Благодаря своему изящному форм-фактору мышь стильно смотрится на рабочем столе, а ее небольшие размеры позволяют удобно помещать ее в рюкзак. Кроме того, Razer Pro Click Mini. Razer оснащена 7-мью программируемыми кнопками. Таким образом, вы можете работать более эффективно, создавая ярлыки для наиболее популярных команд. К мыши допустимо подключать до 4 устройств, позволяя переключаться между ноутбуком, планшетом и телевизором без постоянного сопряжения и разъединения. Еще эта беспроводная мышь оснащена колесом прокрутки, которое позволяет переключаться между режимами свободного вращения при просмотре длинных веб-страниц. Можно также использовать режим наклона для горизонтальной прокрутки. Оптический датчик имеет чувствительность 1200 DPI. Бесшумные механические переключатели расчитанаы на 15 миллионов кликов.

Браслет Cudi помогает людям с нарушениями слуха проснуться

Cudi

Браслет Cudi улучшает жизнь глухих и слабослышащих людей. Его «изюминка» заключается в создаваемых вибрациях. Помимо этого, гаджет предоставляет инструменты для анализа сна и работает неделю при полностью заряженной батарее. Мобильное приложение Cudi работает с платформами iOS и Android. Браслет гаджета устойчив к попаданию влаги, а благодаря легкому и удобному дизайну он не будет беспокоить человека во время сна. Пользователь волен самостоятельно определять, насколько сильными должны быть вибрации, чтобы они разбудили его утром.

USB-фонарь Biolite AlpenGlow создает ощущение сумерек

Biolite AlpenGlow

USB-фонарь Biolite AlpenGlow с силой света 500 люмен оснащен светодиодной технологией ChromaReal, обеспечивающей ощущение дневного света или сумерек в зависимости от ситуации. Таким образом, вы можете выбрать холодные либо теплые белые оттенки с регулируемой яркостью. Есть даже функция, когда простая встряска фонаря позволяет менять цвет. Гаджет может похвастаться аккумулятором емкостью 6400 мА*ч, а благодаря рейтингу IPX4 он способен выдерживать попадания капель дождь или брызги шампанского, например. Встроенные режимы «Свеча», «Одноцветный», «Мерцание», «Многоцветный» и «Циклический цвет» помогут создать желаемую настройку под ваше настроение.

Related posts

Leave a Comment